Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 27.04.2022 в 13:29, Николай Юрьевич сказал:

ИМХО.

Ну вот смотри, возьмём частный пример.

Я россиянин, например, и где у меня посты о том, что я поддерживаю спецоперацию?) 

Мою руководительницу уволили с работы одним днём, моя коллега уехала на Кипр, я меняю работу на другую, 1/6 головного офиса вылетела в момент. Изначальная причина - подпись в посте в Фейсбуке от деятелей культуры. 

Кто-то из нас сейчас работает в волонтерских организациях, кто-то занимается координацией беженцев. Я лично помогаю, по мере сил, своим друзьям и знакомым, которые вынуждены были уехать из Украины, кто в Германию, кто в Россию. Почему я должен помогать кому-то еще, мне не совсем ясно.

А дальше начинаются расхождения, но я сомневаюсь, что здесь хотя бы одного человека радуют разбомблённые города.

Проблема в том, что вы же своей риторикой настраиваете людей против себя. 

Приблизительно это выглядит так, хотя и утрированно:

-Нас поувольняли, кто-то уехал, кто-то крутится-

-ДА?! НО НА УЛИЦЫ-ТО ВЫ НЕ ВЫХОДИЛИ?!

-Вообще-то выходили, кого-то штрафанули, кто-то огрёб, кто-то успел смыться, сейчас выходить невозможно-

-ДА?! НО ВАС ЖЕ НЕ ПОУБИВАЛИ, А ВЫ МАЛО РАДИ НАС ДЕЛАЕТЕ, НУ-КА ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ-

-Слушай, кто-как может помогает людям, мы вот тут организовали это, делаем то-

-ХЕРНЯ!!!!!! РАЗ ВЫ С ГОЛЫМИ КУЛАКАМИ В БУНКЕР НЕ ПРОБИЛИСЬ, ТО ВЫ С НИМ ЗАОДНО! ВЫ ОРКИ, ЗВЕРИ, ВАРВАРЫ, МЯСО!

Понятно, что при таком формате конструктива никакого.

И еще один показательный момент.

Опять же, утрирую.

Такое ощущение складывается, что украинцы себя стали резко считать богоизбранным, героическим, священным народом, противостоящим МИРОВОМУ ЗЛУ! И если не они, кровавые русские сначала захватят Европу, потом США, и лишь когда последнее горло последнего пингвина в Антарктике будет перерезано Володей - Владыкой Конца Времен, настанет время Великого Хаоса и жизнь будет уничтожена. А вы, злые русские, вообще несете коллективную ответственность и быстро давайте извиняйтесь!

Куда ближе к истине, на мой взгляд, то, что Европа далеко не беззащитна, равно как и США. Украина - просто хороший буфер, который удобно накачивать оружием и т.п. По сути идёт передел сфер влияния, во всяком случае, попытка, между правящими элитами разных стран. И всем(!) наплевать и на украинцев и на русских. Как бы дико и страшно это ни звучало, но это просто удобно. Очаг нестабильность в Восточной Европе.

Я не пацифист и не хиппи, но на мой взгляд обывателя, это дикая и бессмысленная хрень. "Если бы не мы, то нас" это, при наличие тактического и стратегического ядерного вооружения, звучит для меня бессмысленно.

 

 

 

Все так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем времнем...

Цитата

Американский телеканал FX и команда газеты The New York Times анонсировали выход документального фильма о миллиардере Илоне Маске. Картина описывается как «разоблачение компании Tesla и ее программы беспилотного управления автомобилями»

стоило демократам потерять рупор - и вуаля, илона внезапно стала злом. то, что у него в гениальной высокотехнологичной цивилизованной конторе годами мексиканские гастеры работали по 16 часов (и жили на заводах) раньше почему то никого не трогало

photo_2022-04-27_12-45-46.thumb.jpg.52e79dd31c89a4f45f81f9c9e08f61be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 13:29, Николай Юрьевич сказал:

И всем(!) наплевать и на украинцев и на русских.

Еще немного и я поверю, что россиянам не плевать на украинцев... хорошая попытка. 

В 27.04.2022 в 13:29, Николай Юрьевич сказал:

Как бы дико и страшно это ни звучало, но это просто удобно. Очаг нестабильность в Восточной Европе.

Ой, та я тебя умоляю. Конечно США корень зла во всем мире, это они подожгли восточную Европу, а знаешь как? Именно принятием в НАТО стран Балтии и Варшавского блока. Ведь не будь НАТО в этих странах, РФ никогда бы не напала на Украину. Это выходит из логики. Зачем нападать на Украину, если можно напасть сначала на Балтию, потом поглотить Беларусь и уже договориться с Украиной. Ну а НАТО в этот момент будет сидеть сложа руки и ждать, когда РФ подготовится к уничтожения зажравшихся гейропейцев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 06:00, miss СВОБОДА сказал:

Посмотри уже как США утюжила всем известные страны. Так, для сравнения. 

Если бы хотели, то от Украины бы камня на камне не оставили бы в первый же ден 

А у вас есть вода, есть еда, есть газ, моб. связь, инет

"Главная цель «военной операции» на Украине — защитить Россию от угрозы со стороны стран Запада, которые для борьбы с Москвой «пытаются использовать украинский народ»"

 

 

 

100-krutyx-fotografij-enotov-kotorye-zaryazhayut-pozitivom-39.jpg

Вы там уже как-то сами у себя разберитесь какие основные цели военной операции в Украине, потому что каждую неделю ваши придумывают что-то новое.

"Если бы хотели, то от Украины бы камня на камне не оставили бы в первый же день" - это даже смешно читать, ну разве что использовать ядерное, тогда да, но ты и сама понимаешь какой был ответ от запада и возможно даже Китая.

Screenshot_20220427-144321.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 11:57, LaLakersKB24Drot сказал:

А разве это не логично, что если ты работаешь нелегально и не платишь налоги то будь готов к штрафу.

Это все совковая ментальность, которая у нас осталась, как на+бать страну, своего работодателя, скачать пиратский фильм или музыку и тд.

Я не вижу чему удивляться в данной ситуации.

В Европе если ты оформляешь статус беженца, тебе государство выделяет жилье, бабки и тд, но если ты слишком хитровы*банный и параллельно работаешь при этом не платишь налоги государству которое как бы приняло тебя и тратит на тебя же деньги из бюджета, будь добр платить штрафы в лучше случае.

Про совковую ментальность ошибаешься, ибо в Советском Союзе наипательство было очень низким и наказуемым. Это скорее след 90-х.

 

Недостатки статуса беженца в Польше:

Возвращаться в Украину или в другие страны запрещено. 

Укр. Загранпаспорт забирают от 6 мес. До 2 лет 

Запрет на трудоустройство и обучение в университетах. 

Из моего круга знакомых никто не подал на статус беженца, по крайней мере в Польше. С трудоустройством там тоже проблематично, без знания языка не берут на работу в салон красоты. А работать на птицефабрике за копейки никто пока что не хочет. 

Посмотрим что будет через пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 14:46, DiafOp сказал:

Зачем нападать на Украину, если можно напасть сначала на Балтию, потом поглотить Беларусь и уже договориться с Украиной.

мб потому что в балтике достаточно калининграда, а в черном море был риск потерять влияние после майдана? или все эти турчиновы, клички, тягнибоки, яценюки - адекватные договороспособные ребята, которые исключительно патриотичны и действуют без оглядки на штаты?

В 27.04.2022 в 14:55, miss СВОБОДА сказал:

в Польше

там вообще прекрасно, друг дончанин с двумя высшими образованиями в макдаке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/04/26/n_17641040.shtml

Это прекрасно, продолжайте долбить дно.

А вот *** ***** - это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 13:55, miss СВОБОДА сказал:

Возвращаться в Украину или в другие страны запрещено. 

в какие другие? алло

В 27.04.2022 в 13:55, miss СВОБОДА сказал:

Запрет на трудоустройство и обучение в университетах. 

можно поменять статус

В 27.04.2022 в 13:55, miss СВОБОДА сказал:

А работать на птицефабрике за копейки никто пока что не хочет. 

потому что твои знакомые не беженцы а приспособленцы

В 27.04.2022 в 13:57, Edel Weiss сказал:

там вообще прекрасно, друг дончанин с двумя высшими образованиями в макдаке работает.

индивидов с "двумя высшими" украинскими образованиями к людям на километр подпускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:01, LJC сказал:

Это прекрасно, продолжайте долбить дно.

та хз, судя по тому какое количество сюда вкидывается ссылок, на источники, которые вменяемые люди в рф не читают - не понятно еще кто долбит дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 12:14, DiafOp сказал:

Риторика миролюбивого человека. Но злые украинцы! Главне не перепутать.

Из-за мигрантов. При чем ни только восточноевропейских, но и мусульманских общин. 

Всегда удивляла ваша способность заботиться о всех, кроме себя.

Сам сказал и сам поверил)) 

Вникай в то что написано, а не ищи что тебе выгодно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

В 27.04.2022 в 15:05, Edel Weiss сказал:

та хз, судя по тому какое количество сюда вкидывается ссылок, на источники, которые вменяемые люди в рф не читают - не понятно еще кто долбит дно

Т.е. ты признаёшь, что пиратский показ фильмов в кинотеатрах - это нормально, а выкладывание ссылки на эту новость - это "непонятно кто долбит дно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 14:12, LJC сказал:

Какие источники в рф читают "вменяемые" люди?

телеграмм-канал "сводки новороссии"

только проверенные факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/27/2022 at 12:36 PM, Николай Юрьевич said:

Это ты отлично за всех решил))) 

Удивительно, насколько избирательно работает мозг, если ты увидел здесь от всех только посты в поддержку заданного курса))

ну ладно, не все. ты прав. но большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:01, Тони Бачелло сказал:

в какие другие? алло

можно поменять статус

потому что твои знакомые не беженцы а приспособленцы

индивидов с "двумя высшими" украинскими образованиями к людям на километр подпускать нельзя

Алло-алло) я так понимаю что из Польши нельзя будет уехать 

На какой? 

Возможно... А возможно что и с нормальной самооценкой или даже с завышенной... 

Почему это? 

 

В 27.04.2022 в 15:21, dodger сказал:

ну ладно, не все. ты прав. но большинство.

Большинство за мир. 

И мне лично вот очень печально что для его достижения избран такой способ... 

 

i (4).jpeg

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Они за мир, они против войны, но поддерживают так называемую "спецоперацию", просто верх цинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 00:28, miss СВОБОДА сказал:

 

А тем временем... 

Screenshot_20220426_234231_org.telegram.messenger_edit_233562757472171.jpg

Начинается с Болгарии и Польши 

Я уже давно здесь писал, что всё ваше "величие" заключается в трубе с газом, в конечном итоге останетесь вы с этой трубой наедине.

IMG_20220427_155458.jpg.f23368023fd75311448c4bf77952e246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:05, Edel Weiss сказал:

вменяемые люди в рф

кого ты к таковым относишь? Просто аж интересно. 

В 27.04.2022 в 15:05, Edel Weiss сказал:

не понятно еще кто долбит дно

https://lenta.ru/articles/2019/07/12/dno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:01, LJC сказал:

https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/04/26/n_17641040.shtml

Это прекрасно, продолжайте долбить дно.

А вот *** ***** - это преступление.

 

А не дно что с3.14здили золотовалютный фонд РФ? Не дно, что рос. Спортсменов отстранили от участия в турнирах, в соревнованиях?  Не дно, что русским матрёшкам не продают Шанель? Не днище ли что всё русское запрещают? 

В Киеве вот памятники сносят... Это же самое важное что сейчас там надо делать... Интересно, когда чэрга дойдёт до домов и другой инфраструктуры, построенной при СССР)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:07, miss СВОБОДА сказал:

Сам сказал и сам поверил))

Если ты про Британию, то спешу тебя огорчить. Я работаю с Бритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 15:12, LJC сказал:

Какие источники в рф читают "вменяемые" люди?

каждый свои. проблема не только в источниках, а ещё и в умении и желании простраивать причинно-следственную связь на отрезках времени сильно дальше чем позавчера.

В 27.04.2022 в 15:41, LJC сказал:

Они за мир, они против войны, но поддерживают так называемую "спецоперацию", просто верх цинизма.

ок, что если я поддерживаю общий курс на деглобализацию рф (таким он видится мне), но воспринимаю "спецоперацию" как крайний вариант при абсолютном провале других вариантов? 

а по поводу сми процитирую источник который читаю я:

Цитата

В ответ на мои постоянные предложения практиковать строгую информационную гигиену (или даже "информационный пост", причём не только до Пасхи, а вообще всегда) мне многие клиенты/подписчики жаловались, что это сделать невозможно. Если не читать новости вообще, то "выпадаешь из повестки" и "вообще не понимаешь, что происходит; не понимаешь, отчего загоняются родственники/коллеги/дети/родители; да и самому как-то тревожно". 
А если читать новости, даже в формате "удалил все каналы из телеграмма, оставил одно-два СМИ" (это не теория, некоторые реально пробовали), то всё равно токсичность и "нервяк" накрывают в полный рост, что плохо сказывается и на психике и на работе.

А как может быть иначе? Если СМИ оцениваются (и бюджетируются) по "охвату", "просмотрам" и "цитируемости", значит, естественным образом, они начинают (сознательно или нет - не имеет значения) стремиться к генерации контента, который бы обладал "наркотическими" свойствами, подсаживая аудиторию (да, аудитория сама рада, я знаю) на бесконечный цикл "зрадоперемоги". 

При таких стимулах, новостной формат естественным образом (это как в эволюции биологических видов - неизбежный итеративный процесс) ориентируется на то чтобы быть максимально коротким и лишённым контекста - для того чтобы (а) вызывать максимальные эмоции (это охват и цитируемость) и (б) обеспечить интерес читателя к тому "что там дальше". 

Идеальный читатель с точки зрения СМИ-шных "количественных показателей" - это невротик, который истеризируется по каждому заголовку, вздрагивает на каждое обновление в ленте новостей, и немедленно бежит перепощивать это сообщение всем своим контактам. СМИ (воленс-ноленс) воспитывают именно таких потребителей контента, и СМИ (с точки зрения статистики, бюджетирования и т.д.) которые лучше всего генерируют такой контент и воспитывают в аудитории такое поведение, становятся самыми успешными. Повторюсь, это не со зла - просто структура статистики именно такая. И нет, её изменение ничего не даст, потому что если убрать требования по посещаемости, будут просто "мёртвые сайты", которые будут пилить госбюджет или частные бюджеты. Всё сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/27/2022 at 1:29 PM, Николай Юрьевич said:

ИМХО.

 

-Нас поувольняли, кто-то уехал, кто-то крутится-

-ДА?! НО НА УЛИЦЫ-ТО ВЫ НЕ ВЫХОДИЛИ?!

 

Ну здесь вроде никто не призывал россиян выходить на улицы , сильно утрируешь. Претензии в основном, так скажем к имперской риторике. Циничность и лицемерие примерно заключается в тезисах, почему другим можно а ''нам'' нельзя.

Здесь поднимался вопрос моей национальности, так вот я пишу в третьем лице о россиянах, т.к. для некоторых в РФ я ''предатель родины''

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 15:59, miss СВОБОДА сказал:

 

А не дно что с3.14здили золотовалютный фонд РФ? Не дно, что рос. Спортсменов отстранили от участия в турнирах, в соревнованиях?  Не дно, что русским матрёшкам не продают Шанель? Не днище ли что всё русское запрещают? 

В Киеве вот памятники сносят... Это же самое важное что сейчас там надо делать... Интересно, когда чэрга дойдёт до домов и другой инфраструктуры, построенной при СССР)) 

А я вам сейчас покажу откуда с Украины на вас готовилось нападение. Вот если бы Украина напала на Россию и произошло то, что ты написала, то это было бы дном, а вот за развязанную войну нужно расплачиваться. Кстати, средства ваши не забрали, а заморозили, вот прекратите гадостями заниматься, компенсируете причинённый ущерб тогда всё к вам вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу