Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

On 4/26/2022 at 11:11 PM, Ash said:

Ни один россиянин здесь не писал в духе: "тебя ещё ахматыч не нашёл?! Жди, сюка!" 

Или: ща я напишу куда надо и тебя тоже разипут, как Мариуполь!

Или: если общество средневековое (писал о сирийцах, иракцах и пр) - то, сорри, нужно их адаптировать.

Вот такое дикарство свойственно тебе подобным. Но они хотя бы на родине. Немного извиняет, тк они в стрессе. 

И чот ты ни разу, окромя апеллирования к западной методичке по борьбе с терроризмом, не прокомментировал вполне резонный вопрос: почему США имеют право оставлять пепелище от африкано-арабских стран + остатков коммунизма (на других континентах - это важно!), а Россия близ границ - нет? 

По принципу нац причастности?

Ну, тогда ты, повторюсь, откровеннейший фашист.

Только Россия действительно восстановит это всё за свой счёт, а США никогда этого не делали.

россиянам этого и не надо  писать , они здесь и так поддерживают заданный курс и этого достаточно. Кто не поддерживает, здесь не пишет, а просто читает тихо. Ну понятно почему. Странно, что ты не видишь причин таким реакциям с угрозами от некоторох украинцев. Т.е. ты и тебе подобые пишут, что Украина виновата, а пыня здесь вообще жертва. Какой реакции ты ожидаешь ? 

Про сирийцев хз о чем ты.  Но да в каком то плане в отдельных странах у женщин там минимальные права, чем тебе не средневековье. 

 Давай вот без этого всего про западные методички, надеюсь это твои шутейки)) Начнем с того что ни ты, ни я не готовы на серьезныx щах подробно обсуждать ирак или что либо еще. И это неважно, по очень простой и логической причине.

Если ты считаешь, что на сегодняшний день США приняла правильное решение, в виде поддержки Украины и если ты считаешь, что Украина подверглась совершенно неоправданному нападению и геноциду, то ты не будешь выуживать примеры американских военных операций, какие бы они не были, т.к. они не имеют никакого отношения к происхоодящему сегодня. Единственная цель этих выуживаний, это оправдание действий РФ.  Вне зависимости от прошлого США, они там негров линчевали или Ирак бомбили, США именно в данный исторический момент времени помогает Украине. Все остальные отсылки в прошлое, это грязные махинации, оставь их для сотрудников Лахта-2

 

 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 18:59, DiafOp сказал:

с таким дотационным багажом

обожаю эту популистскую белиберду

интересно, что транслировать её активно начали всякие таруты с марта 14ого года. достаточно немного поковыряться в статке и почитать пару вменяемых учебников по экономике, чтоб понять, что заявления вроде "донбасс - дотационный регион" примерно на одном уровне с "донбасс кормил украину" или "украина кормила ссср". то есть чисто политические кричалки. 

в далеком 09ом я писал диплом по кировской шахте "комсомолец донбасса". когда проводил фин. анализ выяснялись забавные штуки вроде тех, что несмотря на топовую производительность она была прибыльной ровно ноль раз. и если поднять бух. отчеты (к которым я неофициально получил доступ через человечка в налоговой) то рисовалось ровно столько амортизаций, моральных износов и прочих цифр с потолка, чтоб выйти в ноль и уходить от налогов. в итоге диплом тоже рисовался цифрами с потолка, но аргументированно и самостоятельно ))

второе - помимо общеизвестного факта, что почти всё приносящее прибыль находилось (находится? хз) в руках ахметова, да будет известно, что всё это в нулевых начало приклеиваться к его холдингу скм, которая зарегана в киеве. с тех пор постепенно все фин отчеты, налоги и пр. регионально перетекали по юридическому адресу, в киев. 

третье - думаю не стоит обьяснять принципы распила бюджетных средств между олигархами и лоббируемыми ими политическими силами. не секрет, что последние годы перед майданом схема реализовывалась между яныком и ахметом. ахмет даж умудрялся субвенции пилить, что в рф практически невозможно. предполагаю его знаменитое "донбасс - это украина" это еще и потому что с москвой такие мутки не порешаешь.

теперь насчет лднр. есть интересное наблюдение, что большинство боль-мень прибыльных контор донецкой области остались под контролем украины. не секрет, что азовсталь делает (делал) топовый металл, круче дмз. сюда же системообразующие конторы дтэка. ну и другие интересности. не буду углубляться. то что осталось под контролем днр - это три деревни и несколько хороших предприятий, которые высосал подчистую (по тупости руководства днр и рф) харьковчанин юрченко. (есть фотка с какого-то матча футбольного его и ахметова. кореша они или нет, инфы не нашел. есть косвенные улики и прямые мотивы причастности этого тридвараса к убийству захарченко) в то же время, в луганской области - три деревни остались как раз украине. во многом этим обьясняется неплохое самообеспечение лнр и откровенно хреновое - днр.

по крыму не владею ни инфой, ни желанием углубляться, поэтому спорить не буду.

В 26.04.2022 в 18:58, Ash сказал:

Полагаю, стоит оставить эти попытки.

я еще недолго. на носу финальная комиссия по тендеру от яндекса (у энтих поцев сузилось очко аж на два месяца, мы тут курили, ели и читали новости в основном за ползарплаты) и вторая магистерская (энти тоже опомнились и обозначили сроки сдачи двух разделов внезапно как серпом по яйцам). так что не до форумов будет пару месяцев. температуру по палате проверили и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 20:42, dodger сказал:

 от ларрижопса

Еще один обиженный на меня мальчуган

 

В 26.04.2022 в 20:42, dodger сказал:

а ты продолжаешь ярлыки вешать))) Поймал себя на мысли

Ну что ты расхвастался . Мысль он поймал . У тебя в мозгу всего 1 извилина , и поймать в этом проходе одинокую  тупую мысль не так уж и трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 26.04.2022 в 23:48, (.)(.) сказал:

Аминь.

Вот только предполагаю, что нынешнее состояние Украины ты объясняешь исключительно наследием СССР и вмешательством РФ.

)))))))) (c)

Нынешнее состояние Украины - это цепочка событий в геополитике из-за которых война и случилась.

Но если смотреть тупо и сухо на карту, то как ни крути РФ вторглась в суверенное государство с абсолютным нонсенсом в плане задач. И здесь нет никакого оправдания и не может быть

Но что хуже всего, ведь непонятно ради чего все это?

Победителей не будет, НАТО будет ближе, экономика страдает, колоссальные потери армии и техники...

Про мистические и невополнимые задачи говорить нет смысла.

Я не военный и не политик, но я реально вот уже 2 месяца не могу понять цели.

Ну разве что убить мирных, и разрушить города, тогда да, базара нет, справляются.

Пришли, насрали, и ведь уйдут по итогу в своем же говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

  

В 26.04.2022 в 19:00, LaLakersKB24Drot сказал:

РФ уже обосрались в Украине в военном плане независимо от исхода,

 

В 26.04.2022 в 19:30, LaLakersKB24Drot сказал:

Да ничо, просто восторгаюсь от военной импотенции РФ. Как теребили писю 2 месяца назад, так и продолжают это делать, а результатов толком и нет.

Зато разговоров то сколько было.

 

В 27.04.2022 в 03:15, LaLakersKB24Drot сказал:

Ну разве что убить мирных, и разрушить города, тогда да, базара нет, справляются.

Пришли, насрали, и ведь уйдут по итогу в своем же говне.

теребоним писючку бро бггг

хохлы такие хохлы (на сд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 03:15, LaLakersKB24Drot сказал:

Я не военный и не политик, но я реально вот уже 2 месяца не могу понять цели.

Ну разве что убить мирных, и разрушить города, тогда да, базара нет, справляются.

Пришли, насрали, и ведь уйдут по итогу в своем же говне.

Посмотри уже как США утюжила всем известные страны. Так, для сравнения. 

Если бы хотели, то от Украины бы камня на камне не оставили бы в первый же день. 

А у вас есть вода, есть еда, есть газ, моб. связь, инет

"Главная цель «военной операции» на Украине — защитить Россию от угрозы со стороны стран Запада, которые для борьбы с Москвой «пытаются использовать украинский народ»"

 

В 27.04.2022 в 00:58, dodger сказал:

россиянам этого и не надо  писать , они здесь и так поддерживают заданный курс и этого достаточно. Кто не поддерживает, здесь не пишет, а просто читает тихо. Ну понятно почему. Странно, что ты не видишь причин таким реакциям с угрозами от некоторох украинцев. Т.е. ты и тебе подобые пишут, что Украина виновата, а пыня здесь вообще жертва. Какой реакции ты ожидаешь ? 

Про сирийцев хз о чем ты.  Но да в каком то плане в отдельных странах у женщин там минимальные права, чем тебе не средневековье. 

 Давай вот без этого всего про западные методички, надеюсь это твои шутейки)) Начнем с того что ни ты, ни я не готовы на серьезныx щах подробно обсуждать ирак или что либо еще. И это неважно, по очень простой и логической причине.

Если ты считаешь, что на сегодняшний день США приняла правильное решение, в виде поддержки Украины и если ты считаешь, что Украина подверглась совершенно неоправданному нападению и геноциду, то ты не будешь выуживать примеры американских военных операций, какие бы они не были, т.к. они не имеют никакого отношения к происхоодящему сегодня. Единственная цель этих выуживаний, это оправдание действий РФ.  Вне зависимости от прошлого США, они там негров линчевали или Ирак бомбили, США именно в данный исторический момент времени помогает Украине. Все остальные отсылки в прошлое, это грязные махинации, оставь их для сотрудников Лахта-2

 

 

 

100-krutyx-fotografij-enotov-kotorye-zaryazhayut-pozitivom-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 01:03, Edel Weiss сказал:

интересно, что транслировать её активно начали всякие таруты с марта 14ого года.

Ну фиг его знает, я как-то вникал в эти моменты еще с начала 00-х. При чем наиболее интересен тот факт, что этот распил между Донецкой братвой - Днепровской - Кремлевской, хорошо так себя показал в конце 90-х начале 00-х, когда страны отошли от бартера. Без б, в 00-х торговля Донбасса с Россией наращивалась прямо пропорционально наращиванию торговли энергоресурсами с Европой. 

На каких ресурсах работали украинские предприятия, не мне тебе рассказывать. 

Если мы хотим залезть в полемику распила бюджета, то мы уже неоднократно об этом говорили. Недавно на глаза попалась интересная мысль в интернете насчет децентрализации и нашего народца. Просто представь ситуацию, после введения первых этапов децентрализации, в городах и общинах появилось больше денег, что позволило начать наводить порядки в селах, деревнях и городах. Благодаря чему многие города до полномасштабной "спецоперации" начали преобразовываться. Каждый по своему, и каждый со своей скоростью. Но из-за невежества местного населения имеем следующее. Город/село голосует за Зелю, на местных выборах за ОПЗЖ-о представителя, который сидит срок и ничего не делает(политическая конкуренция), только баблом карманы набивает. В итоге сидят бабки и обсуждают, как на России хорошо, так как там сильный Владимир, и как на Украине все плохо, так как у власти комик. Это такое рука-лицо. 

В 27.04.2022 в 01:03, Edel Weiss сказал:

субвенции пилить, что в рф практически невозможно

detail_138e8151b5bf0d1525f8a9e1302527de.
 

В 27.04.2022 в 06:00, miss СВОБОДА сказал:

Посмотри уже как США утюжила всем известные страны. Так, для сравнения.

Давай примеры. Прям интересно, кого они там уничтожили. 

В 27.04.2022 в 06:00, miss СВОБОДА сказал:

Если бы хотели, то от Украины бы камня на камне не оставили бы в первый же день.

Я так понимаю ты намекаешь на ЯО? Или обоснуй свою идею, просто как-то из происходящего сложно сложить слово "Победа". 

В 27.04.2022 в 06:00, miss СВОБОДА сказал:

"Главная цель «военной операции» на Украине — защитить Россию от угрозы со стороны стран Запада, которые для борьбы с Москвой «пытаются использовать украинский народ»"

Из этих слов можно сделать вывод, что Запад настолько хотел вывести уровень жизни обычных жителей страны выше российского, что РФ не могла допустить этого. Хотя да, ты сейчас начнешь кукарекать насчет майдана...

Изменено пользователем DiafOp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 05:00, miss СВОБОДА сказал:

А у вас есть вода, есть еда, есть газ, моб. связь, инет

особенно в мариуполе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 03:15, LaLakersKB24Drot сказал:

Нынешнее состояние Украины - это цепочка событий в геополитике из-за которых война и случилась.

Но если смотреть тупо и сухо на карту, то как ни крути РФ вторглась в суверенное государство с абсолютным нонсенсом в плане задач. И здесь нет никакого оправдания и не может быть

Но что хуже всего, ведь непонятно ради чего все это?

Победителей не будет, НАТО будет ближе, экономика страдает, колоссальные потери армии и техники...

Про мистические и невополнимые задачи говорить нет смысла.

Я не военный и не политик, но я реально вот уже 2 месяца не могу понять цели.

Ну разве что убить мирных, и разрушить города, тогда да, базара нет, справляются.

Пришли, насрали, и ведь уйдут по итогу в своем же говне.

По текущей ситуации вопросов нет. А до этого была многолетняя мирная история. Но россиянам рисовали образ злых англосаксов и американцев (а теперь ещё нациков украинских), а укаринцам злых русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 09:55, Тони Бачелло сказал:

особенно в мариуполе

 

Ещё и Крым в 14

Ток там у них Азова не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 10:03, (.)(.) сказал:

По текущей ситуации вопросов нет. А до этого была многолетняя мирная история. Но россиянам рисовали образ злых англосаксов и американцев (а теперь ещё нациков украинских), а укаринцам злых русских.

Помню, как в 12 году в Харькове вовремя шествия болельщиков Нидерландов на матч против Португалии, было опознано два белгородских фана с флагами РФ приехавших увидеть своего любимчика КриРо. Было ощущение, что типочки впервые увидели нидерландцев. 

Какой все-таки трэш насчет ненависти украинцев к россиянам ????? Я больше скажу, на западе все просят разговаривать на удобном мне языке, т.е. на русском... но я знаю, что это языковая полиция, поэтому продолжаю коверкать рідну мову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 10:03, (.)(.) сказал:

По текущей ситуации вопросов нет. А до этого была многолетняя мирная история. Но россиянам рисовали образ злых англосаксов и американцев (а теперь ещё нациков украинских), а укаринцам злых русских.

Я не знаю откуда инфа что рисовали злых россиян. Сколько живу в Украине никогда не видел такого. Причем где рисовать то? Фильмов мы не делаем, наш шоу бизнес на РФ работает. То есть через что и какие каналы делать пропаганду?

Ну после 14 конечно начали немного задвигать, но снова же, что бы рисовать кого-то злым и сеять это в умы, должна быть четкая методика, а главное возможность это делать, а у нас даже нет качественных пропагандонов

А вот РФ даже в своих фильмах всегда принижала достоинство украинцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Но снова же, зачем что-то рисовать, если пришел братский народ и откусил часть востока и юга.

Конечно это уже вызовет хейт у многих, даже без какой либо пропаганды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 10:58, LaLakersKB24Drot сказал:

А вот РФ даже в своих фильмах всегда принижала достоинство украинцев

Давай начистоту: этими фильмами Россия принижала своё достоинство в первую очередь.

Обесценивать прошлое удивительно получается: фильмы с грязью и "переосмыслением" от михалкова, минкульта о второй мировой, космосе, высоцком, чернобыле от шептуна и пр.

Главное не понимаю: зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 09:03, DiafOp сказал:

Давай примеры. Прям интересно, кого они там уничтожили. 

Я так понимаю ты намекаешь на ЯО? Или обоснуй свою идею, просто как-то из происходящего сложно сложить слово "Победа". 

Из этих слов можно сделать вывод, что Запад настолько хотел вывести уровень жизни обычных жителей страны выше российского, что РФ не могла допустить этого. Хотя да, ты сейчас начнешь кукарекать насчет майдана...

Ну давай начнём с индейцев, которых практически выкосили. 

Россия в таком количестве уничтожила хоть один народ?.. 

Почитай про Югославию хотя бы (суверенное государство),  там тупо скидывали бомбы на мирное население, начиненные ураном кстати

Росия такое делала?.. 

https://overtonwindow.livejournal.com/43669.html

 

Помимо ЯО есть и другие ракеты... Способ вторичен

 

Что же Запад уровень Греции всё никак не выведет?))

Англия из ЕС почему то вышла, угадаешь почему?)) 

 

«НАТО готово воевать с Россией до последнего украинца».  

Неужели никак не доходит что Украина это всего лишь разменная монета Запада?.. 

Посмотри как к украинским беженцам относятся сейчас в Европе. 

Многие уже девчата (мои подруги) в шоке. Думали что будет легко и просто жить, как в Украине и в России, ан нет, фигушки. 

Пример, который мне рассказали вот недавно: одна украинка в Польше решила ногти на дому начать делать (проф. мастер салонного уровня) для поддержания штанов, на второй же  день её работы пришли из органов и выписали штраф на 1000 евро. 

Статус беженца из здравомыслящих моих подруг там ещё никто не оформил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 11:35, miss СВОБОДА сказал:

Ну давай начнём с индейцев, которых практически выкосили. 

Россия в таком количестве уничтожила хоть один народ?.. 

Почитай про Югославию хотя бы (суверенное государство),  там тупо скидывали бомбы на мирное население, начиненные ураном кстати

Росия такое делала?.. 

https://overtonwindow.livejournal.com/43669.html

 

Помимо ЯО есть и другие ракеты... Способ вторичен

 

Что же Запад уровень Греции всё никак не выведет?))

Англия из ЕС почему то вышла, угадаешь почему?)) 

 

«НАТО готово воевать с Россией до последнего украинца».  

Неужели никак не доходит что Украина это всего лишь разменная монета Запада?.. 

Посмотри как к украинским беженцам относятся сейчас в Европе. 

Многие уже девчата (мои подруги) в шоке. Думали что будет легко и просто жить, как в Украине и в России, ан нет, фигушки. 

Пример, который мне рассказали вот недавно: одна украинка в Польше решила ногти на дому начать делать (проф. мастер салонного уровня) для поддержания штанов, на второй же  день её работы пришли из органов и выписали штраф на 1000 евро. 

Статус беженца из здравомыслящих моих подруг там ещё никто не оформил. 

А разве это не логично, что если ты работаешь нелегально и не платишь налоги то будь готов к штрафу.

Это все совковая ментальность, которая у нас осталась, как на+бать страну, своего работодателя, скачать пиратский фильм или музыку и тд.

Я не вижу чему удивляться в данной ситуации.

В Европе если ты оформляешь статус беженца, тебе государство выделяет жилье, бабки и тд, но если ты слишком хитровы*банный и параллельно работаешь при этом не платишь налоги государству которое как бы приняло тебя и тратит на тебя же деньги из бюджета, будь добр платить штрафы в лучше случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 11:35, miss СВОБОДА сказал:

Ну давай начнём с индейцев, которых практически выкосили. 

и закончим... 

В 27.04.2022 в 11:35, miss СВОБОДА сказал:

Помимо ЯО есть и другие ракеты... Способ вторичен

Риторика миролюбивого человека. Но злые украинцы! Главне не перепутать.

В 27.04.2022 в 11:35, miss СВОБОДА сказал:

Англия из ЕС почему то вышла, угадаешь почему?))

Из-за мигрантов. При чем ни только восточноевропейских, но и мусульманских общин. 

В 27.04.2022 в 11:35, miss СВОБОДА сказал:

Что же Запад уровень Греции всё никак не выведет?

Всегда удивляла ваша способность заботиться о всех, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 11:57, LaLakersKB24Drot сказал:

А разве это не логично, что если ты работаешь нелегально и не платишь налоги то будь готов к штрафу.

Это все совковая ментальность, которая у нас осталась, как на+бать страну, своего работодателя, скачать пиратский фильм или музыку и тд.

Я не вижу чему удивляться в данной ситуации.

В Европе если ты оформляешь статус беженца, тебе государство выделяет жилье, бабки и тд, но если ты слишком хитровы*банный и параллельно работаешь при этом не платишь налоги государству которое как бы приняло тебя и тратит на тебя же деньги из бюджета, будь добр платить штрафы в лучше случае.

Такой ты наивный дядя романтик 

Ты беженцев в Европе видел? В каком-нибудь Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 12:24, Дядя Витя сказал:

Такой ты наивный дядя романтик 

Ты беженцев в Европе видел? В каком-нибудь Брюсселе.

Конечно, более скажу, их там много, даже у меня знакомая после 24 уехала именно в Брюссель 

А ещё у нее там же в Брюсселе через пару дней украли сумку.

Вот гадаем, сделали это беженцы или сами же бельгийцы.

А я так понимаю, что ты даже предположить не можешь что Бельгия к себе пускает беженцев?

Интересно в чем моя наивность? Более подробно можно?

В том что нужно платить налоги в стране где ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 00:58, dodger сказал:

россиянам этого и не надо  писать , они здесь и так поддерживают заданный курс и этого достаточно. Кто не поддерживает, здесь не пишет, а просто читает тихо. Ну понятно почему.

 

Это ты отлично за всех решил))) 

Удивительно, насколько избирательно работает мозг, если ты увидел здесь от всех только посты в поддержку заданного курса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 12:29, LaLakersKB24Drot сказал:

Конечно, более скажу, их там много, даже у меня знакомая после 24 уехала именно в Брюссель 

А ещё у нее там же в Брюсселе через пару дней украли сумку.

Вот гадаем, сделали это беженцы или сами же бельгийцы.

А я так понимаю, что ты даже предположить не можешь что Бельгия к себе пускает беженцев?

Интересно в чем моя наивность? Более подробно можно?

В том что нужно платить налоги в стране где ты работаешь?

Вухах 

Ну да, я тоже видел их там много. 

И что-то в их маргинальном образе жизни я не заметил, что они все хорошие и платят штрафы. Обычные бичары, которые хорошо устроились, можно даже ссать где угодно бгг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 12:36, Николай Юрьевич сказал:

Это ты отлично за всех решил))) 

Удивительно, насколько избирательно работает мозг, если ты увидел здесь от всех только посты в поддержку заданного курса))

Где ты здесь видел посты от россиян которые не поддерживают заданный курс?

Судя по постам от россиян, то поддерживают все, а те кто не поддерживают просто ничего не пишут т.к. не хотят публично прочитать или услышать про себя "гей и мразь" как на телеканале вчера назвали Галкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 27.04.2022 в 12:45, LJC сказал:

Где ты здесь видел посты от россиян которые не поддерживают заданный курс?

Судя по постам от россиян, то поддерживают все, а те кто не поддерживают просто ничего не пишут т.к. не хотят публично прочитать или услышать про себя "гей и мразь" как на телеканале вчера назвали Галкина.

Дима Коваля любит сосать, пишут на российских плитках. Хз где ты читаешь и смотришь про Россию. Там же где и про заданный курс, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу