ФК Барселона


Subway_Star
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я не утверждаю , что я свой в Испании , кстати есть один человек который ездит из Франции каждый выходные на матчи своего любимого клуба барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он наверное очень "бедный"... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с Роналдиньо будет разрешена в течении нескольких дней

Сегодня Роналдиньо приедет в Барселону, чтобы попрощаться с клубом. Все указывает на то, что в ближайщие несколько дней игрок подпишет контракт с "Манчестер Сити", так как устал ждать, пока "Милан" и "Барса" сумеют договориться, а 'горожане' предлагают ему золотой контракт.

Согласно "Televisio de Catalunya", сегодня Роналдиньо прилетит в Барселону, дабы провести последние переговоры и расстаться с клубом. "Барса" решила принять предложение "Манчестер Сити" по приобретению игрока, которое равно 32 миллионам евро.

Согласно имеющейся информации, брат и агент Роналдиньо - Роберто де Ассис, уже ведет переговоры с руководством английского клуба.

Как известно, интерес к игроку проявляет также итальянский "Милан". Не секрет, что для самого игрока приоритетным является трансфер именно в итальянский клуб. Поэтому "Барса" дала руководству "Милана" срок от 24 до 48 часов для того, чтобы сделать за игрока предложение, равносильное предложению "Манчестер Сити". Но это кажется маловероятным, учитывая то, что россонери предлагают за бразильца всего 15 миллионов евро.

Да и сам игрок уже устал от этой мыльной оперы с "Миланом". Он хочет решить вопрос своего будущего как можно скорее, дабы иметь возможность принять участие в Олимпийских играх, на которые "Барса" его не отпускает. Он готов принять предложение "Манчестер Сити".

Таким образом, если Адриано Галлиани в течении следующих двух дней не сделает за игрока достойное контрпредложение, то Роналдиньо станет игроком 'горожан'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Ронни выбрал "Сити"????Неожиданно,тем более,что последние 2-3 дня Милан серьезно уцепился за Ронни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстроило меня это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу он ради Олимпиады готов пожертвовать своей карьерой, мог бы подождать и перейти в Милан, с ним есть большие шансы на трофеи, а с Ман Сити он фиг что выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому меня это и расстраило...он как в НБА кобе...и тот и другой ничего выйграть не могут...а игроки из ряда самых самых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите: как вам это?

Узбекский клуб уверяет, что подписал Это'О

В понедельник официальный сайт узбекского клуба "Курувчи" сообщил о том, что состав команды пополнит нападающий "Барселоны" Самуэль Это'О.

"Мы пригласили и заключили договор с камерунским форвардом Самуэлем Это'О из "Барселоны". Нападающий прилетит в Ташкент 17 июля и вторую половину чемпионата сыграет в Узбекистане. По нашему мнению, этого великого футболиста вы все хорошо знаете. Но самую большую пользу от него руководители "Курувчи" ждут в матчах Лиги чемпионов АФК", — говорится в заявлении пресс-службы клуба, опубликованном по адресу: http://www.pfc-kuruvchi.com/news_details.asp?newsID=684.

Кроме того, сообщается о скором прибытии в Ташкент новоиспеченных чемпионов Европы — игроков "Барселоны" — Хави, Андреса Иньесты и Карлеса Пуйоля. Они приедут для показа мастер-класса, который послужит развитию футбола в Узбекистане.

"Дорогие любители футбола, ждите и дальше от ПФК "Курувчи" приятных сюрпризов!" — обещает руководство узбекского клуба.

14 июля 2008 года, понедельник. 14:05

Источник: "Чемпионат.ру"

Касымов: переход Это’О – это не утка

Главный тренер "Курувчи" Мирджалол Касымов, известный по выступлениям за "Аланию" и самарские "Крылья Советов", в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном подтвердил новость о переходе в узбекский клуб нападающего сборной Камеруна и испанской "Барселоны" Самуэля Это'О.

"Переход Это'О — это не утка. Как, собственно, и информация о сотрудничестве нашего клуба и "Барселоны". Всех деталей сделки я пока не знаю, выясню в ближайшее время у руководства и обязательно расскажу читателям "Чемпионат.ру". Но могу сказать, что Самуэль как минимум полгода будет защищать цвета "Курувчи" в национальном первенстве и азиатской Лиге чемпионов", — сказал он.

На вопрос о целях команды на этот сезон Касымов ответил, что главное – завоевать признание болельщиков. "Конечно, мы мечтаем выиграть первенство Узбекистана и азиатскую Лигу чемпионов. Но наша главная цель – увлечь народ футболом, красивой игрой. Это'О — идеальная кандидатура для пропаганды футбола в стране. А именно эту задачу поставило передо мной руководство клуба", — заявил Мирджалол Касымов.

14 июля 2008 года, понедельник. 15:04

Источник: "Чемпионат.ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо посмеялся. А в чем зарплату ему выдавать будут, чемпионат.сру не сообщил? Не приплодом овец ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня

чемпионат вру опять брешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: я щас упаду

Кроме того, сообщается о скором прибытии в Ташкент новоиспеченных чемпионов Европы — игроков "Барселоны" — Хави, Андреса Иньесты и Карлеса Пуйоля. Они приедут для показа мастер-класса, который послужит развитию футбола в Узбекистане.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

это ваще..... давно я так не ржал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тридцать килограмм кураги :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за шкуру лисицы ! Тогда точно Этоо переедет в курашмтвлои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роналдиньо есть три дня для перехода в другой клуб

В понедельник после обеда Роналдиньо прилетел в Барселону. Из аэропорта «Эль Прат» игрок сразу направился в офисы «Камп Ноу», где обсудил вопросы своего будущего с Чики Бегиристайном и Пепом Гвардиолой.

Роналдиньо, в обществе своего брата и агента, находился во второй половине понедельника в офисах «Камп Ноу».

Во время встречи между ним, Чики, Пепом Гвардиолой и новым директором футбола Раулем Санлехи было достигнуто доглашение о том, что клуб дает игроку три дня на то, чтобы завершить свой трансфер в один из клубов, заинтересованных в его приобретении («Манчестер Сити» или «Милан»). Если операция не будет осуществлена в течении этих трех дней, то игрок вернется к тренировкам в составе «Барсы».

Пеп Гвардиола и Роналдиньо встретили друг друга очень хорошо. Между игроком и тренером, а также во время всей встречи в целом, не было никакого напряжения, стороны общались друг с другом с уважением и пониманием ситуации, из которой они хотят найти наилучший для всех выход.

Пеп Гвардиола, поприветствовав Роналдиньо, спросил, хочет ли тот принять участие в тренировках. Бразилец поблагодарил его, но ответил отрицательно: «Нет, Пеп, моя голова сейчас занята не этим». И Гвардиола, спокойно и с пониманием всей ситуации, сказал следующее: «Не волнуйся, у тебя есть время. Ты имеешь три дня для того, чтобы утрясти свои дела».

Но Гвардиола также дал понять Роналдиньо, что если его трансфер не будет осуществлен до пятницы, то игрок будет вынужден вновь стать полноценной частью команды. «Если ты не сможешь завершить свой трансфер, то в пятницу я жду тебя на тренировке», сказал тренер. Услышав это, Роналдиньо поспешил ответить: «Спокойно, Пеп. Не рассчитывай на меня, так как в пятницу меня здесь больше не будет», ясно дав понять, что проводит на «Камп Ноу» свои последние часы.

В то же время, все стороны, принимающие участие в собрании, вновь заявили о своем желании дать Роналдиньо возможность покинуть клуб так, как он этого заслуживает после своего огромного вклада в успех ФКБ.

«Клуб очень благодарен Ронни за все, что он сделал для «Барсы», сказал Пеп Гвардиола. «Люди будут иметь о нем невероятные воспоминания».

Также Гвардиола добавил, что хотя лично не знаком с Роналдиньо, но как болельщик ФКБ всегда восхищался его игрой в составе сине-гранатовых.

Напомним, что накануне президент ФКБ Жоан Лапорта лично подтвердил о том, что "Манчестер Сити" сделал предложение за Роналдиньо в размере 32 миллионов евро (27 миллионов + 5 бонусных). "Барса" готова его принять.

Адриано Галлиани, в свою очередь, вылетел в столицу Каталонии в компании Эрнесто Бронзетти, чтобы сделать ФКБ контрпредложение и переманить игрока в "Милан". Вчера "Милан" предлагал за игрока 20 миллионов евро (15 + 5 бонусных), но эта сумма не устраивает руководство "Барсы". Но, по имеющимся данным, если сегодня Галлиани сделает предложение, в котором увеличит сумму еще на 5 миллионов евро (20 + 5 бонусных), то ФКБ его примет, так как они хотят лучшего разрешения ситуации для Роналдиньо, который предпочитает итальянский клуб.

Следующие три дня станут решающими для будущего бразильской суперзвезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше остается в Барсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардиола: "У меня есть игроки, которые мне нужны"

На своей первой в сезоне пресс-конференции Хосеп Гвардиола заявил, что обладает составом, который ему нужен, характеризуя его как "очень хороший".

"Мне нравятся игроки, которые у нас сейчас есть. Они очень хорошие как в индивидуальном плане, так и, надеюсь, в командном. Я обладаю теми, кто мне действительно необходим",- рассказал Гвардиола, добавив, что "у них есть талант. А это самое главное".

НАПАДАЮЩИЙ? НЕ ПРОБЛЕМА

По мнению Гвардиолы, нынешний состав клуба вполне способен на подвиги, что он и собирается доказать в новом сезоне.

Также, "Барса", как известно, ищет нового нападающего. Однако сам Пеп заявил, что полностью доверяет Анри и Бояну.

"Я общался с Тьерри. Знаю, что его первый сезон был скомкан из-за личных проблем. Но я на него расчитываю. Он и Боян способны вернуть команде былую славу",- поведал Хосеп. Кроме того, Пеп отметил, что будет использовать Анри в центре нападения, несмотря на то, что француз может играть почти на любом месте в атаке. Вообщем, позиция нападающего навряд ли станет серьезной проблемой.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Пеп дал четко понять, что события, происходящие во главе клуба, ни коим образом не касаются команды: "Если мы не сможем достойно выступить, то это будет, прежде всего, наша вина. Мы несем ответственность за результат и на рокировки в совете никто ссылаться не будет. С нашей стороны подобные оправдания выглядели бы как неуважение к болельщикам".

Гвардиола считает, что команде следует придерживаться своему привычному атакующему стилю игры, который так полюбили миллионы фанатов. Также, Пеп позволил себе немного иронии, сказав, что игроки, возможно, надеялись на более лояльного тренера, чем он. Однако получили 37-летнего амбициозного наставника, который жаждет побед и ничего более.

РОНАЛДИНЬЮ

В конце, Хосеп уделил внимание и слухам о возможном уходе Роналдинью из клуба. Пеп признался, что еще не очень хорошо знаком с Роналдинью, но уверен, что фанаты отнесутся к бразильцу по-человечески после всего, что он сделал для клуба. Как болельщик своей команды, Гвардиола подчеркнул, что очень любил смотреть матчи "Барсы" с участием Роналдинью и, в случае его ухода, у Пепа останутся только самые хорошие воспоминания о нем.

Не обошли вниманием репортеры и нашумевшее интервью нового главного тренера "Барсы", в котором он открыто говорит, что не расчитывает на Роналдинью, Это'О и Деку. Как сказал сам Пеп, он не хотел никого обидеть этими словами, но признался, что не видит этих игроков в составе клуба. Однако, в случае если двое из них все же останутся в клубе (третий, Деку, уже покинул команду), то Гвардиола обещает найти им место в клубе и дать каждому шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Роналдиньо будет официально представлен в качестве игрока «Милана»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани договорился с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой о трансфере бразильского полузащитника Роналдиньо. Сумма сделки составит 18,5 миллиона евро. Ожидается, что игрок подпишет контракт на три года, по которому будет получать 6,5 миллиона евро за сезон.

Завтра Роналдиньо прилетит в Италию вместе с Галлиани и будет официально представлен в качестве игрока итальянского клуба, информирует Gazzetta dello Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально: Александр Глеб - пятое приобретение "Барсы"

Сегодня в Барселону прилетит беларус Александр Глеб, проведший последние три сезона в составе лондонского "Арсенала". Игрок пройдет медосмотр и подпишет контракт с каталонским клубом.

В 13:00 по местному времени Глеб будет у дверей офиса "Камп Ноу", где пройдет его первая официальная фотосессия в столице Каталонии.

После этого, в 16:00, игрок пройдет медобследование в Госпитале Барселоны, а после 19:00 медосмотр будет продолжен в медцентре ФК "Барселона".

В случае успешных результатов медобследования, завтра, 17 июля, Александр Глеб подпишет с клубом контракт и будет представлен в качестве нового игрока ФК "Барселона".

Официально: Роналдиньо переходит в "Милан"

Во вторник вечером ФК "Барселона" и "Милан" достигли cоглашения относительно трансфера Роналдиньо в итальянский клуб. Сегодня игрок пройдет медобследование и подпишет трехлетний контракт с итальянским клубом.

Президент ФКБ Жоан Лапорта, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани и агент Роналдиньо Роберто де Ассис объявили вчера вечером (в 22:55 местного времени) о трансфере игрока в миланский клуб. 28-летний бразилец получил разрешение ФКБ вылететь в Милан, где он сегодня пройдет медобследование и подпишет контракт.

Окончательная сумма сделки составит 25 миллионов евро, 21 из которых будет выплачен сразу, а еще 4 - если "Милан" в следующем сезоне пробьется в Лигу Чемпионов.

Роналдиньо подпишет с "Миланом" трехлетний контракт (до 30 июня 2011 года), согласно которому будет получать 6.5 миллионов евро в год (оплату всех налогов берет на себя "Милан").

Как сообщил Чики Бегиристайн, соглашение с "Миланом" было достигнуто благодаря тому, что Роналдиньо отказался получить 15% от суммы сделки, которые предназначенные ему согласно контракту. Также технический секретарь добавил, что клуб планировал следующий сезон, считая, что Роналдиньо в команде к августу уже не будет. "Мы строили свои планы без него", сказал Чики.

После объявления о сделке несколько слов сказал также Жоан Лапорта, который выглядел очень довольным исходом переговоров. "Мы очень ценим вклад, который внесли все стороны, включая самого Роналдиньо, для успешного исхода переговоров. Не было сомнений в том, что он уйдет из "Барсы" через парадную дверь - так, как он этого заслуживает. Я очень благодарен Роналдиньо за все то, что он дал нам в течении этих лет. Мы очень ценим его невероятный вклад в команду".

Доволен сделкой был также Адриано Галлиани: "Игрок хотел поехать с нами в Италию, и мы сделали все, что смогли для того, чтобы осуществить этот трансфер. Думаю, это стало счастливым концом для всех сторон".

Таким образом, Роналдиньо покидает "Камп Ноу" после невероятных пяти лет, проведенных в "Барсе".

Удачи, гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да епт...их не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роналдиньо: «Барса» в моем сердце». Прощальное письмо

Теперь он игрок «Милана». Теперь у него на спине не привычный десятый, а 80-й номер. Теперь он R80. В своем прощальном письме, Роналдиньо вспоминает свой теперь уже бывший клуб самыми теплыми словами. Клуб, в котором он, по его словам, провел «незабываемые годы».

Несмотря на то, что Роналдиньо уже официально игрок «Милана», его жизнь по прежнему полна воспоминаний и эмоций, с которыми Диньо играл за «Барсу». Он никогда не забудет этого. Они – часть его. Поэтому бразильский волшебник решил написать прощальное письмо своему теперь уже бывшему клубу и его болельщикам, которое он решил разместить на официальном сайте 'россонери'. Письмо, написанное от сердца...

Ниже приведен его текст полностью:

«В первую очередь мне бы хотелось выразить свою благодарность болельщикам «Барсы». Все время, что я был в клубе, я чувствовал их любовь. Я был очень счастлив в «Барселоне», потому что люди всегда передавали мне замечательные чувства. Я чувствовал, что я не один на протяжении всего пути, и это чувство всегда давало мне сил. Мне нравилось играть в футбол в составе «Барсы» и мне нравилось радовать болельщиков. Я чувствовал себя близким к людям, связанным с ФК «Барселона», которые всегда показывали мне свое признание и любовь. Я надеюсь, что в один прекрасный день мне удасться попрощаться с ними, стоя на газоне «Камп Ноу».

Я перехожу в великий клуб, но у меня осталось чувство грусти по тем местам, где я был счастлив, где я познал триумфы, но в большей мере – эмоции. Мы, бразильцы, играем в футбол также для того, чтобы делать счастливыми других людей. Это была одна из моих целей, и я доволен, что смог добиться ее.

Мне бы хотелось поблагодарить всех игроков, с которыми я играл, за ту поддержку, что они мне оказали. Для меня было честью играть бок-о-бок с такими футболистами, обладающими такими высокими профессиональными, и, что важнее, человеческими качествами. Многие из них были не просто товарищами по команде, но друзьями. Мы были отличной командой, и каждый из нас делал свой вклад в общий успех. Ни один игрок ничего не можеть выиграть в одиночку. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде и Клуб за те индивидуальные награды, которые они помогли мне выиграть. Я особенно хорошо помню Золотой Мяч и приз Лучшему игроку мира по версии ФИФА. Спасибо вам за то, что здесь я прожил одни из самых счастливых моментов в моей жизни.

Я не хочу забыть тренеров, массажистов, докторов, всех людей, которые имеют непосредственное отношение к клубу – они все являются частью того триумфа, что мы испытали. Также мне бы хотелось поблагодарить тех менеджеров, которые поддерживали меня и прессу, которая была со мной бок-о-бок в течении этих лет. Все они останутся нестираемой памятью о неповторимом периоде в моей жизни.

Я получил многое. Я был счастлив в Барселоне и с «Барселоной». Я буду хранить все это в моем сердце с большой любовью. Футбол это игра, это фестиваль, это спорт, который надо любить и который должен приносить радость. Ты должен играть в футбол с улыбкой. Для меня это самое важное. Спасибо вам всем за то, что улыбались вместе со мной.

Роналдиньо.»

Месси получит футболку номер «10»

Все указывает на то, что в новом сезоне футболка под номером «10» перейдет к Лео Месси.

Один из вопросов, волнующих всех кулес, является вопрос 10-го номера, который освободился после ухода Роналдиньо. Как известно, по традиции в «Барсе» перед началом сезона номера себе выбирают те ветераны команды, которые желают сменить номер, а после оставшиеся свободные номера распределяются между новичками команды. Кроме того, футболка под номером «10» обычно достается человеку, являющемуся лидером команды.

Таким образом, самым вероятным кандидатом на получение «десятки» является Лео Месси. Он - единственный из лидеров команды, которому хотелось бы сменить номер. Также это фактически подтвердил один из участников поездки ФКБ в Эдинбург: «Номер «10», по всей вероятности, перейдет к Лео Месси. Этот вопрос никто в команде не считает подлежащим дискуссии».

Распределение других номеров

Кроме Месси, некоторые игроки также могут поменять свои номера. Вероятно, что Эрик Абидаль возьмет себе свободный после ухода Беллетти 2-й номер. В таком случае, футболка под номером 22 перейдет к Жерару Пике.

Дани Алвес, скорее всего, возьмет 11-й номер, Касерес - 12-й, а Кейта - номер 15.

В случае, если из клуба уйдет Эйдур Гудьонсен, то футболка под номером 7 достанется Александру Глебу.

Также, как и в случае с Гудьонсеном, если из клуба уйдет Самуэль Это'о, то освободившийся 9-й номер возьмет Бойан Кркич, который выступал под этим номером во всех юношеских командах «Барсы». В случае, если Это'о останется в команде еще на сезон, то Бойан, скорее всего, возьмет футболку под номером 18.

Договор между «Барсой» и ФК «Курувчи»

ФК «Барселона» и узбекский футбольный клуб «Курувчи» достигли соглашения о том, что блауграна проведет в Узбекистане товарищеский матч в течении ближайших 18-ти месяцев, а также футболисты узбекского клуба смогут проводить тренировки в Барселоне.

Товарищеский матч будет сыгран до 31 января 2010 года, его дата будет назначена таким образом, чтобы не мешать проведению ни одного официального матча ФК «Барселона».

В свою очередь, ФК «Барселона» позволит игрокам «Курувчи» провести несколько тренировок на тренировочной базе сине-гранатовых в этом сезоне во время рождественского перерыва в чемпионате Узбекистана.

Во время своего визита в Каталонию, «Курувчи» проведет товарищеский матч с «Барсой» на «Миниэстади», а также проведет несколько тренировочных сессий под руководством тренерского штаба ФК «Барселона».

Напомним, что несколько дней назад Узбекистан посетили Самуэль Это'о, Карлес Пуйоль и Андрес Иньеста. Они промоутировали футбол в стране и провели футбольные мастер-классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6db740c43fe9.jpgХиберниан - Барселона 0:6 8317ff13d141.jpg

Товарищеский матч

24.07.08

Голы: Гудьонсен, 5 (0:1); Месси, 15 (0:2); Гудьонсен, 17 (0:3); Педрито, 27 (0:4); Кркич, 48 (0:5); Туре, 69 (0:6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хиберниан" - "Барса". Послематчевое интервью Гвардиолы

После первой игры в рамках предсезонной подготовки команды, Пеп Гвардиола удовлетворен действиями своих игроков на поле.

Пеп должен быть горд за свою команду. "Барса" продемонстрировала отличную игру в первом предсезонном матче. "Барса" показала,что может забивать не один мяч, играть со строгой дисциплиной и неплохо действовать в обороне.

"Я очень удовлетворен игрой всех моих подопечных, несмотря на то, что мне приходится тренировать команду всего пару недель. Они на уровне провели весь матч, хорошо исполнялись стандартные положения, а также был хорош контроль мяча, что для нас очень важно".

Главный тренер похвалил своих защитников: Касереса, Пике и Маркеса, которые выполнили все технические аспекты и справились с установкой на игру. "Мы сделали ставку на защитную модель игры, чтобы оценить состояние своих центрбэков. Признаюсь, команда выглядела лучше в первой половине встречи, так как во втором тайме я увидел вещи, которые обязательно будут улучшены, потому как иногда казалось, что каждый решил играть индивидуально".

Хосеп настоял на том, что игры только начинаются, и его команду ожидает еще долгий путь. "Команда работает всего десять дней и этот матч - первый шаг к нашей конечной цели". Гвардиола напомнил,что его команда всегда должна искать коллективную игру, нежели такую, в которой каждый ''тянет одеяло'' на себя.

Хосеп подчеркнул, что его футболисты должны играть как одно целое. "В первом тайме я увидел много вещей, которые мне лично понравились. Все ребята солидарны со мной по поводу того, чтобы продолжать серьезно работать".

Пеп также упомянул об игроках из филиала, похвалив их за проделанную работу в тренировочном лагере основной команды. "Если есть кто-то, кто знает, на что способны эти парни, то это я. Я

знаю их совершенно и знаю их возможности. Кроме того, они помогают мне вводить тактические изменения внутри команды".

Тренер "Барсы" заверил,что в его команде нет игроков,которые вносили бы дисбаланс в состав. "Еще никто из игроков не дал повода усомниться в нем. Даже в маленькую ссору, которая была между Маркесом и Месси, не было необходимости вмешиваться. У них была небольшая дискуссия, которая вскоре была решена. Через пять минут я видел, как эти два ''врага'' вместе пили кофе".

То, что вряд ли будет решено таким быстрым и легким способом, так это конфликт между "Барсой" и Федерацией футбола Аргентины касательно выступления Лео Месси на Олимпиаде в Пекине. Гвардиола казался утомленным перед журналистами, которые все еще гадают, будет ли Месси играть в августе за "Барсу" или же ждать его в Китае... Все-таки журналистам удалось услышать от Пепа, что он думает по этому поводу: "Ясное дело,что в самой трудной ситуации сейчас находится Лео, которого попросту рвут на две части. Я думаю, что настал момент покончить наконец с этим вопросом и сказать: Хватит! Поэтому настало время президенту FIFA Блаттеру принять решение и закрыть эту проблему, чтобы процесс споров не растянулся до невозможности. Я лично уже устал от этой темы. Мы все хотим, чтобы Месси остался с нами".

Диего Марадона: «Месси не хватает характера»

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона поделился мнением об игре хавбека «Барселоны» Лионеля Месси.

«Не хочу заниматься сравнениями, поскольку у каждого игрока свои особенности. Хочу лишь сказать, что для Месси пришло время заматереть. У него прекрасные возможности, чтобы прогрессировать.

«Барселона» дала ему 10-й номер не потому, что он хороший актер, а потому, что он феномен, великолепный футболист. Он получил этот номер, поскольку его любят в клубе.

Но мне кажется, ему не хватает характера. Пока я не замечаю, что он играет в свой лучший футбол, что способен мотивировать партнеров. Надеюсь, через два-три года мы сможем сказать, что Лео стал лидером команды», – цитирует Марадону AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой Педрито? хотя он Педро.. :huh:

первый раз слышу о нем и на официалке ничего вроде нет, может я плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

620afd2d7583.jpgДанди Юнайтед - Барселона 1:5 a166801aee92.jpg

В субботу «Барселона» в товарищеском матче разгромила «Данди Юнайтед» со счетом 5:1. Голы: Анри, 27; Месси, 55, 76, 78; Это'О, 61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу