ФК Барселона


Subway_Star
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

чё это за матч вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда
чё это за матч вообще???

Товарищеская игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рибери может перейти в "Барсу"

Лидер мюнхенской "Баварии", Франк Рибери, вчера сообщил, что думает покинуть немецкий клуб после проведенных в нем четырех лет. Он также попросил руководство клуба активнее помочь ему в этом деле.

Рибери признался, что он вряд ли отыграет в "Баварии" столько, сколько прописано в его контракте, который рассчитан до 2011 года:

- У меня еще есть три года, но сложно обещать, что я полностью отработаю этот срок, - поделился Рибери в Дубаи, где в данный момент находится на сборах со своим клубом, готовясь ко второй части сезона.

Француз призвал руководство чемпиона Германии продолжать усиливать состав, чтобы гарантированно попасть в Лигу чемпионов УЕФА:

- Важно, чтобы клуб понимал необходимость укреплять состав. На каждую позицию нам нужен хороший игрок, - отметил один из лидеров сборной Франции.

Рибери также признался, что "в Лиге чемпионов лишь "Барселона" выглядит лучше других команд".

"Барселона" не теряет надежд заполучить Сеска

Похоже, руководство "Барселоны" всерьез намерено вернуть в свои ряды Сеска Фабрегаса. По последним сообщениям, Жоан Лапорта дал добро на покупку Сеска и его одноклубника - Ван Перси. Двух игроков каталонцы оценивают в 50 миллионов евро.

Несмотря на то, что "Барселона" обладает одним из сильнейших составов в мире, руководство клуба не покладая рук трудится на трансферном рынке. "Daily Star" со ссылкой на свои источники утверждает, что Жоан Лапорта выделил на покупку двух футболистов "Арсенала", Сеска Фабрегаса и Робина Ван Перси, порядка 50 миллионов евро.

Фабрегас уже давно является вожделенной целью "Барселоны", и, учитывая проблемы "Арсенала", вполне возможно, что Сеск решит покинуть английский клуб уже будущим летом.

Более того, если лондонский клуб не сможет попасть в квартет сильнейших и завоевать путевку в Лигу Чемпионов, команду, по всей видимости, покинет еще ряд футболистов, в числе которых может оказаться голландец Робин Ван Перси, за которым также следит "Барселона".

Навряд ли Арсен Венгер согласится расстаться с ключевыми игроками, однако руководство "Арсенала" может не оставить ему выбора.

"Интер" поборется с "Барселоной" за Вилью

"Барселона" и "Интер" могут начать настоящий аукцион будущим летом, когда борьба пойдет за нападающего "Валенсии" Давида Вилью, которого желают видеть в своих рядах оба клуба.

Испанец Вилья стал настоящим откровением Евро 2008, возглавив список бомбардиров турнира.

Прошлым летом, сразу после Евро, "Барселона" предложила за Вилью 35 миллионов евро, однако получила отказ. "Валенсия" дала понять, что оценивает своего нападающего не меньше, чем в 50 миллионов, но даже это едва ли остановит жаждущих покупателей.

Чемпион Италии "Интер" уже давно ищет нападающего в пару к Златану Ибрагимовичу, в то время как "Барса", в свою очередь, тоже не первый день занимается поиском забивного форварда. Скорее всего, "Интер" и "Барса" будет вести настоящую борьбу за испанца летом этого года.

"Темной лошадкой" в битве грандов является "Манчестер Сити", чьи владельцы не скупятся на миллионы, чтобы приобрести именитого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осасуна 2 - 3 Барселона

Голы:МИГЕЛЬ ФЛАНЬО, ПАНДИАНИ - ЭТО`О, ЧАВИ, МЕССИ

65 миллионов евро за Бензема?

"Барселона" готовит предложение в 65 миллионов евро, чтобы купить футболиста французского "Лиона" Карима Бензема

Как сообщает французская газета "Aujourd'[мат] Sport", "Барса" является одним из клубов, которые заинтересованы услугами молодого снайпера. Провести этот трансфер будет нелегко, так как президент "Лиона" Жан Мишель Ола не раз подчеркивал, что меньше чем за 100 миллионов не согласится продавать своего футболиста.

Кроме того, у Жоана Лапорты будет серьезный соперник в борьбе за приобретение Бензема, который является приоритетной покупкой у владельцев английского "Манчестер Юнайтед". Если Олд Траффорд летом покинет Карлос Тевес, то предложение англичан может достигнуть 45 миллионов евро.

Карим Бензема также находится в сфере интереса мадридского "Реала". Если трансфер француза в "Барселону" будет реализован, то нападающий станет самым дорогим приобретением за всю историю клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вижу что-то Барса похлеще Манчестер Сити слухи пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона - Атлетико 2:1

Голы: Боян, Гудьйонсен - Синема-Понголь

Боян: "Я рад снова играть и забивать"

- Я очень рад тому, что снова смог забить, это не удавалось мне давно, а для нападающего забивать голы – это его основная работа. Также хочу сказать спасибо тренеру, что он доверяет мне место на поле. У нас высокая конкуренция и пробиться в основу очень тяжело.

Также игроки "Барселоны" были довольны тем, что все-таки смогли выиграть, хоть это было и не обязательно.

СЕРХИО БУСКЕТС

- Команда играла хорошо, и я считаю, что мы заслужили эту победу. Для "Барселоны" есть только одна задача – побеждать в каждом матче. Так что о другом результате никто даже и не думал.

- Мы уже не раз доказывали в этом сезоне, что можем переломить ход любого поединка, это уже четвертый "камбэк" в последних пяти матчах.

- Дерби – это особенная игра, но следующий матч у нас не с "Эспаньолом", а с "Депортиво", не будем забегать вперед.

СИЛЬВИНЬО

- Команда довольна собой, мы смогли победить сильного соперника, который и не думал сдаваться и опускать руки, они бились до последнего.

- У каждого из нас на поле есть свою задача, которую перед нами ставит тренер. Если мы ее выполняем, то победа нам гарантированна.

- Мы в хорошей форме, но в нашей игре еще есть недочеты, над которыми нужно продолжать работать. Промежуточные результаты никого не волнуют, важен итог и количество трофеев в конце сезона.

ПИНТО

- Со мной все в порядке. Я получил небольшой удар по голове и немного ушиб руку, но ничего серьезного.

- Я рад, что могу помогать команде, я буду продолжать работать еще усерднее, чтобы завоевать доверие тренера.

КАСЕРЕС

- Самое главное, что мы прошли в следующий раунд, но, конечно же, вдвойне приятней, что мы сделали это настолько уверенно.

- В первом тайме я допустил несколько ошибок, которые могли стать для нас роковыми, но, слава Богу, все обошлось.

- Для каждого футболиста важно играть, этим он чувствует, что нужен команде и тренер на него рассчитывает. У нас прекрасный коллектив, и я думаю нам по силам выиграть все три турнира, в которых мы участвуем.

ГУДЬОНСЕН

- У нас был хороший задел после первого матча, мы играли очень хорошо и уверенно победили по сумме двух матчей. Во втором тайме мы предложили сопернику быстрый темп игры, к чему он не был готов.

- Гвардиола доверяет всем игрокам, и каждый день подчеркивает, что для команды важны все, и титулы выигрывает вся команда, а не отдельные игроки.

- Да, конечно я счастлив, что смог забить и принести победу команде, но это скорее больше заслуга Иньесты, который совершил прекрасный прорыв и выкатил мяч прямо на ногу Бускетсу. Но у Серхио не получилось с первого раза поразить ворота "Атлетико", после чего мяч отскочил ко мне, а я просто направил его в ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 5 - 0 Депортиво

ETO`O 42' , 86' MESSI 21', HENRY 27' , 82'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 5 - 0 Депортиво

ETO`O 42' , 86' MESSI 21', HENRY 27' , 82'

АААА, Бедный Депортиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барса идет на фантастический результат 100 очков в чемпионате!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 4 - 1 Нумансия

Голы: ETO`O 53' MESSI 50' , 75' HENRY 73' 71'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 3 - 2 Эспаньол

Голы: Боян - дубль, Пике - Коро, Каллехон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расинг-Сантандер 1 - 2 Барселона

голы: Зигич - Мэсси (дубль)

5000-й гол "Барселоны" в Примере

В игре против "Расинга" "Барселона" забила свой 5000-й гол в Примере. Автор юбилейного гола Лео Месси вписал свое имя в историю наряду с такими легендарными игроками, как Марко Аурелио, Забалла, Куини и Амор, которые соответственно стали авторами предыдущих тысячных юбилейных голов клуба.

ДУБЛЬ МЕССИ

Невероятная результативность "Барсы" в этом сезоне (54 гола в 18 играх чемпионата) дала ей возможность отпраздновать 5000-й гол в Примере уже сейчас. Победа со счетом 2-1 на "Нуэво Сардинеро" принесла давно ожидаемый юбилейный гол, который случился в 2441-м матче 77-го сезона игры в высшем дивизионе испанского футбола.

Символично, что голом №5000 отметился именно такой талантливый игрок, как Месси. Он же забил и предыдущий, 4999-й, гол несильным ударом, первым успев к отскочившему от перекладины мячу. Это случилось на 65-й минуте встречи, а 5000-й гол был забит четверть часа спустя, когда Месси забил прекрасный гол, который можно поставить в одни ряд с теми, которые он забил в этом сезоне "Осасуне" и Мадриду.

Стоит отметить не только историческую значимость этого гола, но и его красоту. Месси поймал мяч на грудь, прокинул себе на ход, избежал подката защитника и вколотил его в сетку ворот. Никаких шансов для вратаря. "Это был великолепный гол", - сказал после игры Гвардиола.

1000: МАРКО АУРЕЛИО

22 октября 1950 года в матче "Барселона" - "Ллейда" (6:1) Марко Аурелио забил 1000-й гол "Барсы" в Примере. На 30-й секунде (!) игры он получил передачу от Сегера, обыграл защитника и пробил мимо голкипера. Марко Аурелио ди Пабло был неутомимым левым инсайдом, он защищал цвета "Барсы" с 1948 по 1951 год. Он забил 30 мячей в 70 матчах.

2000: ЗАБАЛЛА

Гол №2000 был забит Педро Забаллой в матче "Барселона" - "Валенсия" (4:0) 12 января 1964 года. На 54-й минуте он спокойно отправил мяч в ворота после того, как вратарь крайне неудачно выбил мяч. "Барса" купила Забаллу у "Расинга" в 1961 году. Он отличился 58 раз в 229 матчах, отыграв за каталонцев 6 сезонов.

3000: КУИНИ

Один из лучших бомбардиров в истории клуба Энрике Кастро "Куини" забил 3000-й мяч 24 января 1982 года. Гол случился на 59-й минуте игры с "Кастеллионом" на "Камп-Ноу" (4:3), когда Австрийский Волшебник отличился после прекрасного прострела Ландабуру. Куини был настоящим хищником в штрафной площадке, он был единственным игроком "сине-гранатовых", кто становился лучшим бомбардиром Лиги дважды: в 1980 и 1984 годах.

4000: АМОР

4000-й стал результатом усилий воспитанников клуба. Это случилось 9 марта 1996 года, когда Амор забил единственный мяч в крайне неудачном матче на "Месталье". Человек из Бенидорма сделал счет 3:1 на 69-й минуте, преобразовав в гол тонкий прострел слева Рохера Гарсии. Амор считается одним из лучших воспитанников футбольной школы "Барсы" и занимает 3-е место по количеству игр, проведенных за клуб, - на его счету 550 матчей, больше него сыграли только Мигели и Рексач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 2 - 0 Реал-Мальорка

голы: Маркес, Анри

"Барселона" - "Мальорка" 2-0: на шаг ближе к финалу

"Барса" успешно преодолела первую часть препятствия на пути к финалу Кубка Испании. Голы Анри и Маркеса склонили чашу весов в пользу каталонцев в игре, где ни у одной из команд не было явного превосходства.

После этого матча Валенсия, город, где пройдет финал, стал еще на шаг ближе. Не показав своей лучшей игры, "Барселона" опять выиграла, показав, что положительная динамика способна давать результат. Чтобы добиться комфортных 2-0 против островитян, хватило двухходовки Боян – Анри и классно исполненного Маркесом штрафного.

Но не стоит забывать, что это только полдела. Еще свежи воспоминания о полуфинале двухгодичной давности против "Хетафе", когда 5-2 в первой игре не хватило для итоговой победы. Таким образом, имя финалиста определится через месяц на Оно Стади.

НЕРОВНЫЙ СТАРТ

В начале матча "Мальорка" смотрелась даже предпочтительнее. Грамотное расположение в полузащите позволило ей пресечь на первых порах все попытки созидательной игры каталонцев и заставить тех неоправданно много ошибаться. Из-за этого "Барселона" не могла показать игры, которую от нее ждали. Можно выделить лишь Бояна, который, блеснув индивидуальным мастерством, несколько раз потревожил голкипера гостей Люкса.

БОЛЬШЕ МОМЕНТОВ КАК РЕЗУЛЬТАТ УСКОРЕНИЯ ИГРЫ

После первых 25 минут "Барсе" удались несколько шикарных двухходовок. Показалось, что они просто посерьезнее взялись за дело, в результате чего опасные моменты у ворот островитян стали возникать значительно чаще. Иниеста был близок к тому, чтобы открыть счет, после комбинации с участием Анри на 29-й минуте. Сам же француз свой шанс использовал, красивым ударом преобразовав в гол идеальную передачу Бояна.

ВЫХОД МЕССИ К РАДОСТИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Больше ничего серьезного не произошло до появления Месси на 54-й минуте. Аргентинцу, выход которого был встречен аплодисментами, хватило двух касаний мяча, чтобы завести притихшую было публику. Как и с матче с Сантандером, Лео добавил ярких красок в игру "Барсы", постоянно ведя за собой команду, и держа в напряжении оборону гостей.

КРАСОТА В ИСПОЛНЕНИИ МАРКЕСА

С выходом Лео гораздо активнее заиграл и Иниеста, за фол против которого был назначен штрафной, приведший ко второму мячу в ворота "Мальорки" на 73-ей минуте. Рафа Маркес перебросил стенку, оставив не у дел вратаря островитян. Как и в случае с первым голом, после этого хозяева ослабили давление и сконцентрировались на защите собственных ворот. Они сумели сохранить преимущество в 2 мяча перед ответным матчем, который состоится через месяц в Мальорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реал-Бетис 2 - 2 Барселона

Голы: МЕЛЛИ, ГОНЗАЛЕС - ЭТО`О дубль

Алвеш: "Ничья – неплохой результат"

Дани Алвеш считает, что ничья добытая вчера в матче против "Бетиса" достаточно неплохой результат если учитывать, то, что по ходу матча "Барселона" проигрывала 0:2.

- Это был очень тяжелый матч. "Бетис" - очень сильная и организованная команда, которая использует свои моменты по максимуму.

- Сегодня мы в очередной раз показали свой характер. Команда играла хорошо, создавала моменты, била по воротам, но не смогла забить третий мяч. Это очень важное очко, добытое большими усилиями против очень сильной команды.

ЭТО`О

- На одну игру в чемпионате осталось меньше, и это хорошо. Жаль, что нам не удалось сегодня выиграть, но если посмотреть с другой стороны – ничья тоже нормальный результат, ведь по ходу матча мы проигрывали в два мяча.

- Мы были уверенны в себе и знали, что не можем проиграть сегодня. Команда неслась вперед с большим желанием вырвать победу, но не хватило совсем чуть-чуть.

ПИКЕ

- Пенальти нам очень помог. На перерыв мы пошли с большими надеждами и в какой-то степени они оправдались.

- Команда оставила хорошее впечатление, особенно во втором тайме. Мы имели уйму моментов, но Рикардо был сегодня на высоте.

ВАЛЬДЕС

- Мы играли хорошо. В первом тайме у нас многое не получалось, но во второй половине мы имели очень много шансов забить.

- Это очередной урок для нас, мы сделаем из этого матча соответствующие выводы, чтобы не повторить сегодняшних ошибок в дальнейшем.

ИНЬЕСТА

- Пенальти был. Он завалил меня в штрафной площади.

- Это была игра, которую мы должны были выигрывать. Очень жаль, что у нас это не получилось.

ПЕРЕРЫВ ДО ВТОРНИКА

Команда возобновит тренировки во вторник вечером. Занятие начнется в 18:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона 1 - 2 Эспаньол

голы: Туре - ДЕ ЛА ПЕНЬЯ (дубль)

Хави и Месси: «Во всем виноват судья»

Лидеры «Барселоны» Хави Эрнандес и Лео Месси считают, что основной причиной поражения от «Эспаньола» явились действия арбитра Дельгадо Феррейро.

Напомним, в субботу сине-гранатовые уступили своему принципиальному противнику в каталонском дерби - 1:2. На 38-й минуте встречи, проходившей на домашнем стадионе «Барсы» «Камп Ноу», судья удалил с поля хавбека хозяев Сейду Кейта, после чего и были забиты все три мяча.

«Я не хочу сказать, что против нашей команды существует какой-то заговор, но в поединке с «Эспаньолом» ситуация вышла из-под контроля, - цитирует Хави издание goal.com. - Арбитр попросту «душил» игру, постоянно сбивая ритм. Судья должен защищать футбол от грубости и несправедливости, однако в прошедшей встрече игроки «Эспаньола» откровенно не давали нам играть за счет не самых честных методов».

Одноклубника поддержал и Лео Месси: «Удаление Кейта сильно повлияло на ход поединка. Нельзя, чтобы судья вот так творил на поле все, что ему заблагорассудится».

Любопытно, что после этого матча разрыв между лидером Примеры «Барселоной» и основным преследователем команды Хосепа Гвардиолы мадридским «Реалом» сократился до семи очков, что говорит о возрождении интриги в испанском первенстве. К слову, «сливочные» в субботу разнесли в пух и прах оборонительные редуты «Бетиса», одержав более чем убедительную победу со счетом 6:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей час РЕАЛ по игре на много сильнее барсы.И я надеюсь что Реал отыграет 7 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барса 2 игры последние хромает...

Надеюсь на матче с Лионом это не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселонское дерби...

Эспаньол видимо очень серьезно настроился на этот матч. Игра была очень жесткой, временами даже грубой. Еще в первом тайме был удален Кейта, что конечно сказалось на ходе матча. В начале второго тайме Барса пропускает дважды, второй гол после грубейшей ошибки Вальдеса. Он неудачно выбил мяч в поле, и Де ла Пенья спокойно его перебрасывая оформляет дубль...

Эспаньол ушел с последнего места.. Барса наверное посчитала, что нужно помочь землякам, а то если вылетят с кем же они дерби будут играть))

Реал набирает форму.. что ж, тем интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Барса наверное посчитала, что нужно помочь землякам, а то если вылетят с кем же они дерби будут играть))

ДА, ты верно подметил- каталонское дерби собирает аншлаги, им экономически это выгодно, да и традиция просто- бесценна. Не верится, что не так давно этот клуб играл в финале кубка УЕФА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лион 1 - 1 Барселона

голы: Жуниньо - Анри

Анри: "Снимаю шляпу перед "Лионом"

После первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лиона" форвард "Барселоны" Тьерри Анри, установивший окончательный счет игры – 1:1, похвалил соперников.

"Должен снять шляпу перед "Лионом", соперник создал нам массу проблем. Хозяева не позволили нам сыграть в свою игру и постоянно угрожали на контратаках. К счастью, они не смогли забить больше одного гола. После перерыва "Лион" сбавил обороты и мы смогли найти пространство для проведения атак", — цитирует француза интернет-портал Goal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что насчет качества игры, так как не смотрел, но результат нормальный. Ничья, гол на чужом поле делают шансы Барсы немного предпочтительнее. На Ноу Камп должны побеждать.

P.S. Жуниньо конечно фантастически пробивает штрафные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дос Сантос: "Хотел бы вернуться в "Барселону"

Воспитанник "Барсы" Джованни дос Сантос признался, что не жалеет о том, что ушел из клуба прошлым летом. Однако мексиканец уверен, что набравшись опыта в Англии, ему по силам будет вернуться назад, в Каталонию.

Не так давно дос Сантоса считали вторым Роналдинью, будущим королем на Камп-Ноу. Что-то в судьбе этих игроков и оказалось общим. Но это что-то - уход обоих из "Барселоны".

Дос Сантос обосновался в "Тоттенхэме", где пока так и не смог стать тем козырем, которым его ожидали увидеть. Но Джованни не жалеет о принятом решение перебраться в Англию.

"Я покинул "Барселону" лишь из-за того, что в клубе не могли гарантировать мне места в основе, а в моем возрасте очень важно постоянно играть и учиться пониманию игры. Я нисколько не жалею, что перебрался в "Тоттенхэм". Несмотря на не самый удачный старт моей карьеры в Англии, я многому здесь научился и продолжаю учиться".

"Очень надеюсь, что в будущем мои навыки помогут мне вернуться на Камп-Ноу и вновь примерить футболку "Барселоны". Я продолжаю следить за своим родным клубом, часто общаюсь с друзьями оттуда. Всегда переживаю, когда смотрю игры "Барсы". Думаю, в этом сезоне ей по силам выиграть не один титул", - рассказал дос Сантос.

На вопрос о том, правильно ли то, что его часто сравнивали с другим молодым кантерано - Бояном Кркичем, Джованни ответил: "От сравнений никуда не уйти. Может быть мы чем-то похожие игроки. Но слухи о том, что я покинул Камп-Ноу во многом из-за Бояна - ложь. У меня отличные отношения с ним, мы до сих пор часто общаемся. Желаю ему всяческих успехов в будущем, он действительно талантливый игрок".

Анри: "Карьеру завершу в "Барсе"

Французский нападающий Тьерри Анри признался, что несмотря на все трудности адаптации, он уже полностью привык к своей жизни в Каталонии и полон решимости завершить свою футбольную карьеру именно здесь.

Уже более года Тьерри Анри сватают то в один английский клуб, то в другой. Возвращение француза на Туманный Альбион казалось делом уже почти совершенным. Однако он предпочел остаться в "Барселоне", несмотря на все проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться.

Теперь, кажется, судьба сполна отплатила ему. В новом сезоне Камп-Ноу увидел совершенно другого Анри, напоминающего себя образцов лучших времен в "Арсенале". Сам Анри безмерно счастлив, заявляя, что очень хотел бы завершить карьеру именно в столице Каталонии.

"Свою профессиональную карьеру я планирую завершить именно в "Барселоне". Если честно, я уже не раз говорил об этом, просто порой люди не так внимательным к моим собственным словам, желая обращать внимания лишь на выдуманные прессой строки", - рассказал Анри в интервью "La Vanguardia".

"Я буквально влюбился в этот город. Посмотрите, сейчас февраль, а на улице тепло и солнечно. Это невероятно для меня, как для человека, который долгое время прожил в Англии".

"Когда живешь в Каталонии, ты невольно начинаешь впитывать философию, которую проповедуют здесь. Теперь я не только понимаю особый стиль игры "Барселоны", но и наряду с местными жителями уверен, что у Испании и Каталонии не так много общего, как кажется".

Похвалил Анри и своего нынешнего наставника, Хосепа Гвардиолу: "Гвардиола прирожденный победитель. По-моему, другого результата для него попросту не существует. Даже когда он злится, он не показывает этого так, как делают другие тренеры. Он предпочитает более спокойное поведение, которое благоприятно сказывается на атмосферу в команде и взаимопонимание".

"Барса" договорилась с Рибери

Агенту Франка Рибери удалось договориться с "Барселоной" о зарплате французского полузащитника и срока контракта в случае перехода в "Барселону".

Пеп Гвардиола хотел бы, что игрок сборной Франции уже в следующем сезоне одел майку каталонского клуба. Однако, до сих пор не удалось уговорить владельцев "Баварии" продать Рибери. Немцы не хотят легко расставаться с игроком, за которого два сезона назад заплатили 24 миллиона евро.

Если бы "Бавария" интересовалась одним из игроков, которых Гвардиола не видит в составе на следующий сезон, переговоры были бы гораздо легче. В немецком клубе знают о том, что Рибери очень хочет сменить обстановку.

Поговаривают, что игрок сборной Франции может подписать с "Барселоной" четырехлетний контракт, а сам футболист стал бы одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Гвардиола хотел бы усилить игру команды в атаке, а француз может играть и на правом, и на левом фланге. Так в "Баварии" он играет слева, в сборной – на правом фланге.

Две недели назад Рибери заявил: "Я знаю, что "Барса" хочет меня купить". Мной также интересуются "Манчестер-Юнайтед" и "Ливерпуль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барса" договорилась с Рибери

Агенту Франка Рибери удалось договориться с "Барселоной" о зарплате французского полузащитника и срока контракта в случае перехода в "Барселону".

Пеп Гвардиола хотел бы, что игрок сборной Франции уже в следующем сезоне одел майку каталонского клуба. Однако, до сих пор не удалось уговорить владельцев "Баварии" продать Рибери. Немцы не хотят легко расставаться с игроком, за которого два сезона назад заплатили 24 миллиона евро.

Если бы "Бавария" интересовалась одним из игроков, которых Гвардиола не видит в составе на следующий сезон, переговоры были бы гораздо легче. В немецком клубе знают о том, что Рибери очень хочет сменить обстановку.

Поговаривают, что игрок сборной Франции может подписать с "Барселоной" четырехлетний контракт, а сам футболист стал бы одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Гвардиола хотел бы усилить игру команды в атаке, а француз может играть и на правом, и на левом фланге. Так в "Баварии" он играет слева, в сборной – на правом фланге.

Две недели назад Рибери заявил: "Я знаю, что "Барса" хочет меня купить". Мной также интересуются "Манчестер-Юнайтед" и "Ливерпуль".

Круть! Вот это усиление B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто очень здорово, если бы этот переход состоялся. Рибери сейчас в отличной форме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлетико-Мадрид 4 - 3 Барселона

Голы: Форлан, Агуеро - Анри, Месси

Гвардиола: прямолинейный "Атлетико" оказался нам не по зубам

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола проанализировал причины поражения от мадридского "Атлетико" со счетом 3:4.

"Сегодня мы владели мячом реже, чем обычно. А в таких случаях следует быть намного внимательнее. "Атлетико" играет в прямолинейный футбол, что создает массу проблем. Поведя 2:0, мы не успели перестроиться, а соперник сразу же отквитал один мяч. В концовке встречи встал вопрос о том, бросить ли все силы для достижения победы. Я не согласен с мнением о том, что у "Барсы" наступил спад, и команда стала быстрее уставать. Мы всегда стремились к победе", — приводит слова Гвардиолы интернет-издание Goal.

Анри: "Надо поскорее забыть этот матч"

Нападающий Барселоны Тьерри Анри призывает своих партнеров забыть поражение своей команды от Атлетико.

"Нам нужно поскорее забыть этот поединок и сосредоточиться на ближайшей игре Кубка, а потом на следующем матче чемпионата".

"Сейчас нам нужно выйти в финал Копа Дель Рей, а потом победить Атлетик. Когда вы проигрываете, то всегда разочарованы".

"Я не думаю, что проблема в усталости. Лично мое физическое состояние вполне нормальное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу