Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Соловьев "Мы русские. С нами Бог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не написал в этой теме, т.к. ваще не люблю читать. но вчера, что-то нашло, жутко захотелось. взял "Мастер и Маргарита". чем это закончится не знаю, но читать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиаренный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над пропастью во ржи" в оригинале.

"The Catcher in the Rye"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромен Роллан "Кола Брюньон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на рассказ С. Кинга - Корпорация "Бросайте курить". Понравился, очень действенные методы у этой корпорации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начал читать "БОЛЬШЕ БЕНА или Русский сюрприз для Королевы-Мамы", - шальная книжка Сергея САКИНА, Павла ТЕТЕРСКОГО, о том как они (авторы)выживали в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите найти конкретную книгу выпускника Московского Университета 1995 р., известного экономиста:

Такаши Негиши - *История экономической теории*

ну и вообще кроме этой, можно и другие книги автора.

с меня + в репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над пропастью во ржи" в оригинале.

"The Catcher in the Rye"

Супер! Пару лет назад читал.

Наткнулся на рассказ С. Кинга - Корпорация "Бросайте курить". Понравился, очень действенные методы у этой корпорации =)

Тоже зачётная повесть, как и много у Кинга (прочитал почти всего, цикл Тёмная башня просто бест).

Сейчас прочитал Т. Драйзера Титан, Стоик, и начал Финансиста (с него надо было начинать, но так уж сложилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за "Войну и мир"- у меня вопрос к тем, кто ее прочитал: за сколько времени вы осилили ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за "Войну и мир"- у меня вопрос к тем, кто ее прочитал: за сколько времени вы осилили ее?

Я в свое время так и не осилил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время так и не осилил)

взаимно, даже фильм не осилил, какая ж там книга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимно, даже фильм не осилил,

ты фильм не осилил Бондарчуковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война и Мир это просто жесть. Читается очень сложно, т.к. действие очень затянуто. Для современного молодого человека это будет очень нудно, т.к. сейчас у жизни другой темп, плюс иногда проскакивают фразы, типа "Видна была одна сильная, красивая и плодовитая самка", это о Ростовой, которые меня просто убивали.

Книги разные, но больше понравился "Доктор Живаго" Пастернака. "Войну и Мир" советую прочесть в сокращении, это где-то 100 страниц.

Кто не читал "Преступление и наказание" однозначно must read.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война и Мир это просто жесть. Читается очень сложно, т.к. действие очень затянуто. Для современного молодого человека это будет очень нудно, т.к. сейчас у жизни другой темп, плюс иногда проскакивают фразы, типа "Видна была одна сильная, красивая и плодовитая самка", это о Ростовой, которые меня просто убивали.

Книги разные, но больше понравился "Доктор Живаго" Пастернака. "Войну и Мир" советую прочесть в сокращении, это где-то 100 страниц.

Кто не читал "Преступление и наказание" однозначно must read.

"Эта пять", - скажет любой современный молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты фильм не осилил Бондарчуковский?

не помню, да и какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война и Мир это просто жесть. Читается очень сложно, т.к. действие очень затянуто. Для современного молодого человека это будет очень нудно, т.к. сейчас у жизни другой темп, плюс иногда проскакивают фразы, типа "Видна была одна сильная, красивая и плодовитая самка", это о Ростовой, которые меня просто убивали.

Книги разные, но больше понравился "Доктор Живаго" Пастернака. "Войну и Мир" советую прочесть в сокращении, это где-то 100 страниц.

Кто не читал "Преступление и наказание" однозначно must read.

Война и мир, тяжело читается, три раза начинал читать но так и не дочитал, кому-то понравилось кому-то нет, если брать похожие книги ,то серия про мушкетеров Дюма читается намного легче, а по объему по-моему на меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сошли? Ещё, блин, сравни Войну и Мир с серией про дозоры. Вообще маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мушкетеры хуже войны и мира , типа мушкетеры бульварный роман, там тоже действие происходит на протяжении 30 лет , эпоха, в войне и мире тоже столько , да и не только во времени дело.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не только во времени дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю что эти два произведения очень сильные в плане литературного языка, в плане построения сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, о чём книга Дюма, кроме героических свершений и любовной линии? Надеюсь, ты не будешь отрицать наличия множества других пластов в Войне и Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в войне и мире, как будто не было любви и героических свершений, в этих ромнах поднималось много проблем, как на уровне личностей ,так и на уровне государств. Я скажу одно, можно спорить долго , наш спор он все равно ни к чему не приведет, еще раз повторюсь, что начинал читать войну и мир 3 раза, но так и не дочитал, уж очень тяжело мне давалось чтение войны и мира, а мушкетеров прочитал на одном дыхании ,в чем дело не знаю может просто Толстой не мой автор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в Войне и Мире помимо этих линий была уйма других очень глубоких идей, с которыми можно спорить или соглашаться, но это никак не меняет их ценность. У Дюма этого нету или, по крайней мере, на куда более примитивном уровне. А почему тебе сложно было читать - во-первых, язык Толстого действительно непростой, но, впрочем, безумно красивый, а во-вторых, как раз вот наличие идей явно не облегчает чтение по сравнению с простеньким в этом плане приключенческим романом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу