Profit Basket (экс КМЗ). Пятый сезон!


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да Min крут! Ему помогают волшебные кросовки результативности!

А ты хочешь купить баскетбольные артефакты? :lol:

Он на днях ездил в Солнцево за новой парой волшебных кроссовок))

Так что в пятницу будет особенно опасен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я прикупил себе вторую пару волшебных кроссовок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я прикупил себе вторую пару волшебных кроссовок!

В этот раз ты себе купил футбольные? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с гвоздями, чтобы сцепление было лучше с кортом... к сожалению, побочный эффект, что корт приходится менять после моей игры, но я готов пойти на эти меры, чтобы быть лучшим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с гвоздями, чтобы сцепление было лучше с кортом... к сожалению, побочный эффект, что корт приходится менять после моей игры, но я готов пойти на эти меры, чтобы быть лучшим....

Ты че теперь в тенис играть собрался что ли? :shok: Или в баскет на тенисном корте? :lol:

В баскетболе обычно говорят паркет или еще как... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнцево фабрика по производству чудо-кросовок с гвоздями внутрь. :huh::D

Антоху просто гвозди колют в пятко вот он и носится как угорелый. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, завтра игра с МГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, статистика игры уже доступна: http://www.mbl.su/mbl/results/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IT-Москва-Профит Баскет 76:71, 60:58

Статистика первой игры Нажмите сюда!

Статистика второй игры Нажмите сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит Баскет - МИФИ 118:88, 68:53

Статистика первой игры: Нажмите сюда!

Статистика второй игры: Нажмите сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MBL twins

6 ноября, 2009

Автор: Антон Зимин

top.jpg

Первый раз я увидел братьев Тюриных лет 10 назад, когда мы (МЭИ) играли по ВУЗам с командой ВШЭ. В тот вечер, кажется, мы проиграли, а оба брата навалили каждый штук по 5 трёх. С тех пор мы постоянно пересекались на баскетбольных площадках, и не удивительно, что со временем мы сдружились и решили создать собственную команду — КМЗ, правда, жизнь, как это за ней водится, временно нас развела по разным углам ринга. Сегодня в РГУФКе состоится матч Профита против МИСИС, в котором один брат будет играть против другого. История этой совсем необычной пары только на нашем сайте прямо сейчас.

IMG_9310.jpg

Братья Тюрины родились в один день с разницей в две минуты. Кто из них старше не ясно до сих пор, но, по информации из надёжных источников, первым был всё-таки Стас. Он появился на свет раньше, чем Влад, за что получил пожизненное право на всевозможные подколки. Хотя сами братья так не считают:

Влад Тюрин: Называем ли мы друг друга старшим или младшим? Нет! А зачем, если вопрос о том, кто старше, а кто младше еще до конца не решен!

Стас Тюрин: Никогда мы так друг друга не называли, хотя я и старше!

Нужно ли говорить, что в детстве близнецы были похожи друг на друга как две капли воды? Годы, конечно, наложили свой отпечаток, но до сих пор незнакомые люди их постоянно путают, а голос и улыбка и вовсе одни и те же!

Влад Тюрин: Путают ли нас до сих пор? Конечно! Часто! Особенно те, кто нас плохо знает.

Стас Тюрин: Путают довольно часто, до сих пор прикалываемся на этот счёт, но люди давно знакомые с нами уже научились отличать, хотя по голосу могут перепутать даже родители.

IMG_9307.jpg

Этот фактор создал из семейства Тюриных небывало боеспособную баскетбольную единицу, ведь игрок под фамилией Тюрин оставался в строю даже, если он не приезжал на игру! Просто нужно было надеть запасной комплект формы! А иногда бывало и так, что Тюрин возвращался на площадку, получив пять фолов просто потому, что у него шла игра!

Стас Тюрин: Один раз был случай, не помню с кем играли, по-моему, с Горным институтом на Вузах. На игре Влада не было, но в заявке он был, я получил пять фолов, потом переодел другую форму и вышел на вторую половину!

Влад Тюрин: Мы меняемся постоянно, приходится даже иногда играть за Профит. Если вы видите, что игрок под №13 за команду Profit Basket играет хорошо – знайте, это – я!

Вот насколько опасны братья Тюрины! А начиналось всё довольно спокойно. Отец близнецов сам серьёзно играл в баскетбол и, конечно, хотел, чтобы его сыновья пошли по его стопам. Бабушки, правда, хотели отдать обоих в танцы, но слово отца оказалось сильнее! Таким образом, Тюрины оказались в «Тринте», где провели первые три года своей баскетбольной карьеры. Именно «Тринте» наши герои обязаны своей неповторимой техникой трёхочкового броска из-за головы, который практически невозможно накрыть! После этого они перешли в ДЮСШ ЦСКА, где отучились до самого выпуска. Братья с теплотой вспоминают эти годы, хотя и не могут сойтись в одном мнении, кто всё-таки был лучше?

Влад Тюрин: Так как мы играли примерно одинаково, то и тренеры хвали нас одинаково, когда-то я играл лучше, когда-то Стас. Но почему-то мне вспоминается, что я, все же, как-то больше и лучше играл.

Стас Тюрин: Не помню уже, кто больше забивал в спортшколе.. Влад играл немного больше.

IMG_9299.jpg

После этого их карьера складывалась довольно успешно. Оба брата поступили в престижный ВУЗ – ВШЭ (Высшая Школа Экономики), где они не только хорошо учились, но и здорово играли в баскетбол! Более того, фактически, они стали основоположниками всего баскетбола во ВШЭ!

Стас Тюрин: Баскетбол в ВШЭ начался, в принципе, с нас. Мы создали команду. Если говорить о достижениях, то выходили в первую студ. лигу, но сыграть там не довелось, нашу команду сняли. Команда подобралась отличная: я, Влад, Антон Ваулин, Макс Бродовский, Дмитрий Юшко, Евгений Муратов, Слава Иткин — это те, кто дольше всех играл. Славилась команда тем, что попадали трешки все и с прекрасным процентом. Веселый баскетбол! Выигрывали студенческий стритбол. По-моему я играл в студенческой лиге 11 лет, а Влад года на 2 меньше... Я также был и тренером команды, на мне были все административные мероприятия: студенческие билеты, новые зачетки, снятие команды (3 раза снимали нас за разные нарушения), но играть-то хотелось, а было негде…

Влад Тюрин: Когда мы пришли в институт, команды по баскетболу вообще не было. На второй год обучения мы организовали команду. Прикольный составчик у нас был: два баскетболиста, 2 борца, 2 футболиста, еще человек 5 и большая группа поддержки для послеигровых обсуждений. Первая игра была с РГАФКом. До сих пор помню -50 очков... А дальше по чуть-чуть выходили всё выше и выше. Приходили прекрасные ребята и игроки (Макс Бродовский, Дима Юшко, Антон Ваулин, Женя Муратов, Ваня Мелихов и другие не менее достойные парни).

Этих одиннадцати лет уже достаточно для полноценной баскетбольной жизни, которая вместит в себя всё, но только не для братьев Тюриных! Как это обычно бывает, их следующей остановкой оказалась МБЛ – Московская Баскетбольная Лига и первая команда – МИСИС.

IMG_9309.jpg

Влад Тюрин: После окончания института, мы еще пару тройку лет поиграли за институт, а потом был МИСиС на КФК (за институт уже не пускали играть), далее создалась команда КМЗ – год или два поиграли вместе, потом я пропустил 1 год (вообще не играл), и вот, наконец, в прошлом году опять появился в МИСиСе.

Стас Тюрин: Первый раз за МИСИС играли еще в студенческой лиге, были времена, когда получалось играть за ВШЭ в 3-ей лиге и за МИСиС в 1-ой. Позже ребята из МИСиСа пригласили нас поиграть вместе и на КФК.

После этого близнецы решили совместно со всеми своими друзьями из чемпионата ВУЗов создать собственную команду. Недавние соперники на площадке – МЭИ и ВШЭ объединились в одну сборную. Команда получила название КМЗ в честь новообретённого спонсора. Не последнюю роль в ней играли и два брата:

Стас Тюрин: Это был первый сезон новой команды. Многое у команды не получалось, не очень хорошие были результаты, но удовольствие от игры получали точно! Так что последние три года играю за КМЗ – Профит-баскет. Получается так, что играю то за первую, то за вторую. Достижений пока у команды больших нет, хотя для многих команд выход в плей-офф — это уже большое достижение.

Влад Тюрин: В первый раз получилось, что мы играем в разных командах. После перерыва я вновь вернулся в баскетбол в команду МИСиС, а Стас почему-то нет!

Так что это противостояние бывает один раз в жизни. Братья-близнецы, скорее всего, будут опекать друг друга в защите, ведь у них абсолютно одинаковые антропометрические данные! 192 см. и 93 кг.! Правда, «старший» Тюрин со временем начинает тяготеть к позиции 4-ого номера, в то время, как «младший» предпочитает обрабатывать кольцо соперника из-за дуги!

Влад Тюрин: Мой коронный приём — бросок сверху с разворотом на 360 – это лучшее, что у меня получается, правда, обычно во сне, и то не всегда. А на яву, наверное, 3-очковые броски. Ведь трешка – это всегда трешка. Как бы ты красиво или коряво не забил двухочковый – это всего лишь 2 очка. Коронный приём у брата? Кто его знает… Любит красиво падать!

Стас Тюрин: Коронный приём? У меня – подставится под игрока в защите и красиво упасть. У брата… Трёхочковый бросок!

Также не расходятся и их мнение относительно дальнего броска:

Влад Тюрин: Из 100 я точно забью 50-60. Стас 49–59. Я знаю, что он точно забьёт на 1 меньше, чем я.

Стас Тюрин: Из 100 я забью 55, а Влад 60, смотря кто, в каком состоянии…

Вот здесь и открываются скрытые стороны в характере обоих Тюриных. Если честно, я до сих пор не видел столько открытых и жизнерадостных людей в мире! Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно увидеть один раз, как Стас Тюрин подставляется под фол в нападении, а потом с улыбкой смотрит на судью и разводит руками: «Не было фола?!» Тюрины – это всегда центр общения и веселья в раздевалках, это коры и приколы на 200% (100% * 2 = 200%). Если у вас в команде есть хотя бы один Тюрин, то это значит, что хорошее настроение обеспечено на весь год!

Влад Тюрин: Какие качества я сильнее всего ценю в брате? Честность, открытость… Я знаю, что он всегда придет на помощь, если это необходимо!

Стас Тюрин: Хорошие качества? Их очень много, ценю все его качества, плохих не знаю у него.

Близнецы всегда стоят друг за друга, даже если играют в разных командах. Если один упадёт, другой всегда протянет руку, хотя они до сих пор не могут разобраться, кто же из них лучше играет?

Влад Тюрин: В игре посмотрим. Хотя главное — не кто, сколько очков наберет, а чья команда выиграет.

Стас Тюрин: Кто лучше сейчас играет? Легкий вопрос. Конечно, я!!!

Таким образом, Стас взял реванш у Влада за начало карьеры! Впрочем, это не мешает им в очередной раз поменяться местами прямо на площадке. Хотя, стоп! Мешает! На счёт этого вы можете быть спокойными, теперь братьям-близнецам не удастся обмануть вас. Один из них полгода назад сделал татуировку на всё плечо в виде дракона. Теперь, если увидите в МИСИСе человека с татуировкой на плече – знайте, что это – подстава!

IMG_9302.jpg

Влад Тюрин: А что Стас сделал татуировку??? То-то я думаю, что-то в нем за последнее время поменялось. Блин, во дает, татуировку сделал!!!! Может это шутка?

Стас Тюрин: Давно были мысли сделать татуировку, вот и решил исполнить, как раз познакомили с отличным мастером...

Так говорит Стас, но мы-то знаем, что просто пришло время обрести собственную индивидуальность в Лиге! Ведь теперь битва пойдёт не на жизнь, а на смерть, ведь брат поднял руку на брата!

Влад Тюрин: Кто победит? Выиграет, конечно, МИСиС, потому что это — команда из Стали и Сплава! И, конечно, у нас же есть тренер — Катя Сидорчук. Она нам всегда подскажет, как можно обыграть любую команду, главное, чтобы мы ее услышали.

Стас Тюрин: Однозначно победит Профит и первой, и второй командами. Просто мы сильнее!

Вот такие дела творятся в нашей с вами лиге. Баскетбол бьёт ключом без остановки, и, если вы вздумали отлежаться на диване, ничего у вас не получится! К вам придут братья Тюрины ииии……

Профит Баскет – МИСИС. 6 ноября 2009. 19:15. РГУФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с Профит - МИФИ!

http://www.mbl.su/mbl/news/mbl_tv_pr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из нее еще вырезал самое интересное)

Тюрины вчера поэто этому поводу возмущались)))

Изменено пользователем Uncle SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит Баскет - МИСИС: 97-58 (24-17, 23-14, 29-10, 21-17)

Профит Баскет: Горчаков (26), Мирошниченко (12), Крымский (11), Зимин (10), Сокол (9), Рыльский (9), Рябов (7), Мелихов (7), Мамонтов (4).

МИСИС: Рыжков (27), Павлов (13), Безрукавов (6), Потёмкин (6), Чуманов (2), Швецов (2).

Профит Баскет 2 - МИСИС 2: 72-54 (21-13, 13-12, 15-18, 23-11)

Профит Баскет 2: Новиков (18), Двуреченский (17), Ногинов (10), Хрящев (7), Гребенщиков (6), Максимов (5), Тюрин С. (5), Свирин (4).

МИСИС 2: Левченков (22), Баранов (10), Копытов (7), Заверкин (4), Маметов (3), Камеляевский (3), Миронов (2), Хусаинов (2), Тюрин В. (0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один брат оказался сильнее другого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Антох, что в итоге со Степой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа выбыл до нового года, к сожалению :(

Перелом большого пальца руки + сильный вывих плеча. Но после НГ должен вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат МБЛ 2009/10

9 тур

29 ноября

РГУФК, 19:15

Беркуты - Профит Баскет

Главный судья: Мамедов Эльчин

Судья: Коновалов Анатолий

Беркуты-1 - Профит Баскет-1

57:89 (13:28, 19:23, 13:10, 12:28)

Беркуты-1: Моцный (17), Дёров (11), Федосов (10), Пукалов (4), Варзегов (4), Швадченко (4), Кадушкин (2), Повышев (2), Литвинов (2), Владимирский (1), Труфанов (0).

Профит-Баскет-1: Крымский (21), Горчаков (18), Рябов (15), Рыльский (8), Мелихов (7), Сокол (6), Мирошниченко (6), Кустиков (4), Тюрин (4).

Беркуты-2 - Профит Баскет-2

68:69 (24:18, 13:20, 15:13, 16:18)

Беркуты-2: Фомкин (15), Ундасынов (13), Хаустов (8), Перевицкий (8), Митрофанов (6), Красиков (6), Шведов (5), Федярин (5), Кузнецов (2), Мороз (0), Михайлин (0).

Профит Баскет-2: Новиков (20), Купреенко (12), Гребенщиков (11), Двуреченский (8), Игнатьев (6), Свирин (5), Ногинов (3), Максимов (1).

Лучшими игроками признаны:

Моцный и Фомкин у Беркутов

Горчаков и Новиков у Профит Баскет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат МБЛ 2009/10

9 тур

29 ноября

РГУФК, 19:15

Беркуты - Профит Баскет

Главный судья: Мамедов Эльчин

Судья: Коновалов Анатолий

Беркуты-2 - Профит Баскет-2

68:89

у вторых команд разница в одно очко была на самом деле

Изменено пользователем Take__it__easY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу