Российская футбольная Премьер-Лига


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Наконец-то анжи скинули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, пожалуйста, что не так с третьим голом Зенита было?

Игрок Алании рукой установил мяч и отдал пас партнёру, 2-ой игрок аналогичным образом откатил мяч,

наши перехватили мяч и забили гол...

С нетерпением жду твою версию!

Попробую предугадать ответ Эльма и Рэйла. Ответ их будет таков: Газпром все купил и точка.

Ну да ладно, Мэд, таков удел красно-бледных сектантов, поскольку их родимая секта вот уже 10 лет без побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Расскажи, пожалуйста, что не так с третьим голом Зенита было?

Ну в общих чертах было нарушено сразу 3 пункта правил.

Причем все эти пункты нарушаются постоянно) И всеми.Но реально гол был забит с нарушением.

Мяч не установили на месте нарушения.

Вокруг мяча на 9 метров не должно было быть ни единого газпромовца.

Первый пас не перехватывается.

Как-то так.Ну там еще свисток судьи должен был быть.Его не было.Так как мяч не установили еще там где надо и не разошлись на 9 метров вокруг)

Но очень уж удобно было засчитать такой гол и выслужиться перед административным ресурсом. Как в той игре с пенальти.Прошлая игра Зенита в ЧР. Когда человеку мяч попал в руку прижатую к корпусу.

В итоге у Зенита на 4 очка больше, чем должно было быть.

Ну и нормально)

Спартак вон в начале года тоже конфеты получал. А щас уже и голы не засчитывают с ЦСКА и в Махачкале интересно так свистели.

Так что грех жаловаться) Взаимозачет.

Бучмастер, ты лучше скажи мне КАК тебе удивительно содержательная игра команды с Невы? 4 игры - ни одного момента, акромя удара Вицына в перекладину в какой-то игре.

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну в общих чертах было нарушено сразу 3 пункта правил.

Причем все эти пункты нарушаются постоянно) И всеми.Но реально гол был забит с нарушением.

Если нарушаются всеми командами, то какие предъявы к Зениту?

Мяч не установили на месте нарушения.

Зачастую, при быстром розыгрыше мяча, этим грешат абсолютно все команды, и не только в ЧР.

Тем более, когда такой розыгрыш происходит не у ворот соперника, а на своей половине поля.

Вокруг мяча на 9 метров не должно было быть ни единого газпромовца.

Если они не мешают вводу мяча в игру (защищающаяся команда), то и этим обстоятельством постоянно пренебрегает команда атакующая - такие же примеры абсолютно в любом чемпионате.

Первый пас не перехватывается.

Посмотри, дорогой, ещё раз этот эпизод - перехватывал Зырянов именно второй пас.

Как-то так.Ну там еще свисток судьи должен был быть.Его не было.Так как мяч не установили еще там где надо и не разошлись на 9 метров вокруг)

Такие эпизоды, опять-таки, как правило разыгрываются без свистка арбитра - примеров масса.

Но очень уж удобно было засчитать такой гол и выслужиться перед административным ресурсом.

По итогу:

Что не так, Рэйл?

2 лосося из Алании конкретно лоханулись -

один зафиксировал мяч рукой - читай начал розыгрыш штрафного, и отдал пас своему партнёру по команде.

Второй Емеля точно так же не глядя катнул мяч следующему своему игроку, которой и был перехвачен Зыряновым, и которой отдал голевой пас на Кержакова.

"9 метрами" и "свистком арбитра" при таких быстрых розыгрышах обычно пренебрегают - примеры сплош и рядом.

А то, что после такого обкакона владикавказцы побежали спорить с арбитром - это уже их головная боль,

и не нужно винить здесь никого кроме себя - ни арбитра, ни, уж тем более, зенитовцев...

Как в той игре с пенальти.Прошлая игра Зенита в ЧР. Когда человеку мяч попал в руку прижатую к корпусу.

В итоге у Зенита на 4 очка больше, чем должно было быть.

Ну и нормально)

Спартак вон в начале года тоже конфеты получал. А щас уже и голы не засчитывают с ЦСКА и в Махачкале интересно так свистели.

Так что грех жаловаться) Взаимозачет

Согласен. Пенальти с Кубанью был более чем спорный.

И ещё! В следующей же атаке краснодарцев или через одну, должны были ставить пеналь в наши ворота, когда Ломбертс безпалевно завалил кого-то из игроков Кубани в своей штрафной...

Бучмастер, ты лучше скажи мне КАК тебе удивительно содержательная игра команды с Невы? 4 игры - ни одного момента, акромя удара Вицына в перекладину в какой-то игре.

4 игры - 4 победы - вроде неплохо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Неее.Я то спокоен.Это ж НАШ футбол.

Вопрос не в то, что там кто-то катнул или не катнул мяч.Вопрос в том, что судья совершенно не разобрался или не хотел разобраться в эпизоде.

На 88 минуте такой нервной игры.Нужно было просто разыграть этот момент как НАДО.

Свистнуть.Успокоить всех.Поставить мяч на место.Отогнать зенитчиков от мяча.Свистнуть к началу игры.И все.

У меня претензий к Зениту нет.Прикольный клуб.Даже смешной.

Просто очередной идиотский момент нашего судейства. Аланию жалко.Чудесно играли они. Неку крутой игрок.

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну а если бы после такого пропуканского розыгрыша они бы (Алания) в 3-4 паса гол нам привезли - судья бы тоже был виноват, и нам аналогичным образом нужно было бы поплакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну а если бы после такого пропуканского розыгрыша они бы (Алания) в 3-4 паса гол нам привезли - судья бы тоже был виноват, и нам аналогичным образом нужно было бы поплакать?

А они могли бы.Очень быстрые ребята.

Проехали.Момент как момент.Ну лоханулся судейко.Ну и что? Впереди еще овер9000 таких моментов будет.Главное чтобы нашим любимым командам при них везло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья,конечно, лоханулся. Мяч должен находиться в покое, а тут он явно двигался. Поэтому надо было, если уж на то пошло, переназначить штрафной.

Да, и с чего вы взяли, что первый пас не перехватывается??? что за дворовые правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, и с чего вы взяли, что первый пас не перехватывается??? что за дворовые правила?

Это золотое правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Судья,конечно, лоханулся. Мяч должен находиться в покое, а тут он явно двигался. Поэтому надо было, если уж на то пошло, переназначить штрафной.

Да, и с чего вы взяли, что первый пас не перехватывается??? что за дворовые правила?

Сначала Рэйл, теперь Ст,

мы вообще один эпизод обсуждаем?

Где судья то лоханулся?

Не катился мяч! Пересмотри этот эпизод ещё раз,

и сделано игроками Алании было 2 паса.

http://www.youtube.com/watch?v=Gt6ltHNWSSQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Этот эпизод.Спасибо за видеоролик.

Лоханулся ли судья? Ну я там повыше написал, что да.Значит да)

Введен мяч не по правилам.Не с того места.И судья должен был так свистнуть и рученки вытянуть вперед - как бы говоря ДАВАЙ!

Вокруг мяча там Керж или кто-то из питерских.Правило 9 метров не соблюдается.

Ну вот это я называю - судейская ошибка.Просто она привела к голу в ворота хозяев.В таком напряженном матче.И судейка зассал сделать то, что обязан был сделать - нахмурить брови,отменить гол,сделать все по-правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Этот эпизод.Спасибо за видеоролик.

Лоханулся ли судья? Ну я там повыше написал, что да.Значит да)

Не аргумент, вообще не аргумент ))

Введен мяч не по правилам.Не с того места.И судья должен был так свистнуть и рученки вытянуть вперед - как бы говоря ДАВАЙ!

Вокруг мяча там Керж или кто-то из питерских.Правило 9 метров не соблюдается.

Ну вот это я называю - судейская ошибка.Просто она привела к голу в ворота хозяев.В таком напряженном матче.И судейка зассал сделать то, что обязан был сделать - нахмурить брови,отменить гол,сделать все по-правилам.

Ещё раз:

да, не с того места - 1-2 метра правее - кому это интересно?

арбитр с линейкой должен бегать, мерить?

иногда и по 5 метров погрешность бывает при быстром розыгрыше...

владикавказцы захотели быстро разыграть штрафной, и они быстро разыграли, но только облажались...

ты быстрых розыгрышей штрафных никогда не видел или Спартак их никогда не исполнял?

если скажешь "нет", то соврёшь...

исполнить штрафной первому игроку никто не мешал - катни он мяч вперёд, то и разговоров то и не было никаких

он зафиксировал мяч рукой и катнул партнёру в сторону - никто из наших не мешает,

второй игрок аналогичным образом откатывает мяч в сторону - катни он вперёд, так же, разговоров не было бы,

но он катит в сторону - 2-ой пас.

и именно второй пас Зырянов и перехватил...

Ещё раз повторю:

при таких розыгрышах (не у ворот соперника, а на своей половине) разыгрывают без свистка арбитра и не дожидаясь, пока соперники отойдут на 10 ярдов - кто мешал обоим игрокам Алании сделать передачи не поперёк поля, а вперёд?

Разыграли сами как лохи, а потом плачут...

пс. Хотя, конечно же, во всём нашем обсуждении ключевым словом является "Зенит",

забей такой гол Волга каким-нибудь Крыльям, и обсуждать бы никто не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ещё раз:

да, не с того места - 1-2 метра правее - кому это интересно?

арбитр с линейкой должен бегать, мерить?

иногда и по 5 метров погрешность бывает при быстром розыгрыше...

На глаз метров так 5-7.Арбитр должен был остановить игру.И проследить чтобы не было игроков соперника в радиусе 9 метров.

Я не говорю, что Зенит молодцы или Алания идиоты.Я говорю, что судья начудил.Пустил все на самотек.

Там минут за 10 до этого была классная атака у Алании. Неку обыгрывал Кришито и тот сфолил явно.Но не свистнули.

Ибо видно, что Зенит тянут.И будут тянуть.100 мультов на двух середняков потрачены.Игры нет.Вот и будут всем газпромом ждать пока она появится) Но очки то все равно нужны.

Вот судьи и дрожат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пас не перехватывается.

Это как? Типа идёт навес в штрафную и обязательно должен игрок нападающей команды первым мяча коснуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это как? Типа идёт навес в штрафную и обязательно должен игрок нападающей команды первым мяча коснуться?

Это я так шучу) Молодцы, что заметили.

А вот человек грамотно все расписал.

В соответствии с правилом 13 "Штрафной и свободный удары" при выполнении штрафного за пределами штрафной площади все игроки команды соперника должны располагаться на расстоянии не менее 9,15 метра от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру. Сам же штрафной удар выполняется с того места, где произошло нарушение, либо с места, где находился мяч, когда произошло нарушение (в зависимости от характера фола). Из правила есть исключение. Оно касается случаев, когда игрок решает быстро выполнить штрафной, а соперник не успевает отойти на положенное расстояние. Если мяч перехватывается, судье не следует останавливать матч. Но это исключение не касается того места, с которого мяч должен быть введен в игру.

В данном эпизоде засчитывать гол было нельзя: судье следовало предложить игрокам "Алании" выполнить штрафной удар с того места, где произошло нарушение. Ситуация выглядит еще более странной, если вспомнить, как минуты спустя, в самом конце встречи, Кузнецов в схожем моменте у углового флажка проявил принципиальность и настоял на том, чтобы владикавказцы, которые быстро разыграли было штрафной, выполнили его еще раз.

http://football.sport-express.ru/reviews/25774/

Забивать можно) Засчитывать такие нельзя.А то - шкандаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, главное, что Онжи с Терегом проиграли, а то они концы таблицы попутали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Главное, что Спартак был в 10 очках от 1 места.Стало 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нет. Просто кое-кто облажался,

(не судья) "хотели как лучше, а получилось как всегда..."

теперь ищут крайних, да ещё сюда приплетают "вселенский заговор и гп-всёкупил" ))

разыграй они в другую сторону штраф этот - никто бы ни про свисток, ни про 9 метров бы не вспомнил...

вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

разыграй они в другую сторону штраф этот - никто бы ни про свисток, ни про 9 метров бы не вспомнил...

Не купи Газпром Зенит несколько лет назад - никто бы ни про 84 год ни про клуб с берегов Невы бы и не вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На 88 минуте такой нервной игры.Нужно было просто разыграть этот момент как НАДО.

Свистнуть.Успокоить всех.Поставить мяч на место.Отогнать зенитчиков от мяча.Свистнуть к началу игры.И все.

Таких моментов в каждом матче полно, и они полностью на рассмотрение арбитра (когда штрафной не у чужих ворот). 1, 88 или 95 минута судей вообще не заботит. В том моменте судья решил не свистеть, и никак не ошибся- ошиблась Алания.

Как в той игре с пенальти.Прошлая игра Зенита в ЧР. Когда человеку мяч попал в руку прижатую к корпусу.

Тут да, ошиблись конечно.

Сначала Рэйл, теперь Ст

А вопрос вообще другому задавался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Очень спорный момент все-таки)

Но.

Департамент судейства и инспектирования РФС выступил с разъяснением ситуации, случившейся на 88-й минуте матча 13-го тура премьер-лиги "Алания" - "Зенит" (2:3), который состоялся 27 октября. Арбитром поединка был Сергей Кузнецов. В соответствии с текстом Правил игры, а именно правилом 13 (Штрафной и свободный удары - за пределами штрафной площади) - "... штрафной или свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение...". В данном эпизоде мяч изначально был установлен не в точке фактического нарушения, и игрок "Алании" ногой отбросил его своему партнеру к месту фола. Рефери же посчитал, что этот футболист быстро выполнил штрафной удар, в связи с чем принял решение продолжить игру, тем самым допустив методическую ошибку.

Таким образом, правильное решение в данном конкретном эпизоде - это повторное исполнение штрафного удара с места, где произошло первоначальное нарушение.

С тебя пиво, Бучмайстер ;) . Учите правила, друзья.

Ну вот это я называю - судейская ошибка.Просто она привела к голу в ворота хозяев.В таком напряженном матче.И судейка зассал сделать то, что обязан был сделать - нахмурить брови,отменить гол,сделать все по-правилам.
Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так че, опять вытащили Зенит?

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С тебя пиво, Бучмайстер ;) . Учите правила, друзья.

Ты вообще читал о чём я пишу?

Если нет, то печально...

Если игрок рукой фиксирует мяч, а потом отдаёт пас - извини, это уже розыгрыш штрафного...

Хотя ладно... Зачем я это всё пишу, если "другом конце провода" меня не слышат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ты вообще читал о чём я пишу?

Если нет, то печально...

Если игрок рукой фиксирует мяч, а потом отдаёт пас - извини, это уже розыгрыш штрафного...

Хотя ладно... Зачем я это всё пишу, если "другом конце провода" меня не слышат...

Так я слышу! Я ж не глухой.Но и ты пойми.

Ты говоришь, о том что он ввел мяч в игру.А Зырянов перехватил по правилам.

Я - СОГЛАСЕН.

Но я не согласен с действиями судьи. И не один я.А целый комитет, который всегда за газпром. Ибо не игроки должны решать откуда вводить мяч. А судья. И как вводить.

Не Алания опростоволосилась.А судья.И это факт.

Он пустил на самотек. Но тогда например при пенальти - ну оставь игроков как есть.И пусть вратарь выбегает из ворот,а пенальтист делает 5 ложных замахов.

Судья виноват.И это вторая игра подряд, где абсолютно и невероятно мертвый Зенит вытаскивает судья за уши. При всем честном народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу