Манчестер Юнайтед


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Юнайтед — Челси: Ферги после матча

Своё общение с журналистами после победного матча с «Челси» сэр Алекс начал с того, что выразил недоумение по поводу странного инцидента, в котором Эшли Коул травмировал нападающего «Юнайтед» Хавьера Эрнандеса в пределах собственной штрафной, за то получил только желтую карточку.

«Лично я считаю, что это был ужасающий фол! Рефери показал Коулу желтую карточку, и раз он так сделал, я не понимаю, почему не был назначен пенальти?! Я должен поговорить по этому поводу с Даудом (Фил Дауд обслуживал этот матч – прим. переводчика). Мы не знаем точно, что случилось с Эрнандесом. Придется ждать утра, чтобы получить результаты обследования. Но после матча его нога онемела, он её почти не чувствовал, так что, вероятнее всего, он пропустит несколько недель».

«Травму получил и Крис Смоллинг. У него повреждение мышцы паха и в этом случае диагноз нельзя получить так сразу. В течение недели мы узнаем, насколько это серьезно».

«Что касается самого поединка, то если смотреть со стороны, это был отличный матч, в котором обе команды продемонстрировали открытый футбол. Это было немного странно, потому что ранее наши встречи с ними были очень сложными, а в этот раз игра получилась более чем открытой».

«Время от времени мы показывали отличный футбол, но я думаю, мы сами создали себе множество проблем, постоянно теряя мяч вблизи наших ворот, что давало противнику возможность быстро контратаковать. В первом тайме они могли забить не один гол».

«Однако, я доволен тем, как мы действовали в атаке. Когда мяч доставляли Нани и Эшли Янгу, они постоянно угрожали их воротам и, соперник просто не знал, что с этим поделать. Мы попытались действовать умнее в центре поля, но в этом сегменте игра так и не пошла, что позволяло «Челси» раз за разом проводить контратаки. Но нашей основной силой стали фланги полузащиты».

Босс также прокомментировал невероятный промах Фернандо Торреса, который многие журналисты уже успели назвать промахом сезона.

«Конечно, он обязан был забивать в такой ситуации. Это был ужасный промах, ведь у него было огромное количество времени для принятия решения. Мне это напомнило промах Диего Форлана в нашем товарищеском матче с «Ювентусом».

------------------

В каждой игре кого-то у нас травмируют :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все же Арсеналу получать травмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну не все же Арсеналу получать травмы)

Но есть же ещё челси, МС и прочие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Уэлбек готов к возвращению на поле

Юный нападающий «Манчестер Юнайтед» Дэнни Уэлбек заявил, что чувствует себя прекрасно после того, как возобновил тренировки с командой после полученной травмы и готов выйти на поле, как только об этом скажет сэр Алекс, сообщает официальный сайт клуба.

«Я тренировался в конце прошлой недели, затем в воскресенье получил небольшой отдых, чтобы в понедельник снова вернутся к тренировкам. Чувствую себя замечательно! Я ещё не видел состав на матч с «Лидсом», но если я вызван, то я обязательно буду там, так как чувствую, что полностью готов к выходу на поле. Если бы это было не так, я бы не начал тренировки».

«Такие игры, как поединок с «Лидсом», очень важны для клуба. Они помогают молодежи справиться с трудностями и положительно сказываются на прогрессе. Я думаю, что некоторые из ребят получат шанс показать, на что они способны. В «Юнайтед» всегда было много талантливой молодежи, и если парни получат такую возможность, то с удовольствием продемонстрируют свои таланты».

Чичарито отделался простым ушибом

Мексиканский форвард «Юнайтед» Хавьер Эрнандес готов возобновить тренировки после того, как обследование не выявило у него существенных повреждений после столкновения с Эшли Коулом в воскресном матче с «Челси».

В тренерском штабе «Юнайтед» опасались, что потеряли Чичарито на несколько недель, однако агент мексиканца Эдуардо Эрнандес заявил, что тот отделался лишь ушибом.

«У него не более, чем обычный ушиб, - цитирует агента The Guardian. – Сейчас всё выглядит так, что много времени на восстановление у него не уйдет. У Хавьера было подозрение на перелом, поэтому ему провели все возможные тесты. Однако всё оказалось в порядке и если не случится ничего экстраординарного, он приступит к тренировкам в среду».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуэн красава.

есть еще порох в пороховницах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Оуэн: Доказал, что могу приносить пользу

После «дубля» в матче с «Лидсом» Майкл Оуэн был очень рад тому, что внес свой вклад в успех команды, и признался, что должен использовать каждый шанс, когда выходит на поле.

«Конечно, определенное давление существует, - сказал 31-летний форвард в интервью Sky Sports, получая награду лучшему игроку матча. – У тебя не будет слишком много шансов, и когда ты получаешь такую возможность, то должен ей воспользоваться, потому что следующий шанс тебе может представится только через несколько месяцев».

«Приятно доказать себе и всем, что ты по-прежнему можешь вносить свой вклад и хорошо играть. Мы подходим к той части сезона, когда календарь становится всё плотнее и матчи следуют один за другим, и надеюсь, что мы сможем сохранить в них свежесть и остроту».

«К первому голу привел небольшой рикошет, а вот второй мой удар получился действительно красивым. Голы получились очень разными, но забивать всегда приятно, ведь именно в этом заключалась моя задача в течение многих лет. Я стараюсь вносить свой вклад и в других аспектах игры, и доволен тем, что мне удалось забить».

« Мне 31 и у меня есть еще несколько лет до завершения карьеры. На протяжении карьеры ты выполняешь разную роль в команде, и я стараюсь делать все, что в моих силах. Я стараюсь приспособиться к ситуации и подавать пример молодым футболистам, чтобы помочь им».

Именно молодежь, с которой ему пришлось играть плечо к плечу во вчерашней встрече, и произвела впечатление на Майкла.

«Прекрасно, что они так начинают свою карьеру. Зеки (Фрайерс) начал игру очень хорошо и отлично отыграл первый тайм. Он быстро освоился на поле и, надо отдать ему должное, сыграл фантастически. Он действовал здорово и должен быть собой доволен».

Вынужденный уход Фрайерса с поля привел к тому, что на позицию центрального защитника перешел Димитар Бербатов, который присоединился в обороне к Майклу Каррику и Антонио Валенсии. Хотя, по словам Оуэна, эта вряд ли стало для болгарина чем-то новым.

«Он делает это на тренировках, так что мы знаем, что он на это способен. Он считает, что может играть и на позиции центрального защитника, так что он, наверное, был первым, кто поднял руку с готовностью отойти в оборону, когда мы потеряли Зеки. Было удивительно видеть Бербу в защите».

--------------------------

--------------------------

Вообще красава :)

Состав очень странный был, Бербатова аж в защиту поставили :lol:

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелло даже подумывает о возвращении Оуэна в сборную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Официальное заявление по Харгривзу

Как и обещал сэр Алекс на пресс-конференции сегодня утром, клуб опубликовал официальное заявление относительно интервью Оуэна Харгривза, в котором он поставил под сомнение класс медицинского персонала «Юнайтед».

«Клуб разочарован высказываниями Оуэна Харгривза, которые он сделал после игры в среду. В течение трех лет клуб оказывал ему максимально возможную поддержку, заботился о нём, и так же как все был разочарован, что он не смог сыграть свою роль в том успехе, которого достигла команда за это время.

Мы поделились всей медицинской документацией с «Манчестер Сити» и сообщили обо всех шагах, предпринятых нашим медицинским штабом во время многочисленных попыток восстановления Харгривза.

«Манчестер Юнайтед» не признает правомерность комментариев, которые, как предполагается, были сделаны Харгривзом.

В медицинском штабе клуба работают одни из ведущих специалистов в мировом спорте, которые внесли существенный вклад в спортивные успехи «Манчестер Юнайтед» последних лет», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

-------------------

Не ожидал я от Хагрифза такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Руни может пропустить больше недели

Сэр Алекс признал, что травма ахилла Уэйна Руни не слишком серьезная, но отказался назвать дату возвращения форварда на поле. Руни был одним из трех игроков, которые травмировались на тренировке перед матчем со «Сток Сити» в пятницу, а уже через три минуты игры на «Британии Стэдиум» поле был вынужден покинуть и Хавьер Эрнандес.

«Джонни Эванс травмировал лодыжку на вчерашней тренировке,- сказал сэр Алекс в интервью MUTV. – Вчера у нас была кошмарная тренировка – мы потеряли Эванса, Майкла Каррика и Уэйна Руни. Джонни пытался сегодня участвовать на предматчевой разминке, но это было бесполезно. С травмой Чичарито мы лишились той скорости и остроты в атаке, которую он придает нашей команде, так что для нас это большая потеря.Трудно сказать, как долго Руни останется вне игры. У него небольшая травма ахилла, но я не думаю, что он сможет играть на следующей неделе. Я думаю он пропустит более недели»,- добавил Босс.

Руни, Каррик, Эванс, Эрнандес присоединились к длинному списку травмированных в стане «красных дьяволов», который уже включает в себя Видича, Смоллинга, Рафаэля, Клеверли, и Даррона Гибсона, хотя в матче со «Сток Сити» на поле вернулись Рио Фердинанд и Даниэль Уэлбэк.

---------------

Да чё за хрень творится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень в том, что Руни берегут к игре с Ливерпулем. Вперёд Ливерпуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшная штука этот ахил. с ним шутки плохи.

пусть лучше восстановиться полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

хрень в том, что Руни берегут к игре с Ливерпулем. Вперёд Ливерпуль!

И ещё пол состава берегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Юнайтед — Норвич Сити: Ферги после матча

После непростой победы над непростым «Норвичем» сэр Алекс отметил приятную особенность своей команды побеждать даже тогда, когда она находится не в оптимальной форме.

«Вряд ли можно назвать нашу сегодняшнюю игру хорошей работой, но мы проявили выносливость и твердость, как и всегда, когда не можем похвастаться качеством своих действий. В прошлом сезоне наша статистика выступлений на домашней арене была фантастической, и только ничья с «Вест Бромвичем» в прошлом октябре нам её малость подпортила. Это действительно феноменальное достижение - после поражения от «Челси» в апреле 2010-го никто не может обыграть нас на «Олд Траффорд» в рамках чемпионата».

«Во втором тайме мы сместили Джи-сунг Парка в центр, Нани стал играть более широко, начиная атаки с левого фланга, а Валенсия стал больше подключаться к атакам справа. Тем самым мы увеличили командную скорость и стали больше контролировать мяч. Во второй половине встречи мы обострили игру, но всё же не могли реализовать свои моменты, потому что соперник наглухо сел в оборону. Все их игроки отошли в штрафную, а два центральных полузащитника занимались только тем, что пытались разрушить наши атаки. Я уже много-много раз видел подобное на «Олд Траффорд» и пройти такую эшелонированную оборону – задача не из легких, но сегодня мы смогли найти возможность вскрыть их заслон».

«Норвич» отчаянно защищал свои ворота и огрызался только длинными забросами, из-за которых у нас пару раз возникали серьезные проблемы. Фактически, из каждой контратаки они выжимали какую-либо пользу для себя. Это оказывало давление на нашу команду, они, безусловно, доставили нам головную боль этими действиями».

«Их самый опасный момент случился после того, как Валенсия ошибся и выпустил их форварда один на один с вратарем. В тот момент я был уверен, что этот их выпад закончится голом, но, к счастью, мяч прошел мимо ворот».

Спустя всего три минуты после этого опасного момента «Юнайтед» сумел открыть счет, благодаря нехарактерному для Андерсона удару головой.

«Скажите честно – не ожидали, что Андерсон забьет таким образом? – переспросил сэр Алекс с улыбкой. – В нашей команде забить может кто угодно и как угодно. «Норвич» и после второго гола продолжал делать попытки забить хоть один мяч, и, думаю, игра держала в напряжении до самого конца».

Босс также объяснил своё решение выпустить на поле Дэнни Уэлбека, который забил уже пятый гол в текущем сезоне.

«Я просто почувствовал, что нам нужен игрок, который мог бы отобрать мяч у соперника около его штрафной. К сожалению, в этой игре у Чичарито не было достаточно свободного пространства, которое он так эффективно использует, так что выход Дэнни положительно сказался на нашей игре».

Сэр Алекс также объяснил, почему на поле не оказалось Эшли Янга и Давида Де Хеа, который со всей уверенностью мог претендовать на звание лучшего игрока последних двух матчей.

«Это была хорошая возможность дать Андерсу игровое время, так как он не выходил на поле уже в течение двух недель. На следующей неделе он уезжает в свою сборную, но вряд ли попадет в основной состав, а Давиду предстоят два матча за сборную Испании до 21 года. Так что, как видите, это был шанс задействовать именно Андерса».

«Что касается Эшли (Янга), он получил небольшой ушиб, и не было причин рисковать им в данный момент, особенно учитывая то, что он очень понадобится нам в матче против «Ливерпуля». Конечно, есть ещё матчи сборных, но я думаю, он сможет принять участие в них. Вопрос о его травме – вопрос именно сегодняшнего дня».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Полиция арестовала отца и дядю Руни

Как сообщает The Mirror, отец Уэйна Руни Томас (на фото), а также дядя футболиста Ричи были арестованы сегодня по обвинению в мошенничестве со ставками. Они оказались в числе девяти человек, задержанных полицией в графстве Мерсисайд и в Глазго.

Аресты стали результатом расследования в связи с удалением игрока шотландского «Мотеруэлла» Стива Дженнингса в матче против «Хартса» 14 декабря 2010 года. Дженнингс был предупрежден в самом начале матча, а на 83-й минуте получил вторую желтую карточку за то, что после назначения пенальти положил руку на плечо судьи и спросил его, долго ли он ещё будет «мошенничать» против «Мотеруэлла».

Инициаторами расследования данного инцидента стали букмекеры, которые зафиксировали повышенное количество ставок на удаление, включая ставку в 500 фунтов при коэффициенте 10 к 1. Полиция считает, что Дженнингс, который так же был арестован, специально получил красную карточку, зная о сделанных ставках.

Валенсия: Готов играть на любой позиции

Антонио Валенсия готов играть на любой позиции, где будет полезен «Манчестер Юнайтед». Эквадорец уже несколько раз играл в этом сезоне в линии обороны, когда такая необходимость была вызвана большим количеством травмированных. Последний раз это произошло в матче с «Норвичем», в котором «красные дьяволы» победили со счетом 2-0.

«Я несколько раз играл на месте правого защитника и мне нравится эта позиция,- сказал он в интервью испаноязычной версии официального сайта «Манчестер Юнайтед».- Я испытываю огромное уважение к футболистам, которые постоянно играют на этом месте, потому что они получают немало ударов и ушибов. Я несколько раз играл и на фланге полузащиты в этом сезоне, и я рад играть на любой позиции на поле. Надеюсь, что всегда буду готов играть и делать это хорошо, когда понадоблюсь Боссу».

В то же время сэр Алекс не собирается делать из 26-летнего Валенсии постоянного игрока защиты, но не исключает его нового появления в обороне в случае необходимости: «У него есть естественный инстинкт, который помогает ему обороняться. Конечно, все мы знаем о мастерстве Антонио в нападении, но он настолько мощный и быстрый, что вполне подходит и на роль защитника,- говорит сэр Алекс в интервью клубному журналу Inside United.- У него невероятно трудно выиграть единоборство, если вы пытаетесь его обыграть. Мы также рассматриваем возможность использовать его в центре полузащиты. Антонио – очень дисциплинированный футболист и может справиться с любой установкой, которую мы ему даем».

Хорошая форма Эшли Янга и Нани на старте сезона вынудила сэра Алекса перевести Валенсию с фланга полузащиты на другую позицию, но Антонио не боится конкуренции: «Всегда очень важно иметь здоровую конкуренцию внутри команды и сейчас ситуация именно такова, учитывая какой выбор игроков есть у «Юнайтед» на флангах. Это очень важно и действительно подстегивает меня в борьбе за своё место в составе. Каждый раз, когда я играю за «Юнайтед» - это замечательно. Моя личная цель в этом сезоне – выиграть Премьер Лигу и Лигу Чемпионов, да и просто радовать болельщиков своей игрой»,- добавил Валенсия.

Письмо сэра Алекса фанатам «Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон обратился с открытым письмом к болельщикам «Манчестер Юнайтед», в котором попросил соблюдать определенные правила на выездных матчах, чтобы не допустить дальнейшего сокращения квоты гостевых мест на стадионах соперников, сообщает The Guardian:

Дорогие болельщики!

Особенно это касается тех, кто получил свой билет на «Энфилд» на 15 октября этого года. К сожалению, «Ливерпуль» стал ещё одним из многочисленного ряда клубов, которые были вынуждены сократить квоту гостевых билетов по требованию местных консультативных советов, отвечающих за безопасность – органов, состоящих из представителей муниципалитета, полиции и других заинтересованных групп.

Несмотря на активное лобби, которое проводит клуб, в том числе и от вашего имени, предстоящий матч на стадионе «Энфилд» посетит лишь 1900 болельщиков «Манчестер Юнайтед». Мы не можем допустить, чтобы подобные сокращения продолжались. Я много раз говорил, что ваша поддержка – жизненно важная часть нашего успеха, и, поверьте мне, игроки действительно чувствуют, когда вас становится меньше на трибунах. Чтобы дать нам шанс восстановить присутствие наших болельщиков на выездах, я хочу попросить вас сотрудничать с клубами, на чьи стадионы мы приезжаем, а именно:

- проходить именно на те места, что указаны в билете;

- не блокировать проходы;

- с уважением относится к стюардам;

- следовать внутренним инструкциям стадионов.

Если вы будете соблюдать эти правила, у нас будет намного больше шансов на положительную договоренность с Лигой, другими клубами и их советами по безопасности в плане того, чего мы хотим добиться, а именно надлежащего количества болельщиков, поддерживающих нашу команду на выездных матчах.

Сэр Алекс Фергюсон

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Гиггз стал обладателем приза Golden Foot

Райан Гиггз стал обладателем престижной премии Golden Foot. Премия вручается играющим футболистам старше 29 лет за их спортивные и личные достижения. Данная награда может быть получена только один раз. Список из десяти кандидатов формируется группой спортивных журналистов со всего мира, а победитель определяется с помощью он-лайн голосования на сайте.

После получения трофея из рук князя Монако Альберта Второго на торжественном вечере Райан Гиггз сказал несколько теплых слов в адрес своего наставника – сэра Алекса Фергюсона.

«Он суров, но справедлив, - приводит слова Гиггза официальный сайт клуба, - Он многого требует от своих игроков, но точно также относится и к себе. Он – лучший тренер на планете и здорово, что я провел под его руководством всю свою карьеру».

В дополнение к награде Райан оставит отпечатки своих ног на Алее Чемпионов в Монте-Карло.

«Это большая честь для меня – получить такую премию и оставить свои отпечатки рядом с отпечатками таких именитых футболистов».

«Мне повезло играть рядом с великими игроками под руководством великого тренера за лучший клуб в мире. Я всё ещё получаю удовольствие от игры в футбол и не пока не думаю о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, но если бы это случилось сегодня, я бы сказал, что у меня сложилась фантастическая карьера, и я не променял бы её ни на что на свете».

В списке номинантов этого года значился и бывший партнер Райана по «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм, а также Джанлуиджи Буффон, Дидье Дрогба, Самюэль Это'О, Икер Касильяс, Хавьер Дзанетти, Карлес Пуйоль, Рауль и Хави.

Видич готов уйти из сборной Сербии

Капитан «Манчестер Юнайтед» не смог реализовать пенальти во втором тайме встречи против Словении, и сербы проиграли в Мариборе со счетом 1-0, лишившись шансов на участие в чемпионате Европы.

«Настало время для смены поколений, а для некоторых ветеранов простится с национальной сборной»,- цитирует The Daily Mail слова Неманьи, которые в Сербии многие воспринимают как его личное прощание с национальной командой.

Многие удивились, когда Видич, который лишь недавно восстановился после травмы икроножной мышцы и забил лишь 2 мяча в 56-ти матчах за сборную, будучи защитником, вышел к 11-метровой отметке на 64-й минуте матча, и неудивительно, что голкипер словенцев Самир Ханданович сумел парировать этот удар. «Я взял на себя ответственность и осознаю все последствия того, что плохо пробил этот пенальти. Если бы я забил, игра приняла бы иной оборот, а сейчас мы там, где мы есть»,- добавил 29-летний футболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Агент: Чичарито подписал контракт на 5 лет

The Guardian, ссылаясь на слова агента, утверждает, что Хавьер Эрнандес подписал новый пятилетний контракт с «Манчестер Юнайтед». Клуб пока не делал официального заявления, но известно, что в данный момент правление предложило новые контракты сразу нескольким молодым игрокам.

«Мы пересмотрели условия контракта Хавьера, и теперь он будет выступать за «Юнайтед» ещё минимум пять лет, - заявил агент мексиканца Эдуардо Эрнандес. – Первый вариант контракта устраивал и клуб, и Хавьера, потому что давал возможность безболезненно проверить, подходят ли они друг другу и сможет ли игрок сделать то, что от него ждали. Обе стороны оправдали надежды, и в «Юнайтед» были рады вознаградить Хавьера новым контрактом за отлично проведенный прошлый сезон».

Недавно появились сообщения об интересе к Чичарито со стороны мадридского «Реала», однако агент опроверг эти слухи.

«Не было никаких причин, по которым Хавьер мог бы покинуть клуб. Мы начали переговоры с «Юнайтед» некоторое время назад, и они сделали очень хорошее предложение. Мы можем только поблагодарить клуб за то, каким образом они выразили признательность Хавьеру».

«Я не буду говорить о суммах, скажу лишь, что это пятилетнее соглашение. Там прописана фиксированная заработная плата и бонусы, в зависимости от успехов команды в разных турнирах. Нельзя сказать, что по условиям первого контракта Хавьер получал мало, но это было его первое соглашение и, при всем уважении, его зарплата была несопоставима с зарплатами Уэйна Руни или Нани. Но сегодня я могу сказать, что контракт подписан и все стороны удовлетворены».

Фергюсон: О пенсии не думаю

69-летний шотландец, который был удостоен почетной докторской степени университета Манчестера за четверть века работы на «Олд Траффорд», сказал, что это признание не только его заслуг, но и всего клуба в целом.

«Я просто не думаю больше о пенсии,- цитирует сэра Алекса ВВС. – У нас есть отличная команда, в клубе много молодежи и потрясающий персонал. У нас хорошее будущее. Когда вы работаете так долго, а в моем случае это 25 лет, и хорошо себя чувствуете, то вопрос только в том, чтобы смотреть вперед и быть тренером «Манчестер Юнайтед», а не волноваться за Алекса Фергюсона. Мне предстоит еще немало сделать с игроками, как на поле, так и на тренировках. Футбол изменился, и я должен меняться вместе с ним. Например, спортивная наука в последнее десятилетие добилась феноменального прогресса, который стал важным фактором в игре. Всегда приятно, когда ценят твой труд и признают твои заслуги, и это признание - свидетельство всей той огромной работы, которая проделана в «Манчестер Юнайтед» за последние 25 лет, и не только мной, а всеми сотрудниками клуба»,- добавил Фергюсон.

--------------

Четверть века в 1-м клубе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ливерпуль — Юнайтед: Ферги после матча

Сложная тактика, которой придерживался сэр Алекс в матче с «Ливерпулем» провалилась, когда Стивен Джерард открыл счет, но, тем не менее, Босс остался дволен тем, как его команда сражалась, чтобы добыть очко на «Энфилд». После того как матч завершился вничью 1-1, Фергюсон признал, что его план состоял в том, чтобы, прежде всего, свести на нет любую угрозу со стороны «Ливерпуля», и только после гола Джерарда на поле появились Нани и Руни.

«Мы рассматривали игру с точки зрения двух команд, а поэтому в первую очередь хотели убедиться в том, что не допустим никаких глупых ошибок,- сказал сэр Алекс в интервью MUTV. - У них не было реальных моментов, кроме удара Суареса, когда ему повезло прорваться, но за исключением этого, они никак не смогли нам угрожать. Эта работу мы сделали, поэтому выпустили Уэйна и Нани, когда они забили гол. Мы стремились к тому, чтобы выиграть матч на этом этапе. После того как они забили, у них была пара моментов, но мы использовали свой шанс, и вполне справедливо, потому что это вытекало из хода игры.

Тренер «Юнайтед» не стал разбирать момент, когда Джерард с легкостью вскрыл «стенку» «красных дьяволов» и отправил мяч в ворота Де Хеа, лишь с улыбкой отметив, сто «это была плохая работа в обороне», и тем не менее, справедливо, что Хавьер Эрнандес в итоге сравнял результат.

«Это был, наверно, типичный поединок между «Юнайтед» и «Ливерпулем». Матч проходил очень интенсивно, но я не думаю, что игра по-настоящему началась, пока «Ливерпуль» не открыл счет,- продолжил сэр Алекс.- После этого матч смотрелся. Когда ты из ничего проигрываешь 1-0 за 15 минут до конца, то ты не можешь чувствовать себя уверенно, но у нас есть игроки, которые могут это сделать».

«Вы видели, как Чичарито забил – он сделал это потрясающе – Шкртел держал его руками, но он сумел освободиться из под опеки и одним движением головы забил. Его голевые показатели невероятны, парень забил одним касанием. Я думаю, что забыв о последних трех матчах здесь, в сегоднящнем контексте, результат справедлив».

------------

Очень хороший результат- не проиграли на Энфилде, причём ещё дали отдохнуть лидерам перед ЛЧ и Сити!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хороший старт в чемпе, как-то неожиданно для меня эксперимент Ферги с составом в игре против Ливера прокатил, тем более учитывая обстоятельства игры. В прошлом сезоне с ними было очень тяжело играть. Покаместь идем на уверенном втором месте(Сити, если я не ошибаюсь, еще ни с кем из топ-команд не играл, у нас же 7 очков на Арсе, Челси и Ливере) и вот уже месяц как не играли оптимальным составом, который был на ходу и разрывал в августе-сентябре. Тем временем МС превращается в машину для убийств, вот и говори теперь, что деньги ничего в футболе не решают :) Очень многое покажет очная встреча в след. туре.

А вот ЛЧ висит камнем над душой, после цирка с Базелем МЮ обязан выносить Оцелул. 6 очков необходимы. А то вопросики уже возникают.

Уэлбек красавец, не видел его до этого сезона, хороший нападающий. Надеюсь, продолжит расти. Проблема центрального хава до сих пор есть, пока есть один классный игрок - Андо. Клеверли вроде перспективен, но еще зеленый, а Каррик и Флэтч оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Юнайтед — Манчестер Сити: Превью к матчу

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

Стадион «Олд Траффорд», Манчестер.

Премьер Лига, 9-й тур.

Воскресенье, 23 октября 2011 года

Начало матча: 13:30 BST (16:30 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

В матче с «Сити» в состав команды возвращается Рио Фердинанд, который пропускал матч Лиги Чемпионов с Оцелулом», и впервые с начала сезона составит дуэт в центре обороны с Неманьей Видичем. Рафаэль (плечо) по-прежнему травмирован, а вот Том Клеверли (голеностоп) в понедельник должен вернуться к тренировкам с командой.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Клеверли (голеностоп), Рафаэль (плечо).

Manchester United (from): De Gea, Lindegaard, Amos, Smalling, Fabio, Evans, Ferdinand, Vidic, Jones, Evra, Valencia, Nani, Anderson, Carrick, Fletcher, Giggs, Park, Young, Berbatov, Diouf, Hernandez, Owen, Rooney, Welbeck.

«Манчестер Сити»

У «Манчестер Сити» нет травмированных перед встречей с «Юнайтед». Марио Балотелли возвращается в состав после дисквалификации, а участие в игре Оуэна Харгривза определят фитнесс - тесты перед манчестерским дерби.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Нет.

Manchester City (from): Hart, Kompany, Richards, Kolarov, Lescott, Savic, Clichy, Zabaleta, K Toure, Nasri, Hargreaves, Johnson, Y Toure, De Jong, Milner, Barry, Silva, Balotelli, Dzeko, Aguero, Pantilimon.

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

2-е место, 20 очков.

Чемпионы Англии выиграли 24 из 25 последних матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд».

Они одержали уже 19 побед подряд в чемпионате на своем поле, что является клубным рекордом.

Во всех турнирах «красные дьяволы» не проигрывают на «Олд Траффорд» уже 37 матчей.

Команда сэра Алекса поражала ворота соперника во всех 13 матчах нынешнего сезона с учетом всех турниров и на ее счету 37 мячей, в общей сложности «красные дьяволы» не уходят с поля без гола в последних 17 матчах.

Для сэра Алекса Фергюсона это 43-е манчестерское дерби в карьере – 24 победы, 10 ничьих, 8 поражений.

«Манчестер Сити»

1 – е место, 22 очка.

«Сити» забивает не менее 2-х мячей в каждом матче Премьер Лиги нынешнего сезона.

Команда Манчини забила 14 мячей в 4 гостевых матчах Премьер Лиги нынешнего сезона, в среднем 3.5 гола за игру.

В прошлом сезоне «Сити» не смог победить ни в одном гостевом матче с клубами так называемой «большой четверки» - «Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси».

«Горожане» нанесли больше ударов по воротам противника в Премьер Лиге, чем любая другая команда – 65.

«Сити» пока самая дисциплинированная команда в Премьер Лиге – ее игрокам показали всего 8 предупреждений.

Для Роберто Манчини воскресный матч станет 100-м у руля «Манчестер Сити». Со времени прихода сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд» 25 лет назад, Манчини - 14-й наставник «горожан».

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Манчестер Юнайтед»

Ведущие бомбардиры: Руни – 9 голов (9 в Лиге), Нани - 5 голов (3 в Лиге), Уэлбэк – 5 голов (3 в Лиге).

Уэйн Руни возглавляет бомбардирскую гонку в Премьер Лиге, забив 9 мячей.

Руни забил 5 мячей в манчестерских дерби и сравнялся по этому показателю в играх Премьер Лиги с Полом Скоулзом. Лишь Эрик Кантона огорчал «горожан» чаще – 7 мячей.

Майкл Оуэн в своей карьере забил 7 голов в 8 матчах Премьер Лиги против «Манчестер Сити».

Димитару Бербатову нужно забить 3 гола до отметки 50 голов за «Манчестер Юнайтед».

Неманья Видич выйдет на поле через день дня после своего 30-летия.

«Манчестер Сити»

Ведущие бомбардиры: Агуэро – 9 голов (8 в Лиге), Джеко – 7 голов (6 в Лиге).

Оуэн Харгривз может сыграть против своего бывшего клуба.

Самир Насри лидирует по количеству голевых передач в Премьер Лиге – 7.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Соперники провели между собой 159 встреч во всех турнирах. На счету «Юнайтед» 66 побед, «Сити» выиграл 43 встречи, и 50 матчей завершились вничью.

Соперники уже встречались между собой в нынешнем сезоне. 7 августа 2011 года на «Уэмбли» в игре на Суперкубок Англии «Манчестер Юнайтед» победил «Сити» со счетом 3-2.

«Манчестер Юнайтед» в последних 6 матчах Премьер Лиги против «Сити» одержал 5 побед и одну встречу завершил вничью.

В 8-ми последних встречах соперников во всех турнирах было забито 5 мячей на 90-й минуте встречи или позже, 3 из них принесли победу «Манчестер Юнайтед».

С 1974 года «Сити» победил на «Олд Траффорд» лишь однажды – в феврале 2008 года под руководством Свена Горана Эриксона со счетом 2-1.

В матчах Премьер Лиги между «Сити» и «Юнайтед» было показано 5 красных карточек – Криштиану Роналду (2), Рою Кину и Алану Смиту и футболисту «Сити» Бернардо Корради.

В 28 матчах Премьер Лиги против «Сити» «Юнайтед» забил 50 мячей, на счету «горожан» в этих играх - 28 голов.

Последний раз хет- трик в матче этих соперников игрок забивал почти 17 лет назад. Это сделал Андрей Канчельскис в матче на «Олд Траффорд» 10 ноября 1994 года, когда «Юнайтед» одержал свою самую крупную домашнюю победу над «Сити» - 5-0.

Самая крупная победа «Юнайтед» над «Сити» - 5-0 (10 ноября 1994 года) , самая крупная победа «Сити» над «Юнайтед» 1-6 (23 января 1926 года).

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 58 побед, «Сити» 37, ничьи 49

АПЛ: «Юнайтед» 17 побед, «Сити» 5, ничьи 6

НА ПОЛЕ «Юнайтед»

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 32 победы, «Сити» 15, ничьи 25

АПЛ: «Юнайтед» 9 побед, «Сити» 1, ничьи 4

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Манчестер Юнайтед» 2-1 «Манчестер Сити»

12 февраля 2011 года

Судья: Андре Марринер.

Голы за «Юнайтед»: Нани 41, Руни 78 .

Гол за «Сити»: Сильва 65.

ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА СОПЕРНИКОВ

«Манчестер Юнайтед» 3-2 «Манчестер Сити»

Суперкубок Англии

7 августа 2011 года

Судья: Фил Дауд.

Голы за «Юнайтед»: Смоллинг 52, Нани, 58,90.

Голы за «Сити»: Лескотт 38, Джеко 45..

ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Марк Клаттенбург (Тин и Вейр).

(В этом сезоне провел 9 матчей, показал 24 желтых, и 1 красную карточку, в среднем 2.7 карточки за игру).

http://www.manutd.ru/season/preview/816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Превью есть, давай теперь ревью пиши :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Интервью почитай)

Юнайтед — Манчестер Сити: сэр Алекс после матча

Сэр Алекс Фергюсон ждет реакции своих игроков после домашнего разгрома «Юнайтед» в матче Премьер Лиги от «Манчестер Сити» со счетом 1-6. Босс считает, что воскресное поражение окажет положительное влияние на команду и надеется, что его парни придут в себя в матче в следующем матче чемпионата Англии против «Эвертона» в ближайшие выходные.

«Это ужасное поражение, но мы должны прийти в себя,- заявил сэр Алекс.- В истории «Манчестер Юнайтед» это еще один день, и мы оправимся от этого кошмара вне всяких сомнений. Но такое поражение повлияет на игроков. В раздевалке царит смятение и это действительно так. Мы надеемся, что они правильно отреагируют на это на следующей неделе».

«Красные дьяволы» владели преимуществом в начале игры против команды Роберто Манчини, но все карты им спутал нелогичный гол Марио Балотелли на 22-й минуте встречи. Победа отнюдь не была упущена перед началом второго тайма, но удаление Джонни Эванса многократно усложнило стремление хозяев к положительному результату матча.

«Первые десять минут мы полностью доминировали в игре и временами демонстрировали блестящий футбол, так что было трудно поверить, что к перерыву мы проигрывали 0-1. Но это было не смертельно. А вот удаление Эванса стало для нас убийственным. Игрок «Сити» (Балотелли) не контролировал мяч, но тот факт, что Джонни придержал его за футболку, дал рефери вескую причину удалить его. Я полагаю, что может быть Эвансу не стоило сбивать его на линии штрафной. Он молодой футболист, но нужно было не трогать Балотелли и посмотреть, что он сможет сделать. Это было смертельно, по-настоящему мощный удар по нам, потому что «Сити» очень грамотно играют в обороне».

Футболисты «Юнайтед» бросились в атаку в попытке повторить героические возвращения в игру в прошлом, но этой тактикой хозяев с лихвой воспользовались гости. «Мы просто продолжали атаковать,- сказал сэр Алекс. – С исторической точки зрения всё было правильно, но на этот раз действовать надо было намного умнее. С опытными защитниками, которые у нас были, мы должны были это понимать. За это мы и поплатились, когда они повели 4-1. Временами наши защитники превращались практически в вингеров, а в обороне мы получали выходы три в два. Это было самоубийством и сумасшествием. Я не могу поверить в счет. Даже как футболист я не проигрывал 6-1. Для меня это тоже испытание».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фергюсон: "Стыдно..."

144929.jpg

Что-то можно добавить еще к этим словам?

"Если вы посмотрите первые полчаса игры, то в жизни не поверите, что матч завершится со счетом 1:6, - говорит тренер Ман Юнайтед в эфире ВВС. - Удаление Эванса нас просто убило. А вдесятером играть очень тяжело".

"Стыдно... Стыдно проигрывать с таким счетом.Но это поражение здорово нас подстегнет! Вы сами все увидите", - обещает сэр Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Эвертон — Юнайтед: Ферги после матча

Болельщики команды имели все поводы схватиться за голову после того, как Том Клеверли, который только что восстановился от травмы, снова был вынужден покинуть поле. Однако, сэр Алекс Фергюсон, отвечая на вопросы журналистов после матча, успокоил тех, кто опасался худшего.

«Лодыжка снова напомнила Тому о себе. Там нет ничего серьезного, просто перенапряжение и усталость. Не забывайте, что это его первая серьезная игра за долгое время, несмотря на то, что он провел какое-то время в матче против «Олдершота». Думаю, что к следующему матчу он будет в порядке, и надо отметить, что в первом тайме он был просто превосходен!».

Сэр Алекс также подтвердил сообщения о том, что у Криса Смоллинга диагностирован перелом пальца ноги, а Эшли Янг также повредил один из пальцев ступни.

«У Смоллинга небольшая трещина кости. Думаю, он будет отсутствовать около месяца, что, конечно же, не доставило нам радости. У Эшли также травмирован палец ноги, но там ситуация не такая серьезная, так что, думаю, через пару недель он будет здоров».

Босс также сказал, что доволен и полученным результатом, и игрой своей команды, которая организованно действовала в обороне и позволила создать у своих ворот лишь один опасный эпизод с ударом Лейтона Бейнса в перекладину.

«Это была трудная игра. Не лукавя, скажу вам, что мы ожидаем упорное сопротивление всякий раз, как приезжаем сюда. Поддержка трибун бежит впереди их команды, и поэтому эти парни бьются изо всех сил. В первом тайме мы играли очень и очень здорово, а во втором так же здорово оборонялись, что было мне особенно приятно. Мы победили 0-1, и я готов согласиться ещё на дюжину подобных результатов, потому что именно они говорят о вашей стабильности в этом чемпионате».

«У нас было больше шансов увеличить счет в этой игре. Все попытки соперника сводились к дальним подачам в штрафную, и большинство из них нам удавалось нейтрализовать без особых проблем. Давид Де Хеа практически не имел шансов продемонстрировать своё мастерство. Да, безусловно, им не повезло в той ситуации, когда мяч попал в перекладину. Это был фантастический удар со стандарта, так что в этом случае повезло как раз нам. Во втором тайме мы продолжали бороться и добились того результата, к которому стремились».

«Только ленивый сейчас не говорит о количестве ударов в сторону наших ворот. Безусловно, если мы хотим стать чемпионами, то должны исправить этот показатель. Но сегодня мы смотрелись очень уверенно. Видич проделал просто фантастическую работу. Он оказывался первым на каждом мяче, летевшем в его сторону. Он обладает исключительной особенностью – в игре головой ему просто нет равных. И это стало одним из ключевых моментов в сегодняшнем поединке»

«Сегодня игроки центра поля были очень хороши в первой половине встречи, так же как и Дэнни Уэлбек и Джи-сунг Парк, который показал отличный футбол. Ну и сам победный гол получился очень эффектным! Чичарито сделал то, что он умеет лучше всего и забил гол, который принес нам победу в этом поединке».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Слухи: «Шпорам» нужны Фердинанд и Оуэн

По информации Сaughtoffside.com босс «Тоттенхэма» Харри Реднапп намерен привлечь в свою команду двух опытных футболистов «Манчестер Юнайтед» во время зимнего трансферного окна, с тем, чтобы по итогам сезона оказаться в первой четверке чемпионата Англии и вновь завоевать место в Лиге Чемпионов.

Рулевой «шпор» в течение нескольких недель нахваливает центрального защитника «Юнайтед» Рио Фердинанда, после того, как его бывший подопечный по «Вест Хэму» попал под серьезный огонь критики в СМИ. Реднапп хотел бы предложить 32-летнему игроку шанс вернуться в Лондон, с тем, чтобы предоставить ему больше игровой практики в основном составе. Реднапп также не прочь пополнить ряды своего клуба форвардом Майклом Оуэном, который летом подписал с «красными дьяволами» новый однолетний контракт, надеясь, что входит в планы Фергюсона, но пока сыгравший только один матч в Премьер Лиге в этом сезоне.

Летом «шпоры» потеряли сразу двух форвардов – Питера Крауча и Робби Кина, и хотя восполнить эти потери частично удалось арендой Адебайора из «Манчестер Сити», наставник «шпор» хочет иметь большую вариативность в атаке, особенно с учетом того, что россиянина Романа Павлюченко не устраивает отсутствие нормальной игровой практики, и он также может покинуть Лондон. Полагают, что Реднапп может предложить «Юнайтед» за Фердинанда и Оуэна порядка 10 млн. фунтов, и надеется, что хорошие отношения с сэром Алексом Фергюсоном помогут ему осуществить эту сделку в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ферги: 25 лет в «Юнайтед» — сродни сказке

Сэр Алекс Фергюсон признает, что 25 лет проведенных им во главе «Манчестер Юнайтед» были чем-то вроде сказки. В это воскресенье шотландец отмечает четвертьвековой юбилей работы на «Олд Траффорд» и обещает оставаться на своем посту до тех пор, пока ему позволит здоровье.

«Это был по-настоящему фантастический период для меня, и я никогда не думал, что это может произойти. То что я работаю здесь так долго немного похоже на сказку, и я ценю это,- цитирует сэра Алекса официальный сайт «красных дьяволов». - Мне очень повезло, что некоторые из лучших мастеров своего дела играли здесь за период моей работы, и оглядываясь назад, я думаю о том, как же мне повезло. Это невероятно, когда вы посмотрите на тех, кто играл здесь - Брайан Робсон, Норман Уайтсайд, Брайан Макклейр, Марк Хьюз, Пол Инс, Рой Кин, Эрик Кантона. Какая коллекция футболистов! Трудно представить, что я на самом деле контролировал всех этих игроков так долго. Сегодня у нас в команде множество игроков с разной ментальностью и разных культур».

Хотя Фергюсон видел в футболе уже практически все, и наблюдал за многими изменениями в игре, он по-прежнему полон сил и желания добиваться с «Юнайтед» побед на всех фронтах: «Я буду продолжать работать до тех пор, пока буду чувствовать себя достаточно здоровым для такой работы. С годами роль тренера меняется. Сейчас всё по-другому, чем даже 7-8 лет назад. Очень многое изменилось»

Бекхэм: Фергюсон — явление уникальное

«Босс заслуживает всяческого уважения за то, какая у меня сложилась карьера,- сказал Бекхэм в эксклюзивном интервью на официальном сайте «Манчестер Юнайтед». – Он вырастил меня наравне с моими родителями, именно так высоко я оцениваю роль Фергюсона в моей жизни. Мои родители растили меня и помогали мне в карьере до определенного уровня, а сэр Алекс тот, кто вывел меня на совершенно иной уровень , и помог заиграть в «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Сэр Алекс тот, кто мне, юному футболисту дал шанс. Он дал мне возможность дебютировать в матче с «Брайтоном» в сентябре 1992 года, а затем в Лиге Чемпионов против «Галасатарая», когда я играл на «Олд Траффорд» и забил свой первый гол за клуб. Он - единственная причина моей успешности в «Манчестер Юнайтед» и моей успешной карьеры в целом. Вы видите, как много молодых футболистов в итоге оказываются вне игры, но под руководством Босса этого никогда не происходит. Он заботился о каждом из нас, и дал нам всё что нужно, чтобы мы стали теми игроками и теми людьми, которыми мы являемся сегодня».

В ближайшее воскресенье сэр Алекс готовится отметить 25-летие своей работы на «Олд Траффорд», и Бекхэм настаивает, что Фергюсон явление уникальное. «Он работает в таком клубе как «Манчестер Юнайтед» уже 25 лет, и это явление для футбола уникальное. Это свидетельство потрясающей лояльности и уважения к одному клубу на протяжении стольких лет, и вы не увидите этого в наши дни, - говорит Дэвид. – Это многое говорит вам о таком клубе как «Манчестер Юнайтед» и о его тренере, если учесть не только срок пребывания сэра Алекса на этом посту, но его успехи на протяжении многих лет. Это потрясающе. Вот что происходит, когда в клубе есть стабильность и человек, который живет жаждой новых побед и любовью к клубу, которая у него есть»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу