ФК Барселона


Subway_Star
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Барселона» рассматривает возможность приобретения Диего Капеля

ФК «Барселона» всерьез взяла на рассмотрение возможность приобретения еще одного игрока для укомплектования состава. Каталонский клуб ищет левого вингера.

После того, как Давид Силва объявил о том, что остается в «Валенсии», руководство «Барсы» рассматривает вариант приобретения левого вингера «Севильи» Диего Капеля.

Тренерский штаб клуба уже давно следит за прогрессом молодого игрока и считает его кандидатуру очень подходящей на усиление левого фланга атаки «Барсы». Кроме игровых характеристик, привлекательна также цена, которую придется выложить за Капеля – это 16 миллионов евро (сумма отступных за игрока).

Сам Капель, который получил вызов в сборную Испании и находится сейчас в ее расположении, прокомментировал данную новость следующими словами: «Я знаю о том, что «Барса» интересуется мною, и это очень прельщает меня. Любой игрок хотел бы выступать за такой клуб, как «Барса». Но это отнюдь не значит, что я хочу уйти из «Севильи» - и здесь я себя чувствую очень хорошо».

Напомним, что Диего Капель провел один год в футбольной школе ФК «Барселона» - он играл за сине-гранатовых в возрасте 12-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно будет неплохое приобретение ,но сможет ли он реализовать себя и достойно смотреться на фоне звездных партнеров.Это ему не за молодежку бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у Глеба все-таки есть какая-то обида на Арсенал. Не упускает возможности его стремануть.

ну хз возможно, его там под конец сезона лажать стали, на тему скоро его место займет денилсон потом еще это удаление скандальное ротив ридинга.

Вернется,но тогда,когда Анри уже закончит карьеру игрока,Сеск не такой,он сразу за деньгами не погонится,отработает контракт,а уж руководство Арсенала сможет его удержать.ИМХО.

мда сомневаюсь что он вообще вернется ему по мойму в англии хорошо фанаты, зарплата, только трофеев не хватает.

Очень странно,что Глеб-21,он ему вообще не подходит.ИМХО.

мда согласен дибильно как то.

По моим принципам,а мои принципы-самые,самые придирчивые.

Меня еще бесило,то,что после ухода Креспо из Челси номер 9 взял защитник Булахруз,ну он же совсем ему не подходит,для защитников подходят номеры 3,5,2,что то такое,а Глеб в Барсе,21 номер,ну не то,все таки не тот Глеб 13,чего уж Пинто зажал номер что-ли.И еще мне интересно,что скажет по этому поводу Эль Дорадо.

А скажу то, что :) просто дибильно все получается, как то далеко он от прошлого названия отошел, как его звали "везучий номер 13", а сейчас №21 чушь собачья мне кажется само лучше было бы взять новый номер не 13, а 7 (новая команда - новый номер), седьмой как то ему подходит короч тяжело объяснить, номер в моральном плане помогает как то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кркич подписал новый контракт с Барселоной

80d5abdbaceb.jpg

Как и было обещано, команда презентовала игроку новое соглашение с клубом.

Бояну только-только исполнилось 18 лет, поэтому Барселона предложила новый контракт до 2013 года.

Прописана и так называемая клаусула (сумма расторжения соглашения), которая сейчас равняется 65 миллионам евро.

Сам игрок невероятно доволен контрактом и перспективой долгое время выступать в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нумансия» - «Барса». Послематчевое интервью Гвардиолы

Причины поражения в Сории наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола видит в трех факторах: плохой позиционной игре, плохих атакующих действиях, плохом распределении пространства на поле

«Мы провели плохой матч. Мы плохо сыграли позиционно. Мы не были достаточно хороши. Мы должны были выигрывать, но не сделали этого, потому то не сыграли хорошо позиционно. Каждый имеет свои обязанности на поле, и мы не сделали всей нашей работы. Команда плохо атаковала, плохо открывалась», сказал он, добавив, что «мы много боролись».

«Тема гола самая тяжелая для обсуждения. Когда команда обороняется вдесятером, то очень сложно забить гол. У нас было больше моментов, чем у «Нумансии». Этот матч стал для нас хорошим уроком», отметил Гвардиола.

Однако тренер счел нужным похвалить команды «за хорошую слаженную игру в обороне». Он настаивает, что команда в состоянии «найти лекарство от этих ошибок и провести второй матч лучше. Это длинный процесс. Мы хотели начать хорошо, и мы этого не сделали. Мы преодолеем это. Мы должны работать и идти вперед».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного,Реал тоже слил Депору 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не тов. матчи, где Барса громила всех, забивая в среднем больше 4 мячей за игру..

Тут совсем другой уровень, другой настрой. Та же Нумансия теперь будет весь сезон гордиться, что они одолели Барсу. Но ничего страшного не произошло, правильно, Реал тоже слил. У Пепа есть время исправить ошибки в игре Барсы. Но форварда нужно было брать еще одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Валенсия всех в этом сезоне сделает, они хоть и "козлы но очень симпотная команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенсия всех в этом сезоне сделает, они хоть и "козлы но очень симпотная команда)

О да, Валенсия чемпион, конечно.. как можно было пропустить от Реала 3 гола, имея на двух игроков больше? Да и тренер у них молодой, неопытный..

Или ты это написал, потому что "Барселона самый паскудный клуб в мире" (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Валенсия,давайте напишем сразу-Нумансия,они ведь у Барсы выиграли!А БАТЭ возьмет Лигу Чемпионов,как 2 пальца!

Барса или Реал-другого не дано,пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
О да, Валенсия чемпион, конечно.. как можно было пропустить от Реала 3 гола, имея на двух игроков больше? Да и тренер у них молодой, неопытный..

Или ты это написал, потому что "Барселона самый паскудный клуб в мире" (с) ???

Скорее всего я написал это потому что "Барселона самый паскудный клуб в мире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алвеш: "Чемпионат выиграем мы"

Даниел Алвеш рассказал, что ему нужно еще время, чтобы до конца адаптироваться к игровому стилю "Барселоны". Однако он уверен, что не за горами дни, когда он и его команда смогут побеждать и делать это красиво.

После тренировки, прошедшей сегодня, Даниел Алвеш согласился дать интервью клубным журналистам, в котором прежде всего поведал, чем именно отличается "Барса" от "Севильи": "Моя новая команда проповедует игру в пас. Мы очень много внимания уделяем этому аспекту игры. Кроме того, в клубе есть определенная философия, согласно которой новые игроки должны адаптироваться к стилю игры тех, кто уже в команде давно, а не наоборот. Я поддерживаю подобные вне гласные правила, хотя мне и приходится немного менять свою привычную манеру игры".

Без права на ошибку

На вопрос о том, что же случилось в минувшее воскресенье, Алвеш ответил: "Мы не до конца выполнили тренерские установки. Мы очень хотели выиграть и, возможно, просто перегорели. Все же, я уверен, что подобного больше не случится. Мы не имеем право так ошибаться".

Оптимизм

Несмотря на поражение своей команды, Дани все таки сохраняет оптимистический настрой: "В душе я уверен, что мы сможем выиграть чемпионат. Даже принимая во внимание то, что остальные команды тоже сильны, я все-таки настаиваю на своем. Пора менять не самую приятную традицию прошедших двух сезонов".

"Очень рад за Надаля"

В конце пресс-конференции Даниель поздравил теннисиста Рафаеля Надаля, который на днях получил награду "Принца Астурии" за заслуги в спорте: "Я искренне рад за Надаля. От всей души его поздравляю. К сожалению, нам пока не довелось познакомиться лично, но я уверен, что он - отличный спортсмен и человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался Жоан Сегарра

9796.jpg

В среду днём, в возрасте 81 года ушёл из жизни Жоан Сегарра. Один из величайших игроков в истории Барселоны, он известен как «el gran capit?» и является пятым игроком по количеству проведённых матчей за клуб.

Рождённый в 1927 году в Барселоне, после долгой болезни он перебрался в Тарадель.

Настоящий джентльмен на поле, Сегарра проявлял благородство и уважение к своим соперникам, чем вызывал многократные аплодисменты на протяжении всей его долгой карьеры. Являясь разноплановым игроком, футболист демонстрировал свои лучшие качества именно на фланге, при этом обладая мощным ударом и аккуратным пасом. Жоан также был знаменит своей храбростью, за что стал лидером в «Блаугране» и тем человеком, который постоянно стимулировал своих партнёров по команде играть ещё лучше. Великолепные физические данные и отменная техника, делали его важнейшим звеном в команде, хотя он и играл на позиции защитника, что ни в коем случае не мешало ему записывать решающие голы на свой счёт.

После окончания карьеры, великий капитан продолжал работать в Барселоне, тренируя молодёжные команды, а в сезоне 1979/80 был помощником главного тренера Эленио Эрреры.

Церемония прощания с Жоаном Сегарра начнется в полдень в пятницу в церкви Тарадельи.

Карьера:

1946—64 — «Барселона» (528 игр; 30 голов)

1951—62— «Сборная Испании» (25 игр)

Титулы:

Чемпион Испании: 1951/52, 1952/53, 1958/59, 1959/60

Кубок Испании: 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963

Суперкубок Испании (Кубок Эвы Дуарте): 1952, 1953

Кубок УЕФА (Кубок Ярмарок): 1958, 1960

Латинский Кубок: 1949, 1952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месси: "Присматриваюсь к Лиге Чемпионов и Мундиалю"

В жизни Лионеля Месси много перемен. Это касается и футбола, и личных аспектов. Еще не прошло 4 лет с момента его дебюта в «Барсе», а кажется, что всю свою жизнь он провел здесь. Юноша превратился в мужчину, и это заметно.

Подтвердив, что перемены во внешности вызваны только желанием «измениться, только это», звезда сине-гранатовых рассказал о своих профессиональных целях: «Я всегда планировал выиграть Лигу Чемпионов и потом Чемпионат Мира – 2010 с Аргентиной. И я знаю, что каждый из нас старается, как может, и даже чуть больше, чтобы это сбылось». Лео также сказал, что чувствует себя «сильнее ментально, поскольку характер закалился».

Лео не пугает роль лидера: «Каждый раз, когда я выхожу на поле, хочу выигрывать. Ответственность всегда одна и та же. Иногда нужно быть более ответственным, чем остальные, но ощущения и самоотдача всегда одинаковы, и в «Барселоне», и в сборной».

По поводу 1-0 в Сории, Месси высказался очень самокритично: «Мы провалились, не сделали того, что должны были, я уже сказал это Пепу. Надеюсь, что эта ситуация послужит нам на пользу. Лучше проиграть в первом матче и сделать выводы сейчас, а не в середине Чемпионата. У нас есть время для работы над ошибками». Он подчеркнул, что это «общая вина»: «Мы выигрываем все вместе, и то же самое касается поражения и слабой игры».

По поводу своей позиции на поле он сказал: «Я чувствую себя удобно на острие атаки, но также мне нравится играть «свободно», потому что тогда больше контакта с мячом. Но моя позиция зависит от состава команды и конкретного матча. Иногда лучше играть на одном месте, иногда на другом».

Назвав «Барсу» «не лучшей, но иной, чем в прошлом сезоне», Лео указал на «Челси» как весомого соперника в ЛЧ: "Они очень хорошо усилились, хотя сейчас все английские участники имеют шансы. В Испании – те же, что и всегда, плюс «Атлетико» и «Вильяреал». Но у нас есть шансы в обоих соревнованиях. Пусть соперники имеют нас в виду».

По поводу своих шансов на «Золотой Мяч» Лео заключил: «Я всегда говорил, что эта награда – не то, о чем можешь попросить, и тебя наградят. Я хочу выкладываться по полной для своей команды, а не ради премий. Хотя если меня наградят, конечно, это будет огромная честь, которую я с радостью разделю с командой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет кубок Каталонии, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через полтора часа - «Сан Андреу»-«Барселона»

вот заявка на матч - никого раньше никогда не слышал)))

Ойер Оласабаль, Рубен Миньо; Монтойя, Эктор Вердес, Хонатан Лопес, Ботия. Фонтас, Ориоль Ромеу, Полако; Серхи Бускетс, Руеда, Абрахам, Хонатан дос Сантос; Виктор Васкес, Рочина, Адриа Кармона, Замбудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через полтора часа - «Сан Андреу»-«Барселона»

вот заявка на матч - никого раньше никогда не слышал)))

Ойер Оласабаль, Рубен Миньо; Монтойя, Эктор Вердес, Хонатан Лопес, Ботия. Фонтас, Ориоль Ромеу, Полако; Серхи Бускетс, Руеда, Абрахам, Хонатан дос Сантос; Виктор Васкес, Рочина, Адриа Кармона, Замбудио

Я вот только этого слышал. Если это конечно тот самый мексиканец, который как-то играл за основу. Так? А то вроде он уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он, то был Джованни дос Сантос и он в Тотнем перешел

А Барса вчера продула 1:3((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он, то был Джованни дос Сантос и он в Тотнем перешел

А Барса вчера продула 1:3((((

Ни фига себе... понятно почему перепутал. :)

Джонатан, Джованни...

Спасибо за пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким составом не удивительно, что проиграли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеба заставили учить испанский язык

Руководство испанского клуба "Барселона" обязало новичка команды Александра Глеба в максимально короткие сроки выучить испанский язык. Полузащитника сборной Белоруссии отправили на специальные курсы, и он будет посещать занятия три раза в неделю. Пока Глеб испытывает большие трудности в общении, сообщает интернет-издание Goal.com.

Футболист подписал контракт с "Барселоной" два месяца назад, но ему до сих пор сложно понимать задания главного тренера команды Хосепа Гвардиолы. Белорусу помогает французский нападающий Тьерри Анри, с которым он в течение двух лет играл за лондонский "Арсенал".

Руководство "Барселоны" считает, что Глеб должен выучить испанский, чтобы нормально общаться не только с партнерами, но и с тренерами и сотрудниками медицинской службы команды. По информации испанского издания El Mundo Deportivo, полузащитник сможет рассчитывать на постоянное место в основном составе не раньше, чем выучит испанский.

27-летний Александр Глеб начинал карьеру в белорусском БАТЭ, а в 2000 году перешел в немецкий "Штутгарт". В 2005 году футболист подписал контракт с "Арсеналом". В июле 2008 года он перешел в "Барселону", которая заплатила за Глеба около 19 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :) Нужно учиться ботать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а Инглиш он учил??? Если да, то испанским овладеть ещё проще. Лентяй может? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусский,русский,немецкий,английский и в скором времени испанский...полиглот прям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу футболиста-полиглота :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу