Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2022 в 22:26, Violator сказал:

Я вот не понимаю, почему многие так восхищаются совком, где был тотальный авторитаризм и дефицит продуктов? Где люди стояли километровые очереди за колбасой и бананами. Где поклонялись мертвым вождям и диктаторам. Я понимаю, старых полоумных бабок и дедов, которые провалились в детство и хотят возвратить совок, и ждут возвращения сталина. Но молодые люди, выбирающие совковое будущее с красными флагами и мертвых диктаторов в качестве объектов поклонений - это конечно еще тот зашквар.)

Да пофиг всем, кроме дидов пердунов и бабок безумных, но стоит признать что это все таки была более передовая цивилизация на фоне нынешних банановых республик просторов бывшего совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:53, Тони Бачелло сказал:

потому что на некоторых этапах это была передовая страна во многих отношениях

На некоторых - согласен. Но вспомни голодомор, сталинские репрессии, растрелы... Многих толковых научных деятелей, ученых, поэтов сгноили в тюрьмах, как политзаключенных.

В 02.05.2022 в 22:50, Edel Weiss сказал:

благодаря которому ты сейчас не чистишь боты какому-нибудь бюргеру

 Что сталин, что гитлер - одного поля ягоды. Кровавые диктаторы. Развалился совок - да и хрен с ним. Возвращаться в эру ленинизма и сталинизма Украина уж точно не будет.

В 02.05.2022 в 23:01, SINATRA сказал:

Да пофиг всем, кроме дидов пердунов и бабок безумных, но стоит признать что это все таки была более передовая цивилизация на фоне нынешних банановых республик просторов бывшего совка.

Это да. С этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 23:01, SINATRA сказал:

Да пофиг всем, кроме дидов пердунов и бабок безумных, но стоит признать что это все таки была более передовая цивилизация на фоне нынешних банановых республик просторов бывшего совка.

Русские вот имперцы шовинисты в совке поголовно мотали бы пятнашку в уютных оздоровительных  учреждениях удмуртлага.

А в рядом с ним в отряде бы наслаждался схожей профсоюзной премией его брат биндеровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:06, SINATRA сказал:

Русские вот имперцы шовинисты в совке поголовно мотали бы пятнашку в уютных оздоровительных  учреждениях удмуртлага.

А в рядом с ним в отряде бы наслаждался схожей профсоюзной премией его брат биндеровец.

вот бы была райская житуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 22:10, God save me сказал:

 

Ты больная? 

 

Я не поняла... Или может ты не так меня понял изначально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:06, SINATRA сказал:

Русские вот имперцы шовинисты в совке поголовно мотали бы пятнашку в уютных оздоровительных  учреждениях удмуртлага.

А в рядом с ним в отряде бы наслаждался схожей профсоюзной премией его брат биндеровец.

Да в совке даже пернуть нельзя было на параде в честь первое мая - сразу бы сосед здал в КГБ. Но свидетели русского мира на оккупированых териториях Херсона хотят возвратить совок.) В Мелитополе оккупанты где-то достали карманную статую ленина, почему-то покрасили его в золотой цвет и поклоняются ему. Как бы тут не вспомнить библейскую притчу о золотом тельце.) Такой кринж.))

image.thumb.png.bc9906818f404697cc25765502acf9ef.png

image.png.5de87452d20777f6d9f37309967205b6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

  

В 02.05.2022 в 22:03, Violator сказал:

На некоторых - согласен. Но вспомни голодомор, сталинские репрессии, растрелы... Многих толковых научных деятелей, ученых, поэтов сгноили в тюрьмах, как политзаключенных.

перегибы на местах.

лес рубят - щепки летят.

реперссии воще локальный характер носили

насчет голодомора, то в украине как-то приучили думать что ето было что-то личное. Мол вождь всех народов лично распорядился под корень нашего брата украинца уничтожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 23:09, Тони Бачелло сказал:

вот бы была райская житуха

Асху и Сиськам только не подфатило бы малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:14, Тони Бачелло сказал:

  

перегибы на местах.

лес рубят - щепки летят.

реперссии воще локальный характер носили

насчет голодомора, то в украине как-то приучили думать что ето было что-то личное. Мол вождь всех народов лично распорядился под корень нашего брата украинца уничтожить

Посмотри фильм "Цена правды." Или Гаррет Джонс. О британском журналисте, который поведал миру об ужасах голодомора на Украине. Фильм, кстати, запрещен в рф, чему я не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 23:12, Violator сказал:

Да в совке даже пернуть нельзя было на параде в честь первое мая - сразу бы сосед здал в КГБ. Но свидетели русского мира на оккупированых териториях Херсона хотят возвратить совок.) В Мелитополе оккупанты где-то достали карманную статую ленина, почему-то покрасили его в золотой цвет и поклоняются ему. Как бы тут не вспомнить библейскую притчу о золотом тельце.) Такой кринж.))

Это уже дешевая показушная нае6ка для тупых престарелых каклов.

Чтоб не бухтели особо по поводу поглощения в состав великой россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 22:26, Violator сказал:

Я вот не понимаю, почему многие так восхищаются совком, где был тотальный авторитаризм и дефицит продуктов? Где люди стояли километровые очереди за колбасой и бананами. Где поклонялись мертвым вождям и диктаторам. Я понимаю, старых полоумных бабок и дедов, которые провалились в детство и хотят возвратить совок, и ждут возвращения сталина. Но молодые люди, выбирающие совковое будущее с красными флагами и мертвых диктаторов в качестве объектов поклонений - это конечно еще тот зашквар.)

Потому что много чего было и хорошего, например: государство давало квартиры обычным гражданам, была социальная защищённость, не было классового разделения людей, бесплатная медицина, образование, бесплатные кружки, секции, лагеря, садики для детей, доступные каждому билеты на самолёты, поезда... Да много ещё чего... общество морально было чище, какие фильмы снимались тогда ? мороженка из настоящего молока делалось, по ГОСТу, а не по ТУ как сейчас... 

Было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Дети гуляли сами по себе на улицах, не было охраны ни в школах, ни в дет. Садах...  Было больше простого человеческого счастья у людей...  

«В советское время мы не смотрели у кого чего больше. Дружили, когда интересно, и любили, когда влюблялись». 

Это если вкратце. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:18, Violator сказал:

Посмотри фильм "Цена правды." Или Гаррет Джонс. О британском журналисте, который поведал миру об ужасах голодомора на Украине

ты предлагаешь историю украины изучать/осмыслять по таким поделкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:33, Тони Бачелло сказал:

ты предлагаешь историю украины изучать/осмыслять по таким поделкам?

А ты учил в школе на уроках историю, или прогуливал, м?

Если сложно посмотреть фильм, или книгу прочесть, погугли об Гаррете Джонсе. И многое узнаешь.

В 02.05.2022 в 23:29, miss СВОБОДА сказал:

Было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Дети гуляли сами по себе на улицах, не было охраны ни в школах, ни в дет. Садах...  Было больше простого человеческого счастья у людей...  

Это да. Сейчас этого нету. Миром правят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:34, Violator сказал:

А ты учил в школе на уроках историю, или прогуливал, м?

Если сложно посмотреть фильм, или книгу прочесть, погугли об Гаррете Джонсе. И многое узнаешь.

не учил в школе на уроках историю и прогуливал.

Мне сложно посмотреть фильм и книгу прочесть.

Но я погуглю о Гаррете Джонсе и очень многое узнаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 23:06, SINATRA сказал:

Русские вот имперцы шовинисты в совке поголовно мотали бы пятнашку в уютных оздоровительных  учреждениях удмуртлага.

А в рядом с ним в отряде бы наслаждался схожей профсоюзной премией его брат биндеровец.

В 02.05.2022 в 23:09, Тони Бачелло сказал:

вот бы была райская житуха

ну и плюс как показывает узкоглазая практика, что в капитализм и под красным флагом можно неплохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:40, Тони Бачелло сказал:

не учил в школе на уроках историю и прогуливал.

Мне сложно посмотреть фильм и книгу прочесть.

Но я погуглю о Гаррете Джонсе и очень многое узнаю. Спасибо!

Вот ты заверяешь меня, что никакого голодомора на Украине не было, что никакого закона о трех колосках не было, что зерно не вывозили в Москву. Пруфы? Или так - просто пердежь в лужу? Я же тебе предлагаю ознакомиться с историей голодомора, а ты еще и обижаешься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:47, miss СВОБОДА сказал:

В каких именно годах? 

Капец! Как можно такого не знать? Люди, вы где живете?)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине

Даже на русском в вики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю

И тему эту когда то тут (на форуме) обсуждали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:50, miss СВОБОДА сказал:

Я прекрасно знаю

И тему эту когда то тут (на форуме) обсуждали 

Сомневаюсь, раз спрашиваешь, в каких годах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:45, Violator сказал:

Вот ты заверяешь меня, что никакого голодомора на Украине не было

где ?

В 02.05.2022 в 22:45, Violator сказал:

что никакого закона о трех колосках не было

где я это пишу?

В 02.05.2022 в 22:45, Violator сказал:

что зерно не вывозили в Москву

а это я где пишу?

В 02.05.2022 в 22:45, Violator сказал:

Пруфы? Или так - просто пердежь в лужу?

пруфы чего?

В 02.05.2022 в 22:45, Violator сказал:

Я же тебе предлагаю ознакомиться с историей голодомора, а ты еще и обижаешься.))

 

Братишка, у тебя раз в несколько адекватных сообщений нет-нет да и проскочит пара припадочных. На сколько мне известно, конкретно в этой ветке сидят взрослые люди (кроме ларрижонсона), с уже сложившимися представлениями о жизни. И эти представления могут не совпадать с твоими не потому что кто-то в школу плохо ходил, а потому что исторические события имеют разные трактовки и интерпретации. Так что не нужно пытаться здесь кому-то "открыть глаза" ссылками на какой-то фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 23:52, Violator сказал:

Сомневаюсь, раз спрашиваешь, в каких годах.))

Почитать можно здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 03.05.2022 в 00:01, miss СВОБОДА сказал:

Спасибо. Просто странно, что ты спрашивала годы. Ладно, соррян.)

 

В 02.05.2022 в 23:55, Тони Бачелло сказал:

Братишка, у тебя раз в несколько адекватных сообщений нет-нет да и проскочит пара припадочных. На сколько мне известно, конкретно в этой ветке сидят взрослые люди (кроме ларрижонсона), с уже сложившимися представлениями о жизни. И эти представления могут не совпадать с твоими не потому что кто-то в школу плохо ходил, а потому что исторические события имеют разные трактовки и интерпретации. Так что не нужно пытаться здесь кому-то "открыть глаза" ссылками на какой-то фильм.

И ты соррян, братишка. Просто у меня прабабушка голодомор пережила и не по наслышке знала об этом ужасе.

Убеждать вас в своей правоте, или неправоте я не буду и не хочу. История и время рассудит, кто был прав, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:04, Violator сказал:

И ты соррян, братишка. Просто у меня прабабушка голодомор пережила и не по наслышке знала об этом ужасе.

так аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 23:08, God save me сказал:

Полез гуглить, откуда цитата. Выдает ссылку на какой-то ролик напомаженного пдра 

путен тоже что ли её юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу