ФК Барселона


Subway_Star
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лапорта заявил, что Месси поедет в Италию и США, а Это'о может остаться в команде

Президент ФК «Барселона» Жоан Лапорта объявил о том, что Лео Месси поедет с первой командой в турне по США. Он вновь заявил о том, что закон на стороне клуба в случае с Месси. Также Лапорта не исключил, что Это'о останется в «Барсе».

Президент объяснил, что если совет ФИФА вынесет решение по Месси, которое будет не в пользу «Барселоны», то клуб подаст аппеляцию в Спортивный арбитражный суд – организацию, независимую от футбольной ассоциации.

В этом случае именно САД будет принимать решение по поводу участия Месси в олимпийских играх. Но Лапорта вновь заявил о том, что «Закон не обязывает нас отпускать игрока на это соревнование. Месси поедет в турне по США с остальной командой».

Предложение консенсуса

Несмотря на то, что футбольные правила в данном случае, по заявлению президента, на их стороне, клуб, тем не менее, предложил Аргентинской федерации футбола консенсусное решение по поводу игрока. «Согласно этому предложению, Месси примет участие в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, и если эта встреча закончится с большим преимуществом «Барсы», то игрок будет отпущен со стороны клуба, и сможет примкнуть к сборной Аргентины на стадии четвертьфинала соревнования, в который сборная Аргентины, несомненно, пройдет и без помощи Месси», сказал президент.

Игрок на перепутье

Также президент сказал, чего хочет сам Месси. «Его желание – иметь возможность защищать как цвета ФКБ, так и знамя своей страны», сказал Лапорта, похвалив Месси за «огромную человечность» в этом вопросе. «ФК «Барселона» согласна дать ему возможность воплотить в реальность оба своих желания», заключил Лапорта, но также отметил, что Месси уже три года не может провести полноценную предсезонную подготовку в составе ФКБ.

Ситуация с Это'о

На вопрос о ситуации с Это'о, Жоан Лапорта ответил: «Ясно одно – Это'о имеет действующий контракт с ФК «Барселона» и показывает очень хорошее отношение в течении предсезонной подготовки команды. Не исключено, что он останется в «Барселоне» и будет играть здесь в будущем сезоне».

Несмотря на это, президент отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать не он и не совет директоров, а техническая команда во главе с Чики Бегиристайном: «Этот случай требует очень тщательного рассмотрения. Окончательный ответ на этот вопрос дадут физическое состояние, отношение и уровень игры самого игрока».

Также президент отметил, что игрок имел предложения от других клубов, так как «он – один из лучших в мире игроков на своей позиции».

Решение по Это'о, согласно Лапорте, «пока не принято, но это будет сугубо техническое и спортивное решение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а чо, Это'о хотели отдать? О_о

и куда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9fb842f504df.jpg «Фиорентина» - «Барселона» 0b1544ea1ecc.jpg - 1:3. Отчет о матче

Голы: Пуйоль, 29 - (0:1); Жеффрен, 47 - 0:2; Паццини, 70 – 1:2; Бойан, 72 – 1:3.

«Фиорентина»: Фрей (Сторари, 71), Заури, Гамберини (Да Коста, 66), Кролдруп, Паскуале, Мело, Донадел (Ховетич, 56), Сантана, Кузманович, Джилардино (Паццини, 55), Муту (Джиобетич, 55)

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес (Виктор Санчес, 76), Пике, Пуйоль (Касерес, 46), Абидаль (Сильвиньо, 46), Туре (Виктор Васкес, 62 мин), Хави (Серхи Бускетс, 46 мин), Кейта (Гудьонсен, 62), Иньеста (Жеффрен, 35 (Марк Кросас,76 )), Педро (Бойан, 46), Месси (Глеб, 69).

Арбитр: Массимилиано Саккани (Италия)

Наказания:

«Фиорентина»: - .

«Барселона»: Туре - предупреждение.

40.428 зрителей

Третий товарищеский матч претемпорады с участием футбольного клуба «Барселоны» выдался по своему накалу и сложности не намного лучше предыдущих поединков. Собственно, писать особенно и не о чем. Ну, обычный тренировочный матч, коих можно увидеть в достатке каждое лето. Посему, резоннее было бы продолжить рассуждения в контексте исследования особенностей игры «Барсы» при новом наставнике…

Так вот, о якобы новой игре, и совсем не якобы новом наставнике. Первое, что бросилось в глаза в отчетном матче – это отсутствие чистого «страйкера». Само по себе это не то чтобы удивительно – «Барса» так провела несколько матчей при Райкаарде в последних сезонах. Весь первый тайм на позиции центрфорварда оказывался Лео Месси, причем, именно оказывался – при какой бы то ни было установке на игру, Месси часто сваливался в центр поля за мячом, часто менялся местами с тем же Педро (или Педрито, как кому удобнее), в общем, действовал скорее на позиции 9.5. То есть, не играл в стиле Анри и Это’О первых двух матчей, которые, смею напомнить, стояли чуть ли не столбами и бегали «по рельсам» - от чужой штрафной до середины поля и обратно. Сказать что это удачный шаг нельзя, но и неудачным его назвать тоже язык не повернется. Просто вариант из серии запасных. Ну, и раз уж речь зашла о Лео Месси, то нельзя не отметить его. Говорю сразу, восторгов особых не будет, ибо Месси в плане ума ничем не отличается от Месси годичной давности. Месси прекрасно одарен технически, он хорош у штрафной и в штрафной, но в середине поля он достаточно посредственен. Плюс, откровенное желание самого Месси все сделать самому. Нет, Месси не жаден, но.. просто он всю жизнь так играл, и далеко не факт, что такое пройдет и в серьезных матчах. Во втором тайме, точнее, в той части, где играл Месси, на позиции «9» уже играл Бойан. Схема с ним была уже более похожа на классику, но, все равно, частенько в центре можно было увидеть и Месси и Жеффрена, игравшего слева около 35 минут. Гол свой однако Бойан забил из зоны центрального нападающего, из штрафной, и по игре к Бойану претензий нет вообще. Как нет претензий и к Педро, который свой тайм справа отыграл очень достойно. Мальчик в меру талантлив и работоспособен, берет в основном трудолюбием. Прекрасный вариант рабочей лошадки. Неплохо смотрелся и его конкурент Жеффрен Суарес, забивший прекрасный гол хлестким ударом в начале второго тайма. Правда, именно в этом матче Жеффрен смотрелся похуже Педро, однако, забил свой гол, хотя в предыдущих матчах все было наоборот. Потом, в середине второго тайма вышел Глеб. Причем, вышел не в середину поля, а на позицию правого инсайда, где и провел все свое игровое время. Сказать можно следующее – Алекс физически готов далеко не на все сто, но игроцкий ум никуда не делся. Глеб старался, обыгрывал, играл в пас. Как только наберет физические кондиции, то сразу станет ясно, для чего на его трансфере настаивал Гвардиола. Остался еще из игроков атаки Иньеста. Андреас был несколько не готов физически, однако провел свои полчаса на достойном уровне, имел неплохой момент для взятия ворот. Однако, остается непонятным идея использования его на фланге атаки – по мнению автора, от Иньесты толку больше в центре поля. Ну да ладно, это предсезонка, в конце концов.

Второе, что может заинтересовать – это некоторые перестановки в полузащите. Начнем с того, что у меня, говоря честно, нет желания рассматривать под микроскопом игру Серхи Бускетса и Марка Кросаса. Первый тривиально не выделяется вообще ничем, второй тупо не умеет даже играть в пас. Так что проехали, на 99% их в составе команды не будет. Помимо них в полузащите во втором тайме играли Виктор Васкес и Гудьонсен. Исландец отыграл как обычно, отдал шикарный голевой пас сопернику, правда, затем исправился в атаке с голом Бойана. Васкес действовал активно, старался, но парню опыта не хватает. Впрочем, при определенных условиях шанс зацепиться за первую команду у него есть. В первом же тайме в середине находились Кейта, Туре и Хави. Если вкратце, то Туре не совсем в форме, последствия операции сказываются. Кейта играл чуть поближе к атаке, играл очень достойно и уверенно. Одно «но» - ему практически не давали бить по воротам, впрочем, это дело наживное. Хави играл ближе всех к атаке, играл неплохо и полезно, попал в крестовину. Но, с «физикой» у него тоже определенные проблемы есть..

Защита. Тут, по первому взгляду, все точно также, как и раньше. Разноперстная компания кудесников мяча. Первый тайм вместил в себя линию из Алвеса, Пуйоля, Пике и Абидаля, это если справа налево. Во втором тайме играли уже Виктор Санчес, Касерес, Пике и Силвиньо. Теперь поподробнее. Дани Алвес, проведший почти 80 минут на поле смотрелся как и обычно – Дани хорош впереди, допускает ляпы сзади, правда, нечасто, да и сам старается их исправлять. В последний год в «Севилье» он не старался. Вышедший под самый занавес матча Виктор Санчес старался, но не более. Мальчик относительно способный, не без таланта и трудолюбивый, его главный козырь – универсализм. При определенных условиях он вполне может рассчитывать на место в первой команде. Говорить про левый фланг бессмысленно, оба латераля сыграли в свою силу – Абидаль старался идти вперед, старался играть активно в атаке, кое-что у него выходило. Силвиньо отыграл в своем стиле, что ни хорошо, ни плохо. Далее, центр обороны. Пуйоль, проведший первый матч после отпуска, мягко говоря, провел его средне. Скорости не прибавилось, надежности не прибавилось, спокойствия, соответственно, тоже не наблюдается. Для капитана команды это вообще адская смесь. Пике…Пике вообще пока смотрится на редкость неплохо. Учитывая свои габариты и скорость, которая далеко не самая высокая, Жерар предпочитает играть засчет выбора позиции, плюс, обладает хорошим пасом, плюс, обладает недюжинным спокойствием. Именно Пике организовал первый гол, скинув после углового мяч Пуйолю на пустые ворота. Мартин Касерес, вышедший вместо Пуйоля, смотрелся, как ни странно, поинтереснее капитана. Правда, Касерес играет в пожарном стиле, некий налет экспрессивности в его действиях присутствует. Впрочем, в «Барсе» постоянно есть такие защитники.

Последний рубеж – без особых комментариев. Вальдес отстоял в меру надежно, один раз напожарил, один раз выручил. Пинто и Жоркера в игре участия не принимали, равно как и Маркес, Это’О, и Анри. Вот, собственно, и все.

DownLoad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это`o обойдется в 115 миллионов евро

Продать камерунского форварда, как оказалось, - не самая легкая задача для боссов "Барселоны".

Всему виной высокие экономические требования, как клуба, так и самого футболиста. Жоан Лапорта уже неоднократно заявлял, что не собирается продавать камерунца менее чем за 40 миллионов евро. В свою очередь сам игрок также неоднократно заявлял, что желает получить около 75 миллионов евро зарплаты в течение пяти сезонов в новом клубе.

Это’О требует 10 миллионов от "Барселоны", по контракту с которой у него еще два года. А перейти в новый клуб камерунец рассчитывает только лишь, если покупатель предложит ему зарплату в виде 15 миллионов ежесезонно. Команд, которые смогли бы потянуть на себе столь высокие требования в Европе – единицы.

Скорее всего, именно по этой причине офис "Барсы" вовсе не засыпан интересными предложениями по камерунцу. Но каталонцы не намерены сдавать позиции, правда, Лапорта ужепозволил себе заявить, что он не исключает варианта, при котором Это’О останется в стане сине-гранатовых. Однако все же, пока что официальным желанием "Барселоны" является продажа Самуэля. Сам футболист хранит молчание.

Заинтересованность в приобретении камерунца высказывали "Рома" и "Валенсия". Они заявляли, что готовы попробовать удовлетворить финансовые запросы сторон, однако, услышав о заявленной цене, тут же отступали. Позицию Лапорты также можно понять. В скором времени пройдет собрание правления клуба, а продажу камерунца за маленькую сумму денег руководители могут и не понять.

С каждым днем ситуация становится лишь запутанней.

Месси прибыл в Пекин в расположение сборной Аргентины

Аргентинская звезда "Барселоны" Лионель Месси прибыл в Пекин в лагерь олимпийской сборной Аргентины, сообщает Reuters. Несмотря на явное нежелание клуба отпускать своего игрока на Олимпиаду, футбольные функционеры вынудили испанцев сделать это. Тем не менее "Барса" намерена оспорить это решение ФИФА в спортивном арбитражном суде в ближайшее время. Пока же игрок готовится к матчам группового этапа турнира, где Аргентине будут противостоять сборные Сербии, Австралии и Кот-д'Ивуара. А его клуб сразится с израильским "Бейтаром" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Ювентус" опровергает слухи об интересе "Барселоны" к Трезеге

Президент "Ювентуса" Джованни Кобболи Джильи опроверг все слухи о переходе Давида Трезеге в "Барселону".

"Трезеге неприкасаем," - сказал Джильи. - "Мы надеемся, что он продолжит реализовывать большинство моментов, которые создают для него партнеры по команде. На настоящий момент мы удовлетворены имеющимся составом."

От Педрито до Педро

Всего лишь год назад юный Педрито готовился вместе с "Барсой-Б" к, как оказалось, триумфальному для нее сезону и даже не помышлял, что через какие-то 12 месяцев сможет встать на одну ступень с признанными лидерами "Барселоны".

Юный форвард, которому исполнится через несколько недель 20 лет, смог выйти на качественно новый уровень и надеется, что под руководством Хосепа Гвардиолы, с которым знаком не понаслышке, сможет прогрессировать и в дальнейшем.

СЧАСТЬЕ

После своего первого забитого мяча за основную команду, Педрито заявил: "Это огромное счастье для меня! Более того, я расцениваю это как толчок к новым успехам и вершинам, которые надеюсь покорить".

По словам Педрито, Гвардиола относится ко всем, кого пригласил из "Барсы-Б" этим летом, так же, как и к основным игрокам команды: "Он всего лишь хочет, что мы играли. А мы это, поверьте, умеем. Ничего сверхъестественного. Тем более, сам Гвардиола работал с нами в прошлом году и воочию видел, кто чего стоит. Просто нужно соблюдать все заповеди тренера, в числе которых: строгая дисциплина и должное отношение к делу", - рассказал Педрито.

РЕШЕНИЕ ТРЕНЕРА

На этой недели Гвардиола выпустил Педрито в основном составе на матч против "Фиорентины". Свой выбор тренер объяснил просто: он хотел, чтобы Педрито показал все, на что способен. Исходя из подсчетов, Педрито провел уже 155 минут на поле в ходе предсезонных игр "Барселоны". Цифра довольно внушительная. Но сам игрок не любит рассуждать на тему своего становления в качестве зрелого игрока: "Это прерогатива тренера. Он и только он решает, кого ставить, а кого не ставить в состав. Мое дело лишь играть, не взирая на все отвлекающие факторы".

БОРЬБА ЗА МЕСТО

В конце прошлого сезона Педрито, как все привыкли его называть, успел показать, что является светлым будущим "Барсы", выйдя на поле в матчах против "Мурсии" и "Вальядолида" и покорив всех своей игрой. "Было трудно завоевать шанс поиграть за основной состав. Многие ребята играют не хуже, а может и лучше меня. Но я рад, что удостоился такой чести. Как никак, я расту. Как личность и как футболист", - рассказал Педрито, котрого, пожалуй, в пору называть не по кличке, а по имени - Педро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец столько инфы скинь что небудь про Глеба если найдеш

ps сам все переводиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец столько инфы скинь что небудь про Глеба если найдеш

ps сам все переводиш?

:lol: :lol:

http://www.alexgleb.com/

И мне нас рать на твой трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это'о - эба'нутый. <_< Какие 15 лямов за сезон?! Да и руководство, хочет продать, но не меньше, чем за 40 млн. За такую сумму его никто не купит, кроме еще более тупых руководителей Реала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это'о - эба'нутый. <_< Какие 15 лямов за сезон?! Да и руководство, хочет продать, но не меньше, чем за 40 млн. За такую сумму его никто не купит, кроме еще более тупых руководителей Реала.

Хорошо его узбеки прозомбировали. Если Сэми и впрямь такую деньгу захотел зашибать - пускай в штаты к Додику Бэкхему летит. К тому же у Барсы Анри есть, так что его потеря катастрофичной не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Глеб: "Барселона" – команда моей мечты"

Новичок "Барселоны", белорусский полузащитник Александр Глеб рассказал о деталях своего перехода в каталонский клуб из "Арсенала".

"Мое представление в новом клубе оказалось несколько не таким, как в Лондоне. Конечно, "Арсенал" – великий клуб, но чисто футбольного ажиотажа в "Барселоне" было больше. Только ступив на землю Каталонии, почувствовал пристальное внимание к себе со стороны прессы. Еще в аэропорту дал первое интервью на барселонском телеканале.

Медобследование длилось довольно долго. Связано это с тем, что врачи проверяли меня самым тщательным образом. Переезжал из одной клиники в другую, из кабинета в кабинет. В итоге вердикт врачей оказался положительным. Конечно, при моем футбольном стаже сумасшедшие тренировочные нагрузки, полученные от соперников удары не могут не наложить свой отпечаток. Было бы странным, если бы мои ноги выглядели сейчас, как у балерины или шахматиста. Я все-таки футболист. К счастью, обследование показало, что все у меня в пределах нормы.

Думаю, уровень в "Барселоне" на ступеньку выше, чем в "Арсенале", хотя и в лондонском клубе все было суперпрофессионально. Офис "Барсы" находится в самом центре города, тысячи туристов ежедневно посещают "Ноу Камп", команда тренируется неподалеку от своей главной арены на небольшом уютном стадионе. В общем, увидеть владения клуба тут может каждый. В "Арсенале" была совсем другая ситуация – тренировки там проводились, можно сказать, за семью замками. На поля, где проходили занятия, в офис без аккредитации или специального фейс-контроля пройти было невозможно.

У меня получилась продолжительная пауза. Началось с того, что из-за красной карточки пропустил две игры в концовке чемпионата Англии. Потом после довольно долгого перерыва сыграл за Белоруссию против сборной Германии. Но в итоге дней сорок был, можно сказать, без футбола. Правда, мой менеджер Николай Шпилевский разработал для меня личный план. Программа охватывала многие стороны подготовки с учетом конкретной ситуации, особенностей моего организма. В общем, я знал, что мне делать каждый день. К тому же постоянно был на связи со Шпилевским – это тоже не позволяло мне расслабляться.

Увиделись с Анри на презентации. Он меня поздравил, его теплые слова были очень приятны. Тем более знаю: Тьерри был одним из тех, кто рекомендовал меня руководству "Барселоны". При трансферах мнение об игроке обычно спрашивают у всех, кто его знает. Анри хорошо отозвался обо мне и встретил меня очень доброжелательно. Анри – великий футболист. При его классе он полезен даже тогда, когда не показывает все, на что способен.

Пожалуй, больше ни с кем из игроков "Барсы" раньше не был знаком. Но, конечно, мы многое друг о друге слышали и знали. Одним из первых меня поздравил бразилец Силвиньо – кстати, этот левый защитник одно время играл в "Арсенале". Как только я появился в клубном офисе, ребята, у которых как раз закончилась тренировка, ко мне подошли, пожали руку. Одним словом, проблем в общении никаких. Атмосфера в команде, судя по всему, отличная. Уже на первой тренировке бросалось в глаза, что Месси, например, с мячом обращается как Бог. Выдающийся талант, звезда мирового класса. Но в жизни – простой парень, с ним легко и приятно общаться. В общем, коллектив великолепный. И ясно, что от команды требуется прежде всего результат – именно поэтому в ней играют только звезды. Конечно, и я хочу добиться больших побед. Чувствую, готов к постоянному психологическому давлению, которое всегда в таких случаях присутствует.

Попасть в этот клуб – мечта любого футболиста. Тем более человека из постсоветского пространства. Знаете, когда с детства болеешь за команду, а потом в ней оказываешься, становишься ее игроком, испытываешь неописуемое счастье. Переходя в "Барселону", я думал не о деньгах, а прежде всего о том, что очень хочу играть в этом замечательном клубе. "Барселона" – команда моей мечты, болел за нее с детства. Здорово, когда мечты сбываются. В общем, проблем – никаких", – сказал Глеб в интервью "СЭ".

Глеб: "Однажды Фабрегас вернется в "Барселону"

Новичок "Барселоны" Александр Глеб рассказал, что когда-нибудь в каталонский клуб вернется Сеск Фабрегас и будет воссоздано трио из "Арсенала". За "блауграну" также играет Тьерри Анри, признанный лучшим игроком в истории "Арсенала".

"Сеск хоть и играет за "канониров", но он любит "Барселону" и однажды вернется в свой родной клуб. Кроме того, здесь играет Анри. С ним я провел два года в "Арсенале" и наше взаимопонимание на поле просто отличное. Я рад, что мы снова являемся партнерами по команде", - цитирует Глеба интернет-издание Goal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Такое ощущение, что у Глеба все-таки есть какая-то обида на Арсенал. Не упускает возможности его стремануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется,но тогда,когда Анри уже закончит карьеру игрока,Сеск не такой,он сразу за деньгами не погонится,отработает контракт,а уж руководство Арсенала сможет его удержать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется,но тогда,когда Анри уже закончит карьеру игрока,Сеск не такой,он сразу за деньгами не погонится,отработает контракт,а уж руководство Арсенала сможет его удержать.ИМХО.

Сеска они просто так не отпустят. Вцепятся, всем чем смогут. Его уход развалом средней линии Арсенала будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки ФКБ получили номера на новый сезон

Игроки "Барсы" получили номера футболок, в которых они будут выступать с сезоне 2008-09.

Все игроки, кроме Милито, Месси и Бойана, сохранили свои номера футболок.

Месси достался 10-й номер, который до него носил Роналдиньо. Бойан получил футболку под номером 11, а Милито предпочел вновь вернуть себе футболку под номером 18.

Что касается новичков, то Дани Алвес взял футболку под номером 20, Глеб - 21, Кейта - 15.

Мартин Касерес получил футболку под номером 2, а Жерар Пике взял номер 3.

Номера также получили шестеро игроков кантеры, часть из которых, возможно, будет вызвана в первую команду. Педро получил номер 27, Серхио Бускетс - 28, Виктор Санчес - 29, Виктор Васкес - 30, и Жеффрен - 31.

В случае, если кто-то из игроков покинет команду, возможны изменения в номерах футболок.

Номера

1. Вальдес

2. Касерес

3. Пике

4. Маркес

5. Пуйоль

6. Хави

7. Гудьонсен

8. Иньеста

9. Это'о

10. Месси

11. Бойан

13. Пинто

14. Анри

15. Кейта

16. Силвиньо

18. Милито

20. Алвес

21. Глеб

22. Абидаль

24. Туре

25. Жоркера

26. Марк Кросас

27. Педро

28. Бускетс

29. В. Санчес

30. В. Васкес

31. Жеффрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно,что Глеб-21,он ему вообще не подходит.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыы.. а по какому принципу это определется? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмпигическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим принципам,а мои принципы-самые,самые придирчивые.

Меня еще бесило,то,что после ухода Креспо из Челси номер 9 взял защитник Булахруз,ну он же совсем ему не подходит,для защитников подходят номеры 3,5,2,что то такое,а Глеб в Барсе,21 номер,ну не то,все таки не тот Глеб 13,чего уж Пинто зажал номер что-ли.И еще мне интересно,что скажет по этому поводу Эль Дорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, номег в футболе - важнейшее. Побеждают те, у кого номера лучше. Красивее. Правильнее. Возьми Буларуз не 9 а 3 - стал бы не травматичным ло****й, а суперигроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело,просто 21-не номер полузащитника.А впрочем номер,это дурь,главное чтоб игрок хорошо играл.

Барса выигрывает.Пока еще с Этоо

В товарищеском матче против мексиканского Чиваса из Гвадалахары Барселона одержала впечатляющую победу со счётом 5:2. Два мяча в составе каталонцев забил камерунский форвард Самуэль Это’О.

Самуэль остался единственным футболистом, от которого клуб желает избавиться. Новый наставник клуба после своего назначения заявил, что не рассчитывает на Это’О. Однако достойного предложения по камерунцу пока что не было и Самуэль до сих пор находится в составе клуба, и как видно, продолжает забивать. Это’О забил уже три гола в предсезонной подготовке Барсы. В матче с Чивасом, при отсутствии Лионеля Месси, отбывшего на Олимпиаду, Самуэль взял бомбардирскую функцию на себя. Видимо, шансы Это’О остаться в Барселоне растут.

Гвардиола против Чиваса выпустил 4-3-3. Барселона в таком составе продемонстрировала зрелищный динамичный футбол, против которого мексиканцы, вышедшие на поле с трёмя центральными защитниками, не смогли ничего сделать.

Также очень хорошее впечатление о себе составил молодой нападающий Барселоны Педро. Он был очень активен и был первым, кому удалось поразить ворота соперников. Однако это взятие ворот главный судья поединка, увы, не засчитал. Не исключено, что это будущий нападающий Барселоны. Быстрый, техничный, смелый, и даже нахальный.

В первых двух голах активное участие принял Иньеста. В первом случае он отобрал мяч у соперника и адресовал его партнёру по полузащите - лучшему игроку прошедшего Евро. Хави сполна воспользовался предоставленным шансом. Во втором случае Андрес заметил дыру в защите соперников, куда и адресовал мяч. В ту область в тот же момент устремился новичок каталонцев Александр Глеб, который и стал автором забитого мяча.

А во втором тайме вышел Самуэль Это’О. Первым же касанием после появления на поле камерунец воспользовался пасом Хеффрена и отправил мяч в ворота. А чуть позже, обыгравшись мячом с Бояном, Это’О в четвёртый раз отправил мяч в ворота соперника.

Далее команды обменялись голами уже в финале поединка - и на сем порешили. Весьма неплохой результат для Барселоны, которая пока что в товарищеских поединках выносит всех подряд. .

Чивас - Барселона 2:5

Голы: Падилья, 59, Эрнандес, 89 - Хави, 25, Глеб, 45, Это’О, 49, 72, Касерес, 90

Барселона: Пинту, Дани Алвеш (Пике, 62), Касерес, Маркес (Пуйоль, 46), Абидаль, Кейта (Кросас, 75), Иньеста (Гудйонсен, 46), Хави (Бускетс), Педро (Хеффрен, 46, Силвиньо, 66), Глеб, (Кркич, 46), Анри (Это’О, 46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это`о сейчас в перекрасной форме продавать его жалко, но если продавать то за БОЛЬШИЕ деньги. А Глеб забил свой первый гол за Барсу - поздравляем его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чивас - Барселона

ГОЛЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анри: Это`o – один из лучших форвардов в мире

Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри заявил, что его коллега по атакующей линии команды, Самуэль Это'О, является одним из лучших форвардов в мире, и выразил надежду, что он не покинет состав сине-гранатовых.

"Самуэль является одним из лучших футболистов в мире. Не знаю, как складываются его отношения с клубным руководством, но это и не мое дело. Могу лишь сказать, что для команды он чрезвычайно важен", - приводит слова Анри интернет-издание Goal.

Силва вновь в сфере интересов "Барсы"

Имя Давида Силвы вновь звучит в офисах "Барселоны".

Интерес каталонцев к игроку "Валенсии" уже, казалось бы, сошел на нет. Однако сейчас о нем заговорили с новой силой. Туманности в ситуацию добавляет тот факт, что выходец с Канарских островов пока что не осветил общественности информацию относительно нового контракта с "Валенсией".

"Атлетико" и "Рома" уже долгое время вовсю подкатывают к Силве, однако, естественно, имя "Барсы" может заглушить интерес первых двух. К тому же, Гвардьола весьма благосклонно отзывается об этом трансфере. В случае перехода Давида в "Барселону" победная тройка полузащитников сборной Испании (Хави, Иниеста, Силва) могла бы воссоединиться и на клубном уровне.

76210be392e3.jpgЧивас - Барселона 7816f8679c14.jpg

Video: XVID 544x416 25.00fps 700Kbps

Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps

Size: 543 MB

DownLoad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САС вынес решение по делу Лео Месси в пользу «Барсы»

Спортивный арбитражный суд вынес вердикт по делу участия Лео Месси в пекинской олимпиаде в пользу ФК «Барселона». Игрок должен быть немедленно отпущен в расположение своего клуба.

Аргентинец Лео Месси, а также бразильцы Диего и Рафинья могут немедленно быть призваны обратно в свои клубы и не имеют право участвовать в олимпийских играх без их разрешения. Такой вердикт вынес сегодня Спортивный арбитражный суд, принявший несколькими днями ранее апеляции «Барселоны», «Вердера» и «Шальке-04» по вышеперечисленным игрокам.

«Суд решил, что клубы «Шальке-04», «Вердер Бремен» и «Барселона» не имеют обязательств отпускать своих игроков Рафинью, Диего и Лионеля Месси на футбольный турнир, проводимый в рамках Олимпиады», значится в заявлении САС.

Таким образом, Лео Месси может быть немедленно быть вызван в расположение Пепа Гвардиолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу