Вопросы по сушке


Rock
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 лет.

80 кг

Рост 178

Имеется в наличии пивное брюшко .

Цель:минимум уничтожить до "прямого" живота, максимум обзхавестись рельефным прессом.

Вопрос, про "сбросить лишний жир"

Есть желание подсушиться, но уж больно напряжно заниматься подсчетом калорий.

Убрать из рациона сладкое+пиво+добавить аэробные тренировки, достаточно будет?

И еще.

Длина аэробной тренировки должна быть 20-30 минут?

Сколько раз в неделю нужно устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет пивное брюшко это сильно.

До прямого живота достаточно будет убрать излишества и добавить интервальную аэробику. До рельефного пресса не дойдёшь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живот реально пивной, то никакими нагрузками ты его не уберёшь, нужно переставать пить пиво. Но думаю, что в 18 лет он у тебя просто обычный жиробасный ) Убрать из рациона тебе нужно не "сладкое", а то, что содержит много углеводов, к примеру - мучное. С тренеровками по 20-30 минут результата может и не быть. В таком случае нужно много-много бегать, много-много крутить педали и в конце каждого занятия делать упражнения на пресс, на что в сумме у тебя должно будет уйти минут так 90. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я думаю что понятно, раз ты убрал мучное из рациона - это не значит, что нужно нажираться до отвала всем остальным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее упражнение это бег ни какое другое так эффективно не действует. Но всетаки лучше делать комплекс упражнений естественно на пресс. Пиво сладкое мучное жаренное нужно сократить в дозировке а лучше совсем убрать из рациона кушать по немногу но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще тогда уж сесть на вегетарианскую диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни совсем мясо это белок а без него никак Заменители мяса это уже не то На одной батве не прожевешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не тот сайт где надо задавать подобные вопросы, в поисковике же можно много найти форумов именно качковских (если хошь можешь у меня спросить, ток в личке, я не наю как тут относятся к ссылкам на чужие сайты)...Займись этим.

Настоятельно советую, ибо если ты хочешь серьезно подсушицца максимально быстро без вреда самому себе, то здесь тебе не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет.

80 кг

Рост 178

Имеется в наличии пивное брюшко .

Цель:минимум уничтожить до "прямого" живота, максимум обзхавестись рельефным прессом.

Да уж к 18 ти это не есть хорошо.

БЫло что то подобное, (но правда не пузо) каждое утро 1 упражнение на пресс (если нада закину, оч простое) в комплексе утренней зарядки, диету не юзал, просто сократил количество еды, оказалось жить можно! ну и режим питания регулярный это плюс к привычным- тренажерке и тренировкам... рельефчег нарисовался :D

=====

да и теперь пиво только по праздникам и то не больше 0.5, так как сразу вспоминается это утреннее сгоняние, поддерживать полегче и поприятней занятие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не тот сайт где надо задавать подобные вопросы, в поисковике же можно много найти форумов именно качковских (если хошь можешь у меня спросить, ток в личке, я не наю как тут относятся к ссылкам на чужие сайты)...Займись этим.

Ну подраздел Тренировки- ничто не ограничивает создать тему такого плана))

По теме: Главное - просто наделять себя спортивными нагрузками, особенно как мне вот тута подсказывают: "пускай плавает побольше" . Так как зимой в карьере особо не поплавашь, то лучшим будетт естественно выбор хождения в бассейн))Говорят при плаваньи куча мышц задействуется=)

P.S.: Ну иль на лыжах покатайсо побольше- там тож устаёшь не по-детски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подраздел Тренировки- ничто не ограничивает создать тему такого плана))

Дык подраздел то не ограничивает ,а советов дельных ему датут больше там, чем здесь, на баскетбольном форуме.

диету не юзал
ну и режим питания регулярный
просто сократил количество еды

НУ в некотором роде это и есть диета, ток не особо заумная, но диета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакалка,пресс(упражнение из MBx2),Бег,да и убери жратвы,ток не перегибай... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, давайтепо порядку...

Лет с 15 начал качаться дома, потом проходил еще в спортзал полгода, затем все бросил и баскет тренировки,

так как вышел из возраста ДЮСШ и качалку, играю только летом на площадке.

Физические нагрузки естесственно резко уменьшились

Питание осталосьна прежнем уровне+не очень здоовое питание небольшим пузиком.

До рельефного пресса не дойдёшь никак.

А почему до кубиков невозможно?

В 18 лет пивное брюшко это сильно.
Да уж к 18 ти это не есть хорошо.
Но думаю, что в 18 лет он у тебя просто обычный жиробасный )

Может не правильно выразился или неправильно представляю себе пивное пузо, но судя по вашим высказываниям-это что-то пипец страшное)

На самом деле не все трагично и живот небольшой у меня;)

БЫло что то подобное, (но правда не пузо) каждое утро 1 упражнение на пресс (если нада закину, оч простое) в комплексе утренней зарядки, диету не юзал, просто сократил количество еды, оказалось жить можно! ну и режим питания регулярный это плюс к привычным- тренажерке и тренировкам... рельефчег нарисовался

Да, закинь про пресс.

Как раз хотел спросить про упражнения на пресс.

Сколько раз в неделю делать и количество повторов, чем больше, тем лучше.

Ну и сами упражнения...

Например так пойдет?

Сгибания ног лежа 2*25

Кранчи 2*25

Кранчи на косые 2*25

"Раскладушка" 2*25

В каком темпе и с какими интервалами лучше выполнять?

P.S. Ну все-таки по количеству аэробики в неделю подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком темпе и с какими интервалами лучше выполнять?

P.S. Ну все-таки по количеству аэробики в неделю подскажите.

Чем чаще, тем лучше. По аэробной нагрузке нет особых ограничений. 5-6 раз в неделю вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую, ибо если ты хочешь серьезно подсушицца максимально быстро без вреда самому себе, то здесь тебе не место.

Точно. Тут все на стеройдах сидят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Тут все на стеройдах сидят :lol:

тихо ты , не пали контору... :unsure::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего бегать,например кроссы! А пресс надоест качать да и нудно всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни совсем мясо это белок а без него никак Заменители мяса это уже не то На одной батве не прожевешь :)

У тебя не далёкие представления о вегетарианстве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock

Работай с прессом через день, начни с нескольких несложный упражнений, постепенно увеличивай кол-во повторений потом добавляй новые упражнения, ибо через некоторое время эффективность одних и тех же упражнений очень падает...

А вообще качни с инета книжку Курта Брунгарта (или как его там) "Идеальный пресс", там неплохо описаны разные комплексы и упражнения, в том числе и аэробика (хотя лично мне аэробный комплекс та мне нравится).

Лично я за последний месяц лета сбросил около 10 кг жирка просто бегая каждое утро (почти) и плавая в море :) + занимался с собственным весом. (Ну летом это как-то попроще)

Еще могу посоветовать тебе интервальное кардио... Цитата с этого форума, в советах по тренировкам тела было, извините нет времени искать имя автора ) :

а вот и не угадал)...длительная кардио тренировка приведет к выбросу кортизола..что задействует процесс разрушения мышц...обрати внимание на марафонцев...основная функция длительных кардио сессий - тренировка сердечно-сосудистой системы...а для сжигания подкожного жира нужно интервальное кардио, которое стимулирует т.н. "послетренировочный эффект" жиросжигания,когда твои обменные процессы,ускоренные кардионагрузкой,не сбавляют темпа, а продолжают сжигать жир даже в состоянии отдыха...в общем это может быть любой кардио тренажер..либо стадион...оба эти варианты в равной степени эффективны....тренировку начни с 5 минутной разминки...тренируйся со следующими интервалами: 1 минута крайне высокого темпа чередуется с 2 минутами среднего темпа...повтори такую комбинацию 10 раз...и заверши тренировку 5 минутами легкой заминки....на 2 неделе..прибавь еще 2 интервала..и поменяй местами время...то есть отдых 1 минута..ускорение 2 мин...результат гарантирован)

Единственное что могу сказать, что если ты бегом не занимался, в таком темпе тебе будет очень трудно, побегай некоторое время просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбросить лишние килограммы на ногах.. чтобы остались только мышцы..? То есть не заменить лишнюю массу мышцами.. а избавиться от неё! )бёдра, голени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбросить лишние килограммы на ногах.. чтобы остались только мышцы..? То есть не заменить лишнюю массу мышцами.. а избавиться от неё! )бёдра, голени(

Не получится убрать жир на ногах, и оставить, например, живот. Жир будет уходить и приходить примерно на всех участках. В любом случае тебе нужны кардиотренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро и эффективно сбросить- секция спортивной аэробики :ph34r: ...как вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже всю тему полностью не читал, но...

бегай 3-4 раза в неделю по 30 минут, главное, чтобы было 30минут. Нужно бежать не быстро и не просто пешком. Если после первой пробежки ппц как устал, то бегай так все время. Про "пивное" пузо, так это разложение печени от алкоголя. если бушь бухать все время и бегать, толку = 0. Так что заканчивай ваще бухать. Можешь ходить в баню, я вот держусь от жиробасины сейчас только за счет постоянных походов в баню, раз в неделю. Ну и про пресс вот упражнение:

Ложишься на спину, сгибая ноги в коленях. И начинаешь по полной амплитуде поднимать туловище, касаясь головой колен. Не забывай про скорость выполнения, но на первых порах лучше пренебрегать этим. Нужно делать по 3 подхода с перерывом после каждого 20 секунд. Каждый подход выполнять на выносливость- то есть делать максимальное число поднятий корпуса (пока пресс не начнет болеть). Желательно выполнять эту программу после тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже всю тему полностью не читал, но...

бегай 3-4 раза в неделю по 30 минут, главное, чтобы было 30минут.

Слышал из разных источников про цифру 45 минут. Думаю, что смогу подтвердить с физиологической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки 30 минут. Именно после этого времени организм начинает сжигать жиры в кач-ве топлива. Аффтар, бегай 3-4 раза в неделю по 30-80 минут ( начни с 30, увеличивай по ощущениям )в медленном - среднем темпе ( опять же по ощущениям. Главное - не останавливаться на дистанции ). Пиво желательно исключить из рациона. По праздникам 0,5 можно, но чтобы праздник не каждую пятницу был :)

pro_pl : Да нечего тут подтверждать ! Мне в универе так профессор говорил + http://pohudenie-shop.ru/article/11.0.htm (с 5-ой строчки) . Вопрос закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу