Утоление жажды!


AciD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вспомнил такие большие советские аскорбинки :D , щас наверно тож продают, их чего тупо в бутылку с водой кидать? :blink:

можно не тупо...

а есть ещё желтенькие драже ...кисленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня в последнее время стали раздражать все темы чё то!!! Вот чё за тема "Утоление жажды", пошёл попил и уталил, всё просто чё спрашивать то? :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время стали раздражать все темы чё то!!! Вот чё за тема "Утоление жажды", пошёл попил и уталил, всё просто чё спрашивать то? :bash:

с одной стороны ты прав, с другой стороны чем попало не утолить жажду :) например кока-кола и прочая химия её не утоляют... что пил что не пил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны ты прав, с другой стороны чем попало не утолить жажду :) например кока-кола и прочая химия её не утоляют... что пил что не пил...

в моем случае так словит в боку после этой дряни, что я вовсе бегать не смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время стали раздражать все темы чё то!!! Вот чё за тема "Утоление жажды", пошёл попил и уталил, всё просто чё спрашивать то? :bash:

:lol::lol::lol:

тогда с таким же успехом можно вообще никаких тем не создавать, если можно всё самому сразу делать...

действительно, что обсуждать то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

действительно, что обсуждать то?..

феноменальную игру наших клубов в ЛЧ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я лучше про бух... в смысле напитки пообсуждаю ;)

если натуральный свежевыжатый сок яблочный развести с водой, без добавления чего-либо, то прикольная легко-неприторно-кисловато-приятная штука получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная легко-неприторно-кисловато-приятная штука получается )))

Классное название для напитка который утоляет жажду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я лучше про бух... в смысле напитки пообсуждаю ;)

если натуральный свежевыжатый сок яблочный развести с водой, без добавления чего-либо, то прикольная легко-неприторно-кисловато-приятная штука получается )))

кстати даже не свежевыжатый сок с минералочкой очень вкусно получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главное пропорцию выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главное пропорцию выдержать

ты в какой пропорции смешивала? я один к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная легко-неприторно-кисловато-приятная штука получается )))

Классное название для напитка который утоляет жажду :)

да-да, я думаю даже заапатентовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в какой пропорции смешивала? я один к одному.

точно не помню... но вроде 1 к 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо утоляет жажду Фитнесс Вода после нее не хочеться пить вообше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то новенькое?..

че за фитнесс вода еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме "утоления жажды" неправильно поставлен сам вопрос.

Во время тренировки надо не жажду утолять, а компенсировать потерю влаги и минералов в организме. На чувство жажды рассчитывать не стоит, т. к. оно может подвести. Важно каждые 15 минут выпивать опр. кол-во жидкости (непомню точно 100-150 мл, могу ошибаться - ищите на спецсайтах).

Кроме того, с потом происходит потеря разл. микроэлементов, в ходе работы возникает нехватка "энергоносителей", поэтому желательно, чтобы в этой "жидкости" содержались углеводы - лучше не сахар, а моносахариды - например, глюкоза, фруктоза, которые быстро усваиваются, а также микроэлементы. Поэтому и продаются спец. спортивные напитки, типа Gatorade.

Напиток должен быть негазирован.

Если уж делать что-то самопальное, то слышал хорошие отзывы о растворе меда с небольшим кол-вом лимонной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про мел,и какое то вино!Но по моему это чистый абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про мел,и какое то вино!Но по моему это чистый абсурд!

Рецепт такой - пару литров вина перед игрой и мелок, чтобы после игры было, чем тебя обвести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фитнесс воды они еффективны?Я если чесно не пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме "утоления жажды" неправильно поставлен сам вопрос.

Во время тренировки надо не жажду утолять, а компенсировать потерю влаги и минералов в организме. На чувство жажды рассчитывать не стоит, т. к. оно может подвести. Важно каждые 15 минут выпивать опр. кол-во жидкости (непомню точно 100-150 мл, могу ошибаться - ищите на спецсайтах).

Кроме того, с потом происходит потеря разл. микроэлементов, в ходе работы возникает нехватка "энергоносителей", поэтому желательно, чтобы в этой "жидкости" содержались углеводы - лучше не сахар, а моносахариды - например, глюкоза, фруктоза, которые быстро усваиваются, а также микроэлементы. Поэтому и продаются спец. спортивные напитки, типа Gatorade.

Напиток должен быть негазирован.

Если уж делать что-то самопальное, то слышал хорошие отзывы о растворе меда с небольшим кол-вом лимонной кислоты.

жажда появляется у человека как следствие потери влаги, таким образом наш организм сигнализирует нам о возникающей проблеме, так что смысл один и тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в нете такой рецепт:

Любой сок 1/2 литра

Обычная вода 1/2 литра

1/2 чайной ложки соли

Всё перемешать и пить во время перерывов.

Тамже прочёл, что по составу напиток близок к крови (подобные ещё называют - электролитами) и поэтому быстро и хорошо усваивается организмом.

Мне понравилось с яблочным соком (и по вкусу и по воздействию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....а соль зачем

ну вот томатный нормалек, а сладкие соки с солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жажда появляется у человека как следствие потери влаги, таким образом наш организм сигнализирует нам о возникающей проблеме, так что смысл один и тот же :)

В том-то и дело, что смысл разный. Жажда появляется позже, когда в организме уже наступило обезвоживание. Была у меня статейка на англ., если тема интересна, могу перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, интересно, если тебя не затруднит выкладывай тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рецепт такой - пару литров вина перед игрой и мелок, чтобы после игры было, чем тебя обвести :D

:):D:lol:

Нашёл в нете такой рецепт:

Любой сок 1/2 литра

Обычная вода 1/2 литра

1/2 чайной ложки соли

Всё перемешать и пить во время перерывов.

Тамже прочёл, что по составу напиток близок к крови (подобные ещё называют - электролитами) и поэтому быстро и хорошо усваивается организмом.

Мне понравилось с яблочным соком (и по вкусу и по воздействию)

И че реально помогает? :huh:

хм.....а соль зачем

ну вот томатный нормалек, а сладкие соки с солью

:) "Томатный нормалек" - тебе томатный нравится? Мне так, безразличен, но во время игры как то сразу сбиваешся начну думать о соке а не о игре! Ну приблизительно так: Конец первой половины усаживаемся отдыхать: - Брал ченить пить?

-Да вот жаждо уталяющий.

-Дай хлебнуть.

-На.

-Кха,кха это че томатный?

-Да.

-... :wacko::lol:

В том-то и дело, что смысл разный. Жажда появляется позже, когда в организме уже наступило обезвоживание. Была у меня статейка на англ., если тема интересна, могу перевести

Давай, очень даже тикаво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу