Los Angeles Clippers


Ogur
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На свалку истории

У двух аутсайдеров Западной конференции – «Голден Стэйт» и «Клипперс» – немало общего помимо калифорнийской прописки. Sports.ru недоумевает, зачем НБА самая скучная команда лиги, задается вопросом, как долго «Уорриорз» готовы оставаться самой странной командой, и дает руководителям клубов пару советов, не касающихся само собой разумеющейся смены главных тренеров.

Самая скучная команда

«Клипперс» – самая скучная команда в истории. Скуку навеивает все, начиная от логотипа, блеклых цветов и заканчивая занудством Симмонса о своем абонементе. Бэрон Дэвис, который еще пару сезонов назад выглядел главарем шайки отъявленных головорезов, превратился в парня с проблемами в личной жизни и лишним весом. В «Уорриорз» он с отъявленной жесткостью перерезал глотки игрокам «Мавс», а теперь, поглаживая живот, начинает очередную медленную и скучную, словно телефонный гудок, атаку «Клипперс». Да что уж там говорить, если даже сайт команды Данливи заставляет продолжительно зевнуть и подумать о легком сне.

object_65.1264284573.79102.jpg

Поэтому – уволить тренера – только второе предложение, которое приходит сильно скучающему человеку. Первое – ребрендинг. Бренд «Клипперс» отдает худшим, что было в советском баскетболе и до сих пор процветает: банальные названия и безвкусные логотипы. И это в Лос-Анджелесе. Астраханский «Парусник» калифорнийского производства. Видимо, посему единственный звездный болельщик «Клипперс», не отправившийся погулять на тот свет со скуки – парень, игравший Агента Коди Бэнкса.

object_25.1264328700.32038.jpg

Эволюция безвкусия

Будущие «Клипперс» были прокляты в тот миг, когда один из совладельцев «Селтикс» решился отдать за них команду из Бостона. Через три года проклятье стоимостью двадцать миллионов долларов перешло на нынешнего владельца Дональда Стерлинга.

Зачем существует эта команда? Ведь если в один миг она исчезнет, то заметят это лишь Билл Симмонс и Коди Бэнкс. Я не понимаю, зачем в чай добавляют сахар и еще кучу сложных для меня вещей. Но я абсолютно точно понимаю, что «Клипперс» необходимы перемены. Команде нужен тренер, который способен вдохнуть в нее хоть немного жизни. Стерлинг совершил большую ошибку, не уволив Данливи в начале сезона. Тем самым он дал ему шанс загубить карьеру Блейка Гриффина, которая сама по себе еще никак не начнется.

– Уволить легко, кого звать взамен? – зададитесь вполне логичным вопросом вы.

Но все не столь печально на тренерском рынке как кажется на первый взгляд. Есть даже очень достойный кандидат. И, черт побери, это не скряга Эвери Джонсон.

– Байрон Скотт! – отвечу вам я и придурковато улыбнусь.

– Не бывать такому. У Дэвиса и Скотта конфликт. Поговаривают, что Байрон Скотт настолько ненавидит Бэрона, что специально не взял его на «Звездный уикенд», – монотонно пробубнят самые прозорливые и информированные из вас. – Это неприязнь у них со времен побега Дэвиса из Нового Орлеана.

– Господа, где факты? – вновь придурковато улыбнувшись, спрошу вас я. – Наиглупейшая эта штука придавать потаенное значение чужим поступкам.

– Пусть так. Забудем, – скажете вы, вытаскивая последний туз и рукава. – Байрон Скотт – авторитарный упрямый болван, который склонен ссориться с игроками и не умеет работать с молодежью.

– Тогда отчего же Крис Пол был так расстроен его увольнением, – уверенно выпалю заготовленную фразу. – Или в «Хорнетс» есть другие более важные парни? Скотту банально не хватало игроков. «Хорнетс» укомплектованы чудовищным образом. Без скамейки, с непонятным набором исполнителей на позициях «два-три». А в «Клипперс» его ждет вполне интересный состав. При этом не стоит забывать, что в Лос-Анджелесе Скотт фигура уважаемая и любимая.

Мне настолько было скучно и неинтересно рассказывать о «Клипперс», что я переключился на диалог с самим собой. Четыреста семьдесят семь никому не нужных слов. Думать, рассуждать и писать о «Клипперс» стоит на ночь. Только не путайте это с просмотром их матчей. Это очень сильнодействующий препарат. Применяется только в крайних случаях. Например, при продолжительной (два-три дня) бессоннице.

Самая странная команда

У «Голден Стэйт» проблемы иного характера. Хотя на первый взгляд они вполне схожи. Команде не хватает стабильности. Всему виной – неразбериха. Неразбериха в руководстве и кадровой политике. Владелец команды Крис Коэн давно уже не испытывает удовольствия от посещения «ОРАКЛ Арена». Ненависть болельщиков к нему тянется еще с 1994 года, когда «Уорриорз» обменяли Криса Уэббера. Автомобиль Коэна был угнан среди белого дня, как только стало официально известно об обмене. Про один выход в плей-офф за четырнадцать лет можно и не упоминать. Этот результат и в самом Коэне убил весь энтузиазм. Теперь ему на команду попросту плевать. И вот уже с прошлого лета тянется вереница слухов о том, что «Голден Стэйт» выставлены на продажу. Потенциальный покупатель – экстравагантный миллиардер Ларри Эллисон, любитель всего красивого и дорогого.

Но что изменит приход нового владельца? Готовность платить налог на роскошь? Как известно, большие траты – не самый лучший вариант добиться успеха. Прежде всего, нужны перемены в комплектации команды. «Голден Стэйт» пора измениться концептуально. Назрела смена вектора развития последних лет.

Модель Нельсона себя не оправдала. Это великий тренер, доказавший, что баскетболистов не обязательно загонять в определенные рамки; что игра может быть легкой и напористой одновременно. Заплыв против течения Нельсона был прекрасным и одним из самых значимых событий, повлиявших на эволюцию игры. Но в последнее время заплыв этот превратился в обычное барахтанье. Образно говоря, теперь уж течение несет Нельсона, и бороться он с ним не в силах. Шарм баскетбола Нельсона утрачен для всех, кроме твердолобых ностальгирующих фанов и человеку-скороговорке Ларри Райли, которые верят в то, что он не только эстетичен, но и ведет к успеху. Ничего подобного, ведь ни во времена, которые породили этот баскетбол, ни после Нельсон ничего не выиграл. Абсолютно ничего. Вот почему «Голден Стэйт» необходимо менять вектор развития. Для этого есть одна простая причина: нынешний путь – дорога никуда.

Многие вспомнят, что Дон Нельсон уже подходил к такому моменту в «Далласе». Подготовил приемника и ушел на руководящую должность. Вот только не смог он усидеть на месте, когда получил предложение от «Уорриорз», с которыми работал однажды неполные семь сезонов. Теперь прибавились еще неполные четыре. Больше места в его сердце занимают разве что «Селтикс» и Шато урожая середины девяностых.

Но есть одна большая проблема. Проблема в том, что Нельсон никуда уходить не хочет и рассчитывает проработать здесь как минимум этот и следующий сезоны. Надежды фанов на смену руководства не подкреплены ничем кроме слухов. Да и ожидать перемен можно не раньше, чем летом. Поэтому остается просто наблюдать за происходящим. Ждать, когда Нельсон присоединится к старым пердунам, у которых богатейший опыт, но они не могут вспомнить, в чем именно он заключается.

А как было бы прекрасно, если Нельсон взял и ушел отставку. Тут и на пост тренера сразу есть готовая кандидатура – Кит Смарт. Ассистент Нелли и просто отличный дядька. Помните, как здорово топил «Кливленд», когда они в 2003 хотели заполучить ЛеБрона? С Китом Смартом можно и на Джона Уолла замахнуться. Почему нет? К слову, в «Клипперс» тоже есть представитель «Кливленда» версии сезона-2002/03 – Джон Лукас, который был предшественником Смарта на посту главного тренера. Кстати, у него и лучше получалось. Он выиграл только восемь матчей при тридцати четырех проигранных. Смарт выиграл девять при тридцати одном поражении. Халтурщик. Вот такое прекрасное совпадение. Служили два товарища, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по ходу Клипперс в этом году больше на многое не претендуют. Отдавая Маркуса они тем самым лишили себя доминирования на подборе. Это конечно хорошо для Смита и ДеАндре, но вряд-ли они заменят Кемби. а до прихода Блейка еще далеко.

еще они конечно выразили готовность обменять Телфейра и Тортона (что и понятно, ведь замена для них есть Отличная) но на них хорошо большого не достанешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь такие надежды были сначала на этот сезон, ПО - это минимум...тут Блэйк выбывает на целый сезон, Торнтон из-за травм не показывает прошлогодней игры....парочка больших очень симпатична смотрелась, теперь следует слив Кэмби...соответственно, от этого сезона ничего не ждут, а жаль в первую очередь Бороду, он немолод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода как мне кажется уже смирился и просто тянет команду, как Пол, делая своей игрой других лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраер на скамейке, Блэйк и Браун меняются на позиции разыгрывающего, а Батлер машинально отправляет трёх очковый за трёх очковым, вытаскивая Клипс из задницы. Атланта уверенно держала +10 всю четверть, но в концовке Ражуал двумя трёх очковыми сократил разрыв до 6 очков, 81:75, хочу жаркую концовку. :rolleyes:

update: Три минуты прошло с начала заключительной двенадцати минутки... Дальше можно не смотреть. Кроуфорд за 2 секунды до конца владения бросал трёх очковый, Бобик Браун решил сфолить = три очка с линии, потом Смит добавил после промаха Кроуфорда, а затем Хорфорд забив 2 с фолом оформил свой новый карьер хай: пока 29 очков на счету центрового Атланты. Клипперс отстают на 13 очков, не вижу того, за счёт чего Парусники сейчас внезапно прибавят и догонят Ястребов.

Изменено пользователем Bakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялся довольно неравноценный, для Клипперов, трейд.

Получили старого Гудена, а потеряли Себу (отправился вытягивать перстни для ЛеБрона) и Тортона (который незаметно заменит Батлера в Вашингтоне).

что ж - надежды на сезон становятся еще менее радостными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непонятный для Клипперс обмен. :blink:Нафига отдавали Торнтона?!Ладно бы еще контракт у него был большой, а так...

Зачем им нужен Гуден?!У них был Кэмби...

В общем Клипперс в своем репертуаре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Клипперс теперь два хороших 3 номера - Батлер и Аутло. Так что обмен Эла понятен. жаль только что он не состоялся в ЛА...

Плохо то, что Клипперс не получили ни достойной замены Кэмби ни равноценного игрока за Себу и Тортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Майк Данливи уволен с поста генерального менеджера "Клипперс"

Руководство Клипперс уволило главного коуча Майка Данливи из-за неудовлитворительных результатов команды по ходу сезона.

"Клипперс не прогрессируют под руководством Данливи. Нам нужны победы сейчас. Наша цель – построение успешной команды", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба

о как...а сколько Данливи был у руля команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Майк Данливи уволен с поста генерального менеджера "Клипперс"

Руководство Клипперс уволило главного коуча Майка Данливи из-за неудовлитворительных результатов команды по ходу сезона.

"Клипперс не прогрессируют под руководством Данливи. Нам нужны победы сейчас. Наша цель – построение успешной команды", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба

о как...а сколько Данливи был у руля команды?

Данливи тренировал парусников с сезона 2003-2004. Почти 7 лет. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Майк Данливи уволен с поста генерального менеджера "Клипперс"

Неужели они решились,давно пора было это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том - кого толкового нанять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В свете предстоящей драфт-лотереи предлагаю порассуждать о команде. Эх нравились мне Клипперы, во времена Брэнда - единственная команда окромя Шаковского ЛАЛ, которой я на левой части Америки симпатизировал несмотря на. Потом обменяли Брэнда, я расстроился, потом пришел Гриффин - я обрадовался, потом Гриффин травмировался - я расстроился, теперь Гриффин вроде в строю - я обрадовался. Но это все лирическое отступление... Что же у команды? А ситуация такова - свободного места под кэпом (как-то пошло, бедный Капитан Очевидность)достаточно, город Лос-Анджелес - знатный, история с поднятием второго франчайза в баскетбольном городе Ангелов - интересная. Свободные агенты могут и пойти. Тренерская позиция вакантна, надеюсь руководство не будет тупить и возьмет перспективного, хорошего наставника. Я за Скотта или Джонсона. Далее. На контрактах 5 игроков, у Марди Коллинза квалификационное предложение почти на три ляма - тут не знаю, как решит команда... Тяжелые контракты у центра уровня вполне себе Олл-стар (особливо по нынешним центрокризисным временам), Камана, и у Бороды. Аутло лимонов за 5-6 вполне можно подписать, со скамейки он может выходить и приносить пользу основного шестого игрока. Крэйг Смит - под вопросом, все зависит от драфта и фри агентов, Карима Раша и Стива Новака, а также Бобби Брауна можно переподписывать за те же деньги, что у них были - вряд ли больше затребуют, а пользу свою принести вполне способны. Тот же Новак провел несколько неплохих игр в сезоне, думаю с новым тренером будет прогрессировать. Далее. Какой у меня возникает вопрос - избавляться ли от Камана/Дэвиса? Точнее от одного из них - Камана вполне реально обменять, а пик Клипперов обещает им возможного Олдрича, что вкупе с молодым ДеАндре - пусть и не Ховарды, но вполне себе. От Дэвиса сложнее избавиться, контракт тяжелый, а ПГ щас почти у всех молодые... Но в случае прихода Джеймса или еще кого любящего потаскать мяч возможно стоит его обменять - все-таки молодую команду нужно строить, с другой стороны он может стать учителем для юного ПГ с этого-скорее следующего драфтов, да и играть пока может ого-го... В общем, у кого какие соображения - делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейга нужно оставлять - вместе с ДеАндре они составляют отличную пару скамеечных больших, правда с недостатком стабильности.

Крис - оставлять однозначно, независимо от пика. не один центр, на моем НБА-шном веку не рубил с драфта как игрок старта.

на счет Раша и Брауна - на "рассмотрение команды". оба отыгрывают роль глубоких бенчеров в виду более продуктивных игроков на их позициях.

Берон - это сейчас тягач команды. он может подтянуть Блейка, если тот пожелает, вытянет команду, если она не будет складывать руки... в общем Девис сейчас все для команды.

Гуден - вот игрок-вопрос. хз что за него дадут. но если он возьмется за обучение Крейга - получится толк, так-как игроки больше направлены на атаку.

Тревис - ключевой бенчер (не 6-ой) благодаря своей харизме и характеру. еще в Порте строил Роя и ЛаМаркуса.

это, первое что в голову пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ни один звёздный свободный агент не пойдёт в ЛАК. Хотя бы потому, что над второй командой из города ангелов ещё немало времени будет витать призрак Майка Данливи. Разве что согут зацепиться за Руди Гэя. Но им надо по-другому команду строить. Есть высокий пик на драфте. Лучше всего для парусников заполучить там лёгкого форварда. Тем более, на данный момент игроков стартовой пятёрки на этой позиции нет (среди тех, у кого гарантированные контракты). На драфте есть такие игроки - это Уэс Джонсон и Аль-Фарук Амину. Они смогут обеспечить команде приличную оборону. Ну а основу команды нужно сохранять - Дэвис, Гордон, Каман. Также важно сохранить Гудена. Ещё неизвестно - будет ли готов Гриффин выходить в старте на первых порах следующего сезона, травмы могут его снова забеспокоить (не дай Бог, конечно). Гуден всегда будет готов подменить. Да и сам он будет не против. Вряд ли Гудена устраивает то, что он каждый год меняет команду. Но у команды ещё нет тренера, состав претерпит изменения. рано ещё пока что серьёзное говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэрона нужно оставлять,тут я думаю сомнений нету.Хороший разгрывающий.Гуден,Каман-тоже нужные люди.Нужно хорошего тренера подписатЬ,тут всплывает мысль о недавно оставшимся без работы Вудсоне,думаю это тот за кого можно уцеиться.На легкого форфарда можно попробовать брать Гея,или пробовать кого то другого...Вообщем команде есть куда прогрессировать,попасть в ПО,это далеко не предел,есть еще Гриффин,хоть и травмированный но первый номер драфта все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что - то говорить по Клипперс, они всегда буду в тени своего более именитого и успешного соседа. Но определенные мысли и фаты этот сезон подарил.

Крис Каман наверное достиг своего потолка и сейчас показывает очень солидный баскетбол так что не считаю эти 11 лямов чем-то заоблачным. Тем более сейчас позиция хорошего центра довольна дефицита. Так что Крис один из фундаментов будущего Лак, главное что бы без травм. Касаемо травм , я думаю очень многих в этом сезоне удивил Барон Девис, и не тем какою игру показал Борода, а тем что сезон провел он ровно, без серьезных перепадов , да и травмы в той или иной степени обошли ветерана стороной. Надеюсь Барона хватит еще на пару тройку таких сезонов и он будет продолжать радовать всех болельщиков баскетбола. На мой взгляд синдром второго сезона постиг Гордона, который однозначно не прибавил в этом сезоне , а в лучшем случае остался на уровне себя прошлогоднего. Да пресловутые травмы прилчино выбивали Эрика из колее , но все же в этом сезоне он по большей части топтался на месте, порой выдавая отличные перформансы. По сути это основные действующие лица Клипперс в прошлом сезоне. Да были еще Расул Батлер - главная дальнабойная сила команды, который играл по очень много как из-за травм так и из-за слабости ростера Клипперс, сезон он провел вполне на своем уровне, что ждали то и показал. Крейг Смит крепкий игрок ротации, который в нужные моменты помогал партнерам. А так же пришедшая в результате обменов и подписаний гвардия в лице Аутло, Блейка , Торнтона и Гудена.

Что касается будущего , да если пытаться рассчитывать на что - то то надо оставлять и Блейка и Гудена - за приемлемые деньги, не знаю на счет Аутло , все же есть Торнтон, который будет однозначно дешевле. Если останется Гуден , то надобность Смита в общем то пропадает.

Так же один из главных вопросов каким вернется Блейк Гриффин. До драфта его сравнивали с молодым Макдайсом , игроком невероятной энергии и мощи, что станет с ним после травмы колена, покажет только время. На рынке агентов, наверное претендовать на кого-то из супер звед Клипперс вряд ли удастся а вот выцепить Гея вполне может быть. Хотя тут так же очень много будет зависеть от сегодняшней лотереи, все же на ней в большинстве своем предоставлены большие игроки , надобности в которых особой у Лак нет, так что если пик будет где-то от 5-6 то не исключаю что они возьмут Весли Джонсона и тогда наверное Гей уже будет не совсем в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается будущего , да если пытаться рассчитывать на что - то то надо оставлять и Блейка и Гудена - за приемлемые деньги, не знаю на счет Аутло , все же есть Торнтон, который будет однозначно дешевле.

Торнтона уже в Клипперс нету, как раз в результате всех этих обменов в Вашингтон отправился... Жалко, контракт у него еще на два сезона и небольшой, шансов вернуть обратно маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что - то говорить по Клипперс, они всегда буду в тени своего более именитого и успешного соседа

ну не кажи, если ЛеБрон перейдет в LAC(ну просто представим) то не думаю, что клиппы так уж в тени будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнтона уже в Клипперс нету, как раз в результате всех этих обменов в Вашингтон отправился... Жалко, контракт у него еще на два сезона и небольшой, шансов вернуть обратно маловато.

да точно. не туда смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебу нада в ЛАК. Составчик крутой, если честно, но с Королем ЛАК наверняка станут контендерами, если с тренером не ошибутся.

Хотя Лебы везде не хватает.

Потому хватит с клиторз и Джонсона. И тренером тогда Скотта или Митчелла.

Run baby, RUN!!! Борода руководит, Гордон и Джо на крыльях, Гриффин тоже бежал как паровоз. Каман берет подборы и защищается в лоу посте.

Ууу...

А Гей - он топке нужен. А еще Руди гей, туповатый баскетболист, единалит еще больше Коби (хотя казалось бы как можно еще больше).

Фу. Не люблю.

На мой взгляд, ни один звёздный свободный агент не пойдёт в ЛАК. что над второй командой из города ангелов ещё немало времени будет витать призрак Майка Данливи.

:lol:

Убойный аргумент

Изменено пользователем Павсаний Паприматопуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, ЛеБрона в ЛАК! и тогда они станут чемпионами, в финале конфы обыграв ЛАЛ 4:0. А то с востока Леба никак до Кобяна не доберется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то главная задача ЛАК в это межсезонье - это найти руководство.

Какое?

Хорошее :) Желательно :)

Остальное сугубо вторично, потому что в то болото, которые представляли собой ЛАК очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень долгое время мало кто из по-настоящему четких ниггеров согласиться сгонять лет на 5.

Первый шаг для преодоления этого Стрелинг уже сделал - начал тратиться, Дэвиса подписал, в прошлогодней лотерее первый пик купил) Бренда они профукали бездарно, но похоже оно к лучшему, хаха. Тем более за этот фейл голова Ужасного ГМа Бейлора полетела.

Остался еще один шаг..

Изменено пользователем Павсаний Паприматопуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное сугубо вторично, потому что в то болото, которые представляли собой ЛАК очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень долгое время мало кто из по-настоящему четких ниггеров согласиться сгонять лет на 5.

поэтому у них и реальных нигеров нет...один борода...Рикки Д был..да тоже видать не выдержал слился оттуда...

а так одни мулатки да беляшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче многое будет зависеть от того как себя покажет гриффин. Если он будет доминровать, то и без джеймса(но с норм тренером) они будут на многое способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу