Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 02.05.2022 в 13:17, Edel Weiss сказал:

забавно, 80% англичан считают, что "скотный двор" про них, хотя оруэлл писал сатиру на коммунизм

у тебя ж есть интернет, и с википедией ты знаком. вроде. 

Конечно,знаком, я же не путин.))

According to Orwell, the fable reflects events leading up to the Russian Revolution of 1917 and then on into the Stalinist era of the Soviet Union.

Orwell wrote the book between November 1943 and February 1944, when the United Kingdom was in its wartime alliance with the Soviet Union against Nazi Germany, and the British intelligentsia held Stalin in high esteem, a phenomenon Orwell hated.

Вот так как-то.)) Это не отменяет тот факт, что книга о совке и эре сталина, которым вы так восхищаетесь.

Коротше, все буде Україна. Читайте книги, будьте чемні і не робіть українцям нерви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 13:13, Violator сказал:

 

Интернет есть?

https://uk.wikipedia.org/wiki/Україна

 

Хочу услышать от тебя, твоё личное мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 12:54, Edel Weiss сказал:

ну ты развивай мысль дальше, я не пойму к чему ты это?

есть смысл?

В 02.05.2022 в 12:54, Edel Weiss сказал:

отличия зп американского военного от средней зп по стране какое? 

ты ж все знаешь, во всем прав. Вот возьми и подумай, откуда такой бюджет на армию в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 12:56, miss СВОБОДА сказал:

Пора возвращать советское образование, одно из самых сильных и бесплатных образований в мире

О да! Именно благодаря этому великому образованию страна знает профессора Рыбникова! А ещё Дугина, Хиневича, Чудинова... 

Свет науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай рос. Образование и советское. Это две большие разницы, особенно за последние 10 лет. 

Подумай лучше над тем, что благодаря именно советскому образованию они и стали профессорами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 16:27, miss СВОБОДА сказал:

Не путай рос. Образование и советское. Это две большие разницы, особенно за последние 10 лет. 

Подумай лучше над тем, что благодаря именно советскому образованию они и стали профессорами. 

 

Они все получали российское образование? Или советское? 

 

Талантливых людей в Союзе очень ценили. Королёва, например, бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 17:12, God save me сказал:

Они все получали российское образование? Или советское? 

 

Талантливых людей в Союзе очень ценили. Королёва, например, бггг

Советское

При чем здесь ценили к качеству образования? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское образование это когда пол страны несут свои сбережения в МММ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая грамотность в СССР преподавалась? 

 

Как то некорректно сравнивать тёплое с круглым

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 16:12, God save me сказал:

Королёва, например, бггг

за растрату присел, все по делу

В 02.05.2022 в 18:00, miss СВОБОДА сказал:

Финансовая грамотность в СССР преподавалась? 

а курсы заряжания воды от телевизора преподавали?

 

 

Воще советское техническое образование топчик (ну или то шо от него осталось к нулевым).

Его можно грамотно монетизировать в буржлэнде, пользуясь тем что тама в 95% школ детей учат руку обводить, а высшее уже не етом фундаменте.

Короч толковый арбитраж между советским образованием и буржуйским рынком труда оч хорошо на хлеб намазывается, при наличии определенных качеств 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 19:14, Тони Бачелло сказал:

за растрату присел, все по делу

а курсы заряжания воды от телевизора преподавали?

 

 

Воще советское техническое образование топчик (ну или то шо от него осталось к нулевым).

Его можно грамотно монетизировать в буржлэнде, пользуясь тем что тама в 95% школ детей учат руку обводить, а высшее уже не етом фундаменте.

Короч толковый арбитраж между советским образованием и буржуйским рынком труда оч хорошо на хлеб намазывается, при наличии определенных качеств 

 

Кому то же реально помогало ?

 

 

А тем временем:

"в Москве прошло шествие к посольству Украины в память об одесской трагедии в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Почтить память погибших собрались около 2000 человек." 

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 13:13, Violator сказал:

Интернет есть?

https://uk.wikipedia.org/wiki/Україна

А вообще, советую вам обоим прочесть книги Оруэлла "Скотный двор" и "1984." Описывают весь тот бардак, который творился и творится в рф.

Украина в современном виде сложилась во время революции 17-го по сути, не? Как какое-то относительно обособленное государство. До этого была российская империя, и нынешнюю территорию Украины передавали из рук в руки на постоянной основе.

Судя по Википедии вашей - то я так понимаю правильная укаринская версия, это то что Украина случилась во время Богдана Хмельницкого, но постоянно была кем-то завоёвана, так?

 

Что касается Оруэлла. Ты был в России, чтобы делать выводы о том, что в ней творится?

В 1984 конечно явно прослеживается довоенный СССР, но изложенные там мысли характерны отнюдь не только для РФ - тут уж каждый в меру своей собственной зомбированности делает выводы.

И кстати скажи, а как на Украине оценивают товарища Троцкого/Бронштейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 20:04, (.)(.) сказал:

И кстати скажи, а как на Украине оценивают товарища Троцкого/Бронштейна?

Москаль какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 19:04, (.)(.) сказал:

И кстати скажи, а как на Украине оценивают товарища Троцкого/Бронштейна?

многие обвиняют его в троцкизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не признает такого, каждый  будет рассказывать про границы своей страны, которые она имела на пике истории. Хотя тут речь, немного не о том, но всё же... 

В 02.05.2022 в 20:04, (.)(.) сказал:

Украина в современном виде сложилась во время революции 17-го по сути, не? Как какое-то относительно обособленное государство. До этого была российская империя, и нынешнюю территорию Украины передавали из рук в руки на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 20:04, (.)(.) сказал:

Что касается Оруэлла. Ты был в России, чтобы делать выводы о том, что в ней творится?

Чувак, ты серьезно, или шутишь? У меня друзья в Питере, отец кумы там живет, родственники жены - в Хабаровске. И я в курсе, что у вас происходит.) Эм, возьми плакат "нет фашизму" и выйди в Киеве, и в Москве. И там, где тебя упрячут в тюрьму за это - там и будет оруэлловская антиутопия и фашизм. Все просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 16:27, miss СВОБОДА сказал:

Не путай рос. Образование и советское. Это две большие разницы, особенно за последние 10 лет. 

Подумай лучше над тем, что благодаря именно советскому образованию они и стали профессорами. 

 

 

В 02.05.2022 в 18:45, miss СВОБОДА сказал:

Советское

При чем здесь ценили к качеству образования? 

 

Ты больная? 

В 02.05.2022 в 18:55, dodger сказал:

Советское образование это когда пол страны несут свои сбережения в МММ ?

Грабовой ещё мертвых воскрешал. Во наука была! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:10, God save me сказал:

 

Ты больная? 

Грабовой ещё мертвых воскрешал. Во наука была! 

Я вот не понимаю, почему многие так восхищаются совком, где был тотальный авторитаризм и дефицит продуктов? Где люди стояли километровые очереди за колбасой и бананами. Где поклонялись мертвым вождям и диктаторам. Я понимаю, старых полоумных бабок и дедов, которые провалились в детство и хотят возвратить совок, и ждут возвращения сталина. Но молодые люди, выбирающие совковое будущее с красными флагами и мертвых диктаторов в качестве объектов поклонений - это конечно еще тот зашквар.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 21:40, Violator сказал:

Чувак, ты серьезно, или шутишь? У меня друзья в Питере, отец кумы там живет, родственники жены - в Хабаровске. И я в курсе, что у вас происходит.) Эм, возьми плакат "нет фашизму" и выйди в Киеве, и в Москве. И там, где тебя упрячут в тюрьму за это - там и будет оруэлловская антиутопия и фашизм. Все просто.

 

Я спрашиваю, а не утверждаю.

И я вроде как не отрицаю, что многие аспекты 1984 находят отражение в современной России. Но тема о том, как происходят революции (где-то ближе к концу там размышления есть) - там отражение и российского прошлого, и украинского настоящего например. И вопрос пропаганды - тема, которую не в России придумали все же. Да и чуток додумав - получаем что у каждого в современном мире есть свой "телеэкран" в виде смартфона (с поправкой на то, что там контроль со стороны государства косвенный).

Вообще высшая книга. А вот 451 градус по Фаренгейту как-то не очень зашёл.

В 02.05.2022 в 22:26, Violator сказал:

Я вот не понимаю, почему многие так восхищаются совком, где был тотальный авторитаризм и дефицит продуктов? Где люди стояли километровые очереди за колбасой и бананами. Где поклонялись мертвым вождям и диктаторам. Я понимаю, старых полоумных бабок и дедов, которые провалились в детство и хотят возвратить совок, и ждут возвращения сталина. Но молодые люди, выбирающие совковое будущее с красными флагами и мертвых диктаторов в качестве объектов поклонений - это конечно еще тот зашквар.)

Большинство восхищающихся - это люди старшего поколения. Они были счастливы вот и все.

Ну и не в колбасе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 02.05.2022 в 13:51, DiafOp сказал:

возьми и подумай, откуда такой бюджет на армию в США.

да эт понятно, я намекал на то, что в структуре оборонного бюджета штатов примерно 10% (что в целом равно общему оборонному бюджету какой-нибудь там россии) отводится на "заграничные операции", т.е. размазывание по карте мира своей демократии, образно говоря. ну и ссылка свободы, и сьебинг из афгана и еще много факторов по-моему легко складываются, примерно как 2+2.

я не всё знаю, скромно предположу, что немножко умею в экономику. 

photo_2022-05-02_14-49-25.thumb.jpg.989690234d09747e5b68056741616f14.jpg

В 02.05.2022 в 21:40, Violator сказал:

У меня друзья в Питере, отец кумы там живет, родственники жены - в Хабаровске.

"они говорят тебе то, что ты хочешь услышать" (с)

В 02.05.2022 в 18:55, dodger сказал:

Советское образование это когда пол страны несут свои сбережения в МММ ?

вопрос на миллион из той же категории:

можно ли назвать страну примером демократии, свободы, равенства и честности, если в ней убивают 320 человек в день, из них 2 человека - полицейские?

В 02.05.2022 в 20:04, (.)(.) сказал:

Что касается Оруэлла.

что касается оруэлла, то он хорош конечно, но как по мне олдос хаксли оказался ближе. 

В 02.05.2022 в 22:26, Violator сказал:

с красными флагами

благодаря которому ты сейчас не чистишь боты какому-нибудь бюргеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 21:26, Violator сказал:

Я вот не понимаю, почему многие так восхищаются совком, где был тотальный авторитаризм и дефицит продуктов?

потому что на некоторых этапах это была передовая страна во многих отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 22:53, Тони Бачелло сказал:

потому что на некоторых этапах это была передовая страна во многих отношениях

О да. Сначала поклонялись великим, а потом Сталин в 37 году попросил всех великих расстрелять. 

В 02.05.2022 в 22:53, Тони Бачелло сказал:

потому что на некоторых этапах это была передовая страна во многих отношениях

В отношении политзаключенных, раскулаченных и провокаторов голодомора. Топовая страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.05.2022 в 21:58, God save me сказал:

О да. Сначала поклонялись великим, а потом Сталин в 37 году попросил всех великих расстрелять. 

Колыма - родина нашего страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу