Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2022 в 18:49, PyJle сказал:

первое это враньё, ты не жила в ссср и не можешь знать что там было по ментальности 

я тоже не жил, но я видел как люди прожившие жизнь в совке после его развала воровали всё что плохо лежит и касалось это всех слоёв населения, всех каст, выражение всё вокруг народное всё вокруг моё пошло оттуда

если же речь шла о деньгах, вроде как никто за ними не охотился, то тут объяснение очень простое, а зачем нужны деньги когда за них ничего нельзя купить? сколько у людей на сберкнижках погорело после его распада, не счёсть. 

и меня умиляет вот это детское непонимание, что те кто этот союз грабил в 90х, это те кто его успешно строил, и если ты критикуешь, то критикуй а если хвалишь то хвали, или крестик или трусы, третьего не дано 

 

???

Ну во-первых, довелось немного пожить). Во-вторых, я любопытная, поэтому всегда интересовалась историей своей родни, да и в целом историей. В-третьих, ты сам себе противоречишь, разъяснять лень, будет скучно проанализируешь и может быть поймёшь. 

Те кто союз успешно строил не дожил до 90-х, если что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 19:11, PyJle сказал:

челик

челик, "я устал, я ухожу" (с) можешь писать "слит" и назначать себя победителем диванной схватки. всё что ты пишешь, на 99% состоит из информационного шума. вообще без намеков на наличие критического мышления. не бачу сенсу сперичатися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем:

"Завершилось строительство трансграничного ж/д моста из России в Китай. Строительство моста через Амур, который соединил Нижнеленинское (Россия) и Тунцзян (КНР) завершилось. Мост был возведен на пять месяцев раньше планируемого срока. 27 апреля по нему проехал первый поезд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 20:32, miss СВОБОДА сказал:

???

Ну во-первых, довелось немного пожить). Во-вторых, я любопытная, поэтому всегда интересовалась историей своей родни, да и в целом историей. В-третьих, ты сам себе противоречишь, разъяснять лень, будет скучно проанализируешь и может быть поймёшь. 

Те кто союз успешно строил не дожил до 90-х, если что ?

а кто дожил сказочница, эльфы из твоих фантазий? 

дадада союз построили 100 лет назад, а чем же занимались твои предки, проедали и валили его, так получается?  раз они не строили

что ты там изучаешь я даже боюсь представить, лучше мне этого не знать для моего же блага

 

В 27.04.2022 в 20:42, Edel Weiss сказал:

челик, "я устал, я ухожу" (с) можешь писать "слит" и назначать себя победителем диванной схватки. всё что ты пишешь, на 99% состоит из информационного шума. вообще без намеков на наличие критического мышления. не бачу сенсу сперичатися. 

челик, я тебе прямой вопрос задаю без всякого шума, про какую антиглобализацию ты талдычишь, восемь лет после крыма у вас проседало ввп и шло заявленное импортозамещение, всё ради будущей войнухи, где результаты всего этого? 

про критическое мышление не пиши, из тебя клещами мнение не вытянешь приходиться из обломков текста выуживать предложения, которые ты обосновать не способен. 

антиглобализм в 21 веке... шизофрения на марше... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Посмотрел я встречу пути с Гуттерешем. Ну путя - это просто смех. Ситуация в Мариуполе сложная, но простая.)) Я не могу.) Клоун старый. Еще на встрече договорились за гумкоридор из Мариуполя, а письков сказал, что это неправда. Смех да и только. Еще этот километровый стол.) А можно еще длиннее сделать?))

В 27.04.2022 в 21:44, (.)(.) сказал:

Пока вы тут сретесь, я посетил Балаклаву, мыс Фиолент, мыс Тарханкут, мыс Меганом и кучу всяких интересностей по пути. И теперь жарю отборное крымское мясо.

Миру нам всем.

IMG_20220427_214043.jpg

Вот это по-нашему. Шашлык - это тема. Приятного аппетита тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 21:10, PyJle сказал:

антиглобализм в 21 веке... шизофрения на марше... 

не путай, пожалуйста, с альтерглобализмом. учи матчасть, технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 21:44, Violator сказал:

 

Вот это по-нашему. Шашлык - это тема. Приятного аппетита тебе.

Благодарю. Да пусть у каждого из нас будет возможность просто жарить шашлык и отборных цып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 21:55, (.)(.) сказал:

Благодарю. Да пусть у каждого из нас будет возможность просто жарить шашлык и отборных цып.

Купил себе почти год назад гриль от Tefal. Крутая штука. Экономит время, но на огне все-таки круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 21:55, (.)(.) сказал:

Благодарю. Да пусть у каждого из нас будет возможность просто жарить шашлык и отборных цып.

аминь)))

 

В 27.04.2022 в 21:10, PyJle сказал:

я тебе прямой вопрос задаю без всякого шума

я уже тут советовал диафу джареда даймонда почитать. "ружья, микробы, сталь" и "коллапс".

идем дальше - "великий побег" ангуса дитона, "управление общим" элинор остром, "идея справедливости" амартии сена.

все - луреаты нобелевских по экономике или пулицеровской.

список литературы тебе на лето. а потом мы с тобой посидим и пофилософствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 21:57, Violator сказал:

Купил себе почти год назад гриль от Tefal. Крутая штука. Экономит время, но на огне все-таки круче.

Я себе подобный Гриль тоже планировал. Но вот с конца февраля цены вдруг в 2 раза выросли, так что вынужден на угольках пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 22:23, Edel Weiss сказал:

 

 

я уже тут советовал диафу джареда даймонда почитать. "ружья, микробы, сталь" и "коллапс".

 

Молодец . Хорошая попытка оторвать Диафа от форума , а то его из за  переживаний на политической почве  удар схватить может . Я бы ему посоветовал также посмотреть эрофильм  "белоснежка и 7 гномов " . Это поможет ему расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 21:53, Edel Weiss сказал:

не путай, пожалуйста, с альтерглобализмом. учи матчасть, технарь.

это очень важно что есть какой-то альтеглобализм и ты его придерживаешься

d8874cfb60123b45c5fab5a76daf9dbf.jpg

на все остальноё тебе по существу как всегда ответить нечего, это не длинную теплую простынь выдать ниочём и укрыть ей свободу, засчитаем как слив, пожалуй 

В 27.04.2022 в 22:23, Edel Weiss сказал:

аминь)))

 

я уже тут советовал диафу джареда даймонда почитать. "ружья, микробы, сталь" и "коллапс".

идем дальше - "великий побег" ангуса дитона, "управление общим" элинор остром, "идея справедливости" амартии сена.

все - луреаты нобелевских по экономике или пулицеровской.

список литературы тебе на лето. а потом мы с тобой пописдим и пофилософствуем.

учитывая что ты неспособен хоть как-то аргументировать свою позицию, я думаю даже зубрежка этих рукописей не поможет тебе скрыть своё интеллектуальное бессилие) 

ты какое-то альтер эго свободы, та пишет много громко ниочём, а ты читаешь всё подряд, но кроме советов почитать не можешь ничего написать, вас бы скресить авось и был толк, а так халтура, эххх  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 22:44, PyJle сказал:

это выражение я считаю клиническим, ты поддерживаешь курс на опещеревание своей страны

было нефть и газ в обмен на технологии

стало нефть и газ в обмен на товары первой необходимости  

ты хоть осознаешь что глобализация это одна из ступеней технологического прогресса, генерирующая ввп и повышающая благосостояние всех людей на планете? а ты выступаешь против этого за окукливание системы, за то чтобы делать всё самим без посторонней помощи, знаний и технологий, скажи ты зачем в ходил в школу, институт, можно было самому обучиться? вот примерно это ты пытаешься доказывать только в масштабах стран  

Во многих твоих словах есть смысл, но лично я не могу согласиться с глобализацией и что это одна из ступеней технологического прогресса генерирующая ВВП и тд всех людей на планете, точнее согласен, но не до конца

Ты должен понимать что данная логика может работать только с развитыми странами и которым есть что предложить. Поэтому никак не будет генерироваться и улучшаться благосостояние именно всех людей на планете.
То есть США, РФ, Китай, ЕС торгуют между собой, растет ВВП, получают технологии друг от друга, на которых есть возможность учиться и тд, но посмотри на ту же центральную Африку, например, сильно там что-то изменилось за последние 50 лет?
Поэтому на выходе мы имеем 20-30 развитых стран, благосостояние, которых вроде как накапливается( если там не воры у власти) и остальной мир, который сосет конфеты или не конфеты.

Поэтому очень было бы интересно посмотреть на страны, в случае если бы завтра прекратилась торговля со всем миром, и пришлось бы выживать только с помощью своей территории и своих границ.
Как минимум, пришлось бы реально думать только о своей стране.
Конечно это было бы не совсем справедливо, так как у многих плохие земли что бы пахать, нет сырья и тд, зато максимально честно. Да и плюс сразу было бы видно чего на самом деле стоит страна и ее народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 22:44, PyJle сказал:

засчитаем как слив, пожалуй 

что и требовалось доказать.

с момента как ты ворвался на форум в дискуссию по крыму в удаленной теме, ты для не меня не перестал быть профессиональным диванным воякой, который долго оттачивал свои навыки и весь текст которого - микс из инфошума, панчлайнов и оскорблений. твой единственный кайф здесь - переспорить. не суть важно в чем и не важно кого. 

с додгером, диафом, да со всеми, с кем у меня кардинально различаются взгляды, в разы интереснее общаться чем с тобой, потому что ты - тупая истеричка. которая не умеет ни в сарказм, ни в иронию, ни в черный юмор. а с учетом того что у тебя хватает времени и желания строчить простыни споря одновременно с несколькими юзерами я прям представляю как ты потеешь и восторженно вздрагиваешь, придумав очередной панч. будь здоров.

-----

интересно было бы почитать дискуссию между джустифином, боликом и руле. только недолго, чтоб скорую не вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.04.2022 в 00:08, Edel Weiss сказал:

что и требовалось доказать.

с момента как ты ворвался на форум в дискуссию по крыму в удаленной теме, ты для не меня не перестал быть профессиональным диванным воякой, который долго оттачивал свои навыки и весь текст которого - микс из инфошума, панчлайнов и оскорблений. твой единственный кайф здесь - переспорить. не суть важно в чем и не важно кого. 

с додгером, диафом, да со всеми, с кем у меня кардинально различаются взгляды, в разы интереснее общаться чем с тобой, потому что ты - тупая истеричка. которая не умеет ни в сарказм, ни в иронию, ни в черный юмор. а с учетом того что у тебя хватает времени и желания строчить простыни споря одновременно с несколькими юзерами я прям представляю как ты потеешь и восторженно вздрагиваешь, придумав очередной панч. будь здоров.

-----

интересно было бы почитать дискуссию между джустифином, боликом и руле. только недолго, чтоб скорую не вызывать.

Рванул задний проход

Ты отступил от ФСБшной методички

Призывай бабу свободу в помощь, сам ты уже не вывозишь

Контора выставила какую-то писюнву, при малейшем давлении переходит на поросячий визг, это несерьёзно, заносите следующих.

Не те нынче кадры, ох не те, вообще не отрабатывают своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 00:23, LJC сказал:

Рванул задний проход

ещё один

не забыл пару картинок про бучу прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 23:31, LaLakersKB24Drot сказал:

Во многих твоих словах есть смысл, но лично я не могу согласиться с глобализацией и что это одна из ступеней технологического прогресса генерирующая ВВП и тд всех людей на планете, точнее согласен, но не до конца

Ты должен понимать что данная логика может работать только с развитыми странами и которым есть что предложить. Поэтому никак не будет генерироваться и улучшаться благосостояние именно всех людей на планете.
То есть США, РФ, Китай, ЕС торгуют между собой, растет ВВП, получают технологии друг от друга, на которых есть возможность учиться и тд, но посмотри на ту же центральную Африку, например, сильно там что-то изменилось за последние 50 лет?
Поэтому на выходе мы имеем 20-30 развитых стран, благосостояние, которых вроде как накапливается( если там не воры у власти) и остальной мир, который сосет конфеты или не конфеты.

Поэтому очень было бы интересно посмотреть на страны, в случае если бы завтра прекратилась торговля со всем миром, и пришлось бы выживать только с помощью своей территории и своих границ.
Как минимум, пришлось бы реально думать только о своей стране.
Конечно это было бы не совсем справедливо, так как у многих плохие земли что бы пахать, нет сырья и тд, зато максимально честно. Да и плюс сразу было бы видно чего на самом деле стоит страна и ее народ

причем тут центральная африка? глобализм всем странам дает благо, то что некоторые недоразвитые страны не могут извлечь из него пользы не проблема глобализма 

если ты хочешь доказать что глобализм повредил африке, так напиши чем, а то также можно сказать вот посмотрите на того больного туберкулезом, он занимался спортом 20 лет и спорт ему не помог, или что индейцам и всяким племенам глобализм также во вред, значит он плох?

про то что остальной мир сосёт у развитых полная чушь, остальной мир живет на свои которые он зарабатывает, то что эта работа в современном мире оценивается ниже чем у стран развитых проблема остального мира, пусть развиваются и становятся топ страной, это проблема политики, выбора и человеческого потенциала 

и я не совсем понял зачем тебе смотреть что будет в случае прекращения торговли, помоему смысл глобализации как раз в том чтобы связать весь мир торговыми и производственными цепочками для повышения производительности, чтобы разрывать всё это нужна какаято новая цель или идея а её нет

да и ты мог увидеть что происходит когда страны закрываются в себе  - время пандемии, спад экономики у всех стран, отличное было время, справедливее некуда   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.04.2022 в 00:30, Edel Weiss сказал:

ещё один

не забыл пару картинок про бучу прикрепить?

Хорошенечко у тебя пригорает, аж зарево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 00:23, LJC сказал:

Рванул задний проход

Ты отступил от ФСБшной методички

Призывай бабу свободу в помощь, сам ты уже не вывозишь

Контора выставила какую-то писюнву, при малейшем давлении переходит на поросячий визг, это несерьёзно, заносите следующих.

Не те нынче кадры, ох не те, вообще не отрабатывают своих денег.

100 %, я также думаю что это сидят 2 бота, пишут абсолютную ахинею, в мало мальский спор не могут, сразу сливаются 

девочка сегодня в качестве доказательств правоты операции вспомнила истребление индейцев в северной америке, я чуть со стула не упал когда читал её доводы)

главное оба с таким критическим мышлением, ничему не верят черпают инфу из всех источников но на форум приносят почемуто только однотипный односторонний мусор, а в честном споре под тяжестью доводов сразу падают на измену и предлагают закончить бессмысленный спор который ещё не успел начаться ухахахахха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.04.2022 в 00:31, PyJle сказал:

причем тут центральная африка? глобализм всем странам дает благо, то что некоторые недоразвитые страны не могут извлечь из него пользы не проблема глобализма 

если ты хочешь доказать что глобализм повредил африке, так напиши чем, а то также можно сказать вот посмотрите на того больного туберкулезом, он занимался спортом 20 лет и спорт ему не помог, или что индейцам и всяким племенам глобализм также во вред, значит он плох?

про то что остальной мир сосёт у развитых полная чушь, остальной мир живет на свои которые он зарабатывает, то что эта работа в современном мире оценивается ниже чем у стран развитых проблема остального мира, пусть развиваются и становятся топ страной, это проблема политики, выбора и человеческого потенциала 

и я не совсем понял зачем тебе смотреть что будет в случае прекращения торговли, помоему смысл глобализации как раз в том чтобы связать весь мир торговыми и производственными цепочками для повышения производительности, чтобы разрывать всё это нужна какаято новая цель или идея а её нет

да и ты мог увидеть что происходит когда страны закрываются в себе  - время пандемии, спад экономики у всех стран, отличное было время, справедливее некуда   

Потому что всегда идет гонка всего, от экономики до вооружения
Поэтому глобализм - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 01:05, LaLakersKB24Drot сказал:

Потому что всегда идет гонка всего, от экономики до вооружения
Поэтому глобализм - это утопия.

нет никакой утопии есть эры цивилизации, прямо сейчас человечество пришло к выводу что выгодней так, возможно в будущем появится новая форма международных отношений, это нужно будет судить потом когда для этого наступит время и благодатная почва

а просто так говорить, давайте уберем глобализацию и посмотрим что будет это бред, ни одному нормальному человеку этого не нужно

если ты не согласен приведи пример того кому это вредит и что даст отказ от такой системы, иначе это пустой разговор 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.04.2022 в 01:21, PyJle сказал:

нет никакой утопии есть эры цивилизации, прямо сейчас человечество пришло к выводу что выгодней так, возможно в будущем появится новая форма международных отношений, это нужно будет судить потом когда для этого наступит время и благодатная почва

а просто так говорить, давайте уберем глобализацию и посмотрим что будет это бред, ни одному нормальному человеку этого не нужно

если ты не согласен приведи пример того кому это вредит и что даст отказ от такой системы, иначе это пустой разговор 

  

Развитые страны развиваются быстрее и быстрее приходят к выводу что пора и повоевать, возможно даже ядерным оружием)

Могу привести пример что для многих стран от этой глобализации ни жарко ни холодно, разве что забирают ресурсы с их территорий условно за воду.

Я не говорю что глобализация это плохо, и не говорю что это хорошо, я скорее философствую. Просто сильные становятся ещё сильнее, а слабые ещё слабее, а итоге разрыв между странами в 100 лет.

Возьми даже РФ, именно Европа и США накачивали их технологиями и деньгами, и что в итоге? НАТО близко, давайте взорвем Украину. Это я очень грубо.

А так бы сами сейчас Сибирь осваивали и про войну даже не думали. Опять же, я грубо, но думаю смысл ты уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 01:40, LaLakersKB24Drot сказал:

Развитые страны развиваются быстрее и быстрее приходят к выводу что пора и повоевать, возможно даже ядерным оружием)

Могу привести пример что для многих стран от этой глобализации ни жарко ни холодно, разве что забирают ресурсы с их территорий условно за воду.

Я не говорю что глобализация это плохо, и не говорю что это хорошо, я скорее философствую. Просто сильные становятся ещё сильнее, а слабые ещё слабее, а итоге разрыв между странами в 100 лет.

Возьми даже РФ, именно Европа и США накачивали их технологиями и деньгами, и что в итоге? НАТО близко, давайте взорвем Украину. Это я очень грубо.

А так бы сами сейчас Сибирь осваивали и про войну даже не думали. Опять же, я грубо, но думаю смысл ты уловил

ты делаешь набор какихто сомнительных заявлений

какие ещё развитые страны хотят повоевать ядерным оружием, это что за бред?

если ты про рф то это не развитая а технологически отсталая страна пытающаяся догнать остальных не путём эволюции а экспансии

то что запад позволял ей развиваться никак не влияло на её желание повоевать, как мы видим из того оружием какого века они ведут боевые действия

я хочу услышать кому глобализация мешает развиваться а не кому от неё ни холодно ни жарко, с этим я вроде как согласился примером про недоразвитые племена 

касательно воспалённого чувства справедливости по честной торговле, условно вода в обмен на алмазы

помоему тут очевидна проблема отсталости стран владельцев алмазов, неспособных организовать своё общество так чтобы самим добывать и продавать их за условную рыночную цену 

капитал их не обманывает, он дает столько сколько они готовы платить, извлекая максимальную прибыль, это принцип капитализма

то что они отстали технологически и культурно, проблемы индейцев, как говорится вождя не волнуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 00:30, Edel Weiss сказал:

не забыл пару картинок про бучу прикрепить?

дно пробито. молодец. 

Я так понимаю, про Бучу ты тоже не веришь? Думаешь фейк и подстава? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу