Российская футбольная Премьер-Лига


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фанат футбольного клуба - это у нас такой субъект, где закон к нему работает, как-то по другому. Такое впечатление, что они имеют дипломатическую неприкосновенность, или депутатскую. Все случаи вараварского поведения списываюстя, на то что это футбольные болельщики. Есть хоккейные, баскетбольные, волейбольные, но почему то футбольные имеют особые привилегии и творят что хотят без наказано. Ведь эти люди к футболу, как действию отношение не имеют, просто хулиганы, которые носят шарф, какой-то команды и весело проводят время. Без них чемпионат России никак не обеднеет.

Все же заявления сейчас высоко поставленных людей связаны с тем, чтобы отмазать себя любимых, а не убрать швали с трибун.

этот как со скинхэдами в 90-х. когда они по одиночке - ничего из себя не представляют, а когда их толпа.. и своих выдавать не принято.

у нас весь метрополитен расклеен листовками "БЕЙСЯ ЗА ЗЕНИТ!", вот и бьются как могут.

Изменено пользователем Hold My Own
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я нигде не говорил, что это была именно провокация, я лишь не исключил её возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не выгораживаю Зенит, наоборот, я считаю что Зенит должен быть наказан в том случае, если будет доказана вина.

Во-вторых, Инциденты с Хапоэлем и Жилиной имели разные причины. С Апоэлем, это было то же самое что и в матче с Балтикой. Вдобавок, зенитовцы сожгли турецкий флаг в знак солидарности с греками по кипрскому вопросу.

Спартачи же устроили беспорядки в Словакии надеясь привлечь внимание общественности к смерти Свиридова. Но кб жестко просчитались, потому что европейцам глубоко насрать как на сам Спартак, так и на его фанатов.

В-третьих, Я всего лишь предположил что провокаторами могут быть спартачи. На это есть причина: КБ имеют лютую неприязнь как к Динамо, так и к Зениту. Так что у них была веская причина устраивать провокацию.

Вопрос как были наказаны данные граждане? Или они могут это устраивать без наказано? Сожгли ли они флаг или привлекали внимание к смерти какого либо человека? И что от того что к вчерашнему событию привело действие не фаната Зенита, а Спартака? Это делает одних идиотов с белогулыбыми шарфиками, лучше чем дибилы с красно-белыми? Это проблемы с варварами на трибунах по другому ставит?

Ведь игроки что Зенита, что Динамо совершенно не причем, а главными жертвами вчерашних событий стали именно они. Они теряют в финансах, имидже, турнирном положении (ну кто-то потеряет).

Клубы страдают, болельщики страдают, футбол как медийный продукт страдает, футбол как действо страдает, репутация страны перед серьезными спортивными мероприятиями страдает. А те "люди" просто

идут домой и через неделю приходят снова драться, кидать петарды и кричать во все горло всякую херню.

Изменено пользователем Korvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему футбол и смотреть не хочется российский. То судьи портачат, то фанаты эти, то еще что нибудь. А еще "эксперты", которые со всей силой выпячивают свое мнение, а по игре в частности и футболе по сути ничего и не говорят. Чемпионат России по футболу это - 50% критика судьи, 25% экспертные оценки, 15 процентов штрафы и решения КДК, 10 процентов сам футбол и 10% разговора о нем по сути. Потом еще говорято каком то развитии и интересе к данному виду спорта. Интерес к нему давно уже не спортивный, а медийный (надеюсь с биатлоном такого не будет), и куча денег вкладывается из гос. и региональных бюджетов идет на ЭТО, вместо нормальных еще видов спорта.

Изменено пользователем Korvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА с победой! Пока что на несколько часов оторвались на 6 очков от Онжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Зенит» предлагает засчитать «Динамо» техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России, который не был доигран из-за поведения болельщиков, сообщает «Фонтанка».

Петербургский клуб настаивает на том, что вина за травму, которую получил вратарь «Динамо» Антон Шунин в результате взрыва петарды, лежит на организаторах игры.

Как отметили в пресс-службе «Зенита», причиной инцидента с Шуниным стало «отсутствие нормальных досмотровых мероприятий и то, что билеты продавались кому попало».

По данным петербургского клуба, в настоящее время у службы безопасности «Динамо» нет видеосьемки, доказывающей виновность девушек, подозреваемых в бросании петарды.

Напомним, согласно регламенту премьер-лиги, «Зенит» не будет нести полной ответственности за инцидент с Шуниным только в том случае, если сможет доказать, что человек, бросивший петарду, не был болельщиком гостей.

Комментарии, как говорится, излишни. Смотрел еще часа три назад за завтраком "Вести 24", так там спрашивали мнение какого-то чувака из числа представителей болельщиков Зенита. Так вот, слово "провокатор" из его уст прозвучало раз двести. Вину свою категорически отрицал, обвиняя то организаторов, то этих мифических "провокаторов", то кого еще. Нет, все можно допускать - но судя по тому, как себя ведет Зенит и околоЗенит, безнаказанность у них плотно засела в мозгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему рассказу, в студии был Валера Карпин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь под стулом. :lol: Надо же до такого додуматься! У Зенита-то девушки тренированные :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё хотел написать "откуда стало так много ТП появляться на фанатских трибунах?"

интересно, они по одной проносили или по две сразу? прям Д_П (double penetration) какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к расхожему лозунгу : "блокадные крысы"

Это чо за лозунг такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям Д_П (double penetration) какой то.

Так вот какова этимология ника Данилы Питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Респект Ростову! Отрыв уже 5 очков :)

Дальше у ЦСКА 2 игры на выезде с главными преследователями. Надеюсь, удачно выступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

22-го заседание РФС, если не ошибаюсь -

ещё совсем немного времени, и мы все вместе посмеёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы Ростов! Когда надо, они могут сделать что угодно. Выкинули позорный красно-белый недоклуп из кубка, теперь тормознули Онжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-го заседание РФС, если не ошибаюсь -

ещё совсем немного времени, и мы все вместе посмеёмся...

И дружно перестанем смотреть РПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И дружно перестанем смотреть РПЛ.

Я думаю, что и сейчас то в год большинство смотрит по несколько матчей от силы, и то только "топовые" )) игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж еще смотреть? Разве что матч своей команды, да "топовые" матчи. Какой интерес представляет для фаната Рубина, матч Крылья Советов - Амкар? Никакого. Искрометной игры от них не дождешься, оторвутся от дна таблицы и успокаиваются. Не стоит даже тратить 2 часа на просмотр унылого катания мяча по полю. Такие игры годятся только в качестве снотворного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж еще смотреть? Разве что матч своей команды, да "топовые" матчи. Какой интерес представляет для фаната Рубина, матч Крылья Советов - Амкар? Никакого. Искрометной игры от них не дождешься, оторвутся от дна таблицы и успокаиваются. Не стоит даже тратить 2 часа на просмотр унылого катания мяча по полю. Такие игры годятся только в качестве снотворного.

Проблема в том, что и матч Зенит-ЦСКА, и матч Спартак-Локомотив, и матч Динамо-Анжи - все они тоже годятся лишь как снотворное. Топовые матчи - такое же гавно, как и нетоповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А что ж еще смотреть? Разве что матч своей команды, да "топовые" матчи. Какой интерес представляет для фаната Рубина, матч Крылья Советов - Амкар? Никакого. Искрометной игры от них не дождешься, оторвутся от дна таблицы и успокаиваются. Не стоит даже тратить 2 часа на просмотр унылого катания мяча по полю. Такие игры годятся только в качестве снотворного.

Я к тому, что у бритов ты можешь в любой момент посмотреть даже условных середняков, вроде Вилла-Сандерленд, к примеру, или у гешпанцев, каких-нибудь Сельту-Сарагосу, и ни разу не обломаться - увидев отличные поля, хорошую игру, борьбу и прочие прелести, сопутствующие настоящему футболу. (Про грандов я не упоминаю, ибо это вообще небо, по сравнению с нашим трясинистым чемпом ногомячистов-разрядников...)

А у нас что? КБ-КС, КС-СБГ, СБГ-КБ... всё? ну КЗ иногда или РК...

Печалька... Да и даже в вышеназванных дуэлях далеко не всегда удаётся увидеть хотя бы некое подобие футбола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня бесит темп игры в нашем чемпионате. это как НБА и баскетбол в Европе: всё пешком, никаких скоростей, минимум красивых моментов и обыгрышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы это еще обсуждаете как то, и зачем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а вы это еще обсуждаете как то, и зачем то

сами в шоке! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гишпанцов как и у бритов бывают уг-матчи. У нас между аутсайдерами часто бывают договорняки. Скажем, какая-нибудь Томь судорожно пытается спастись, впереди матч с Ростовом, они договариваются между собой и ростовчане дарят победу или ничью.

а меня бесит темп игры в нашем чемпионате. это как НБА и баскетбол в Европе: всё пешком, никаких скоростей, минимум красивых моментов и обыгрышей.

А такое бывает когда-нибудь в НБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Проблема в том, что и матч Зенит-ЦСКА, и матч Спартак-Локомотив, и матч Динамо-Анжи - все они тоже годятся лишь как снотворное. Топовые матчи - такое же гавно, как и нетоповые.

во-во.. мои кенты с ростова после евро сказали что лучше на лигу чемпионов в донецк съездить чем ждать этот ростов-спартак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу