Манчестер Юнайтед


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Такие игроки всегда заслуживают уважения, не важно за какую команду ты болеешь.http://www.youtube.com/watch?v=rx_oM60tkv0

Как же классно он лупил из-за штрафной))

922.jpg

Отличное фото! А кто это на верхней фотке справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не много о нем знаю. Терри Кук его имя. Считался талантливым по молодежке, в МЮ ему места не нашлось и он поехал по арендам в Премьер лиге. Где он сейчас, понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

922.jpg

Просто супер!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Манчестер Сити — Юнайтед: цифры и факты

Ман. Сити- Ман. Юнайтед 2:3

Голы: Лескотт 38, Джеко 45 - Смоллинг 52, Нани 58, 90

Составы:

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Яя Туре, Н. де Йонг, Сильва, Милнер (Джонсон, 67), Джеко, Балотелли (Бэрри, 59).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Видич (Дж. Эванс, 46), Рио Фердинанд (Джонс, 46), Смоллинг, Эвра (Рафаэл, 72), Кэррик (Клеверли, 46), Андерсон, Эшли Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 89), Руни.

Предупреждения: Андерсон (20), Джеко (20), Ричардс (22), Яя Туре (34), Эвра (40), Милнер (56), Коларов (61).

7 августа. «Уэмбли», 17.30.

Манчестер Сити — Юнайтед: Ферги после матча

Сэр Алекс Фергюсон был в восторге от того, как его молодые игроки отреагировали на тяжелую ситуацию в матче с «Сити». К перерыву «Юнайтед» проигрывали в два мяча, и Босс бросил в бой Тома Клеверли, Фила Джонса и Джонни Эванса, выпустив их на замену после перерыва. Эта молодежь присоединилась к уже находящимся на поле Давиду де Хеа и Даниэлю Уэлбэку.

После игры, в которой его парни сравняли счет и в итоге сумели вырвать драматичную победу, сэр Алекс, сияя, вышел к журналистам.

«Это были великолепная игра,- сказал он. – Мы лучше смотрелись в первом тайме. Но соперник – это сильная, физически крепкая команда, и стандарты это именно то, что вызывало у нас беспокойство. Именно с него мы и пропустили. Голы не вытекали из логики матча, но изменили игру, и мне показалось, что второй мяч убил интригу в этой встрече».

«Мы всегда делаем много замен в подобных матчах. Я хотел проверить Джонса, Эванса и Клеверли в такой ситуации, как сегодня. Это было тяжелейшее испытание, и они с ним хорошо справились. Мы уверены в этой группе наших футболистов. Приход Джонса и Де Хеа дает нам хорошее будущее. Это потрясающие игроки. Эшли Янгу – 26. Можно сказать, что он сформировавшийся игрок. Он долго играл в «Астон Вилле», но, придя в «Юнайтед», он принял новый вызов».

«Всё это лишний раз подтверждает нашу правоту в ситуации с общим составом команды. Говорили, что мы не усилили «Юнайтед». Но вы должны помнить, что у нас много молодых игроков, которые будут прогрессировать. Мы вернули Клеверли из «Уигана», вернули Уэлбэка и Диуфа. Эти ребята - хорошие игроки, а приход Де Хеа и Джонса позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее».

Но, не смотря на дифирамбы в адрес своей молодежи, Босс реально смотрит на предстоящий сезон в Премьер Лиге, который обещает быть очень сложным. «Я им доверяю и у нас есть уверенность в мастерстве этих футболистов,- сказал он. – Но уверенности в победе в Премьер Лиги сейчас не может быть ни у кого. Это чрезвычайно трудный чемпионат. Шесть команд могут претендовать на титул. По опыту предыдущих кампаний понятно, что следующий сезон выдасться очень жарким».

http://www.youtube.com/watch?v=hqZnWVv8HVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рой Кин о «Юнайтед» и его конкурентах

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин, сыгравший вчера за сборную легенд клуба, поделился своим прогнозом на расклад сил в предстоящем сезоне.

«Сэр Алекс сказал на днях, что в следующем сезоне будет жесткая борьба за титул, но я так не думаю. Если «Юнайтед» настроит свою игру так, как надо, они легко выиграют чемпионат. Даже в прошлом году, когда они допускали столько ошибок, ни у кого из конкурентов не хватило сил, чтобы этим воспользоваться».

«Юнайтед» сделали хорошие покупки этим летом. Люди говорят, что теперь им будет не хватать опыта, и я действительно очень ценю завершивших карьеру ван дер Сара, Невилла и Скоулза, но зато у них есть отличная молодежь, плюс Уэйн Руни готов сыграть гораздо лучше своего образца прошлого сезона. Что касается опыта, у них всё ещё есть Видич, Рио, Даррен Флетчер – это всё игроки основы своих сборных. Да и Гиггзи пока никуда не уходит».

«В «Юнайтед» никогда не отпустят футболистов, если не уверены, что у них есть достойная замена. Эшли Янг и Фил Джонс – хорошие игроки, Крис Смоллинг стремительно прогрессирует, вернулся после аренды в «Сандерленде» ещё один отличный парень Дэнни Уэлбек. Когда старшие игроки подойдут к завершению карьеры через 4-5 лет, на их место уже готовы будут заступить такие парни, как Джонс и Смоллинг. Это похоже на работу огромной машины».

«Вы можете говорить всё, что угодно по поводу усиления других команд, но лично я считаю, что с «Юнайтед» сейчас никто не сравнится по силе. Эти парни идут вершить свои большие дела. Если среди всех команд Премьер Лиги сейчас и есть наиболее сбалансированная, то это, безусловно, «Манчестер Юнайтед».

«Сейчас все пугают этого нового молодого тренера «Челси», но я не думаю, что их проблемы придут от тренера. Все проблемы всегда идут от футболистов. Сейчас они лучшие в мире приятели, а через минуту вы уже слышите их разборки по поводу того, что кто-то кому-то не дал забить верный гол».

«Арсенал» пока ещё никого не купил, чтобы считаться серьезным конкурентом. Они взяли этого нападающего Жервиньо, о котором пока и сказать-то нечего, хотя у парня, конечно, будет шанс показать себя».

«Ливерпуль» купил хороших игроков атаки, хотя им кровь из носу нужны защитники. Думаю, никто со мной не будет спорить после их предсезонки. Не стройте иллюзий, у «Ливерпуля» нет ни шанса на победу в чемпионате, просто ни малейшего».

«Да, Кенни Даглиш отлично подходит на эту работу, да – они потратили большие деньги и купили сильного игрока Луиса Суареса. Чарли Адам тоже хорошо играл, но его проблема в том, что он делал это в скромном «Блэкпуле». Хендерсон дебютировал в «Сандерленде» ещё при мне, и он также одаренный парень. Но просто укрепить вашу команду и выиграть Премьер Лигу – это немного разные вещи, согласитесь».

«А вот на «Сити» стоит обратить серьезное внимание. Не думаю, что они продолжают воспринимать «Юнайтед» как машину, которую невозможно победить. Их победа на «Уэмбли» в полуфинале кубка стала знаковой. «Сити» в свое время уже пытались хоть ненамного приблизиться к своим соседям. Особенно им удалось это при Свене-Горане Эрикссоне, тогда они впервые за долгие годы сделали «дубль» над «Юнайтед», то есть победили их и дома, и в гостях».

«Теперь они стали совсем другими. Не стоит их недооценивать. Когда команда тратит столько денег на качественных игроков, они определенно – реальная угроза. «Сити» всегда был клубом со стилем американских горок – их бросало от крупной победы до унизительного поражения, но Роберто Манчини сделал хорошую работу».

e5c64ccc48b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

«Юнайтед» распределил номера на сезон

Игроки «Манчестер Юнайтед» распределили номера под которыми будут выступать в Премьер Лиге в сезоне 2011-12

Новички команды – Давид Де Хеа, Эшли Янг и Фил Джонс, сохранили за собой те номера на футболках, под которыми выступали в составе команды в предсезонных матчах. Де Хеа будет выступать под 1-м номером, после ухода Эдвина ван дер Сара, Эшли Янг будет выступать под 18-м номером Пола Скоулза, а Филу Джонсу достался 4-й номер, освободившийся после ухода Оуэна Харгривза.

Все остальные игроки основного состава сохранили за собой прежние номера на футболках, за исключением Джонни Эванса, который освободил свой 23-й номер для Тома Клеверли, а сам будет играть под 6-м номером, который достался ему после ухода Уэса Брауна.

Вот под какими номерами футболисты «Манчестер Юнайтед» будут выступать в наступающем сезоне:

1. Де Хеа, 3. Эвра, 4. Джонс, 5. Фердинанд, 6. Д. Эванс, 7. Оуэн, 8. Андерсон, 9. Бербатов, 10. Руни, 11. Гиггз, 12. Смоллинг, 13. Парк, 14. Чичарито (Х. Эрнандес), 15. Видич, 16. Каррик, 17. Нани, 18. Янг, 19. Уэлбэк, 20. Фабио, 21. Рафаэль, 23. Клеверли, 24. Флетчер, 25. Валенсия, 27. Македа, 28. Гибсон, 29. Кущчак, 32. Диуф, 34. Линденгаард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Райан Гиггз установил новый рекорд

В матче с «Тоттенхэмом» полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз побил рекорд, который был незыблем четверть века. Девять минут, который Райан Гиггз провел на поле, выйдя на замену в матче с «Тоттенхэмом», позволили ему стать рекордсменом по числу матчей, проведенных в чемпионате Англии.

Игра против «шпор» стала для «валлийского волшебника» 614-м матчем в чемпионате Англии, и он побил рекорд игрока «Тоттенхэма» Стива Перримана, который был обладателем этого достижения 25 лет. Как и Гиггз, Перриман практически всю карьеру провел в одном клубе - «Тоттенхэме», за который выступал с 1969 по 1986 год, был его капитаном, провел за «шпор» 854 матча и дважды подряд поднимал над головой Кубок Англии на «Уэмбли» в 1981 и 1982 годах. Райан Гиггз дебютировал в составе «Юнайтед» в Премьер Лиге в 1991 году, через пять лет после того, как Перриман завершил свою 17-летнюю карьеру в «Тоттенхэме».

Сейчас Перриман работает футбольным директором в «Эксетер Сити» и даже не знал, что ему принадлежит этот рекорд, пока дотошные статистики не сообщили ему в конце прошлого сезона, что 37-летний Гиггз близок к тому, чтобы побить его достижение. Но когда в понедельник вечером он услышал по телевидению, что Райан является новым рекордсменом, Перриман сказал, что очень рад за легенду «Манчестер Юнайтед»: «Я очень рад, что мой рекорд побил именно Райан Гиггз,- сказал он в интервью Manchester Evening News.- Сам я немного расстроен, но для этого рекорда лучшего профессионала и не придумать. То, чего он добился с «Манчестер Юнайтед», это феноменально».

----------

уууу, мои поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не просто номер отбыл, 614-й матч и голевая передачка неродной правой ногой :)

Кстати по последнему матчу хотелось бы отметить два момента:

1) Давида по привычке грузят передачами. Был момент, когда он попытался обыграть идущего на него нападающего и, правда, обыграл, нападающий сфолил. Так вот, хотя и заметно, что Де Хеа еще не освоился и заметно нервничает, он похоже хорошо играет ногами.

2) Джонс отыграл против далеко не самой слабой атаки в довольно непростом матче как не по годам матерый дэф. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

2) Джонс отыграл против далеко не самой слабой атаки в довольно непростом матче как не по годам матерый дэф. Это радует.

Ещё и Эванс хорошо сейчас играет (надеюсь не сглажу), что удивляет и тоже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

cea2257ad906.jpg

Во время открытия обновленного Мегастора – официального магазина «Манчестер Юнатед» - Райан Гиггз дал интервью ManUtd.com, в котором рассказал о том, чего ждет от нового сезона.

Вы выиграли все товарищеские и официальные матчи после поражения в финале Лиги Чемпионов, доволен тем, как идут дела?

Безусловно. Надеюсь, мы сможем продолжать в том же духе. Мы остались очень довольны тем, как прошла наша предсезонка – в команду пришли несколько новичков и вернулись из аренды некоторые из наших молодых ребят. Все они сыграли свою роль во время подготовки к новому сезону и это очень важно и для них, и для всей команды. Мы здорово начали и нам вполне по силам и дальше проявлять себя подобным образом.

«Арсенал» сейчас серьезно ослаблен отъездом ведущих игроков, травмами и дисквалификациями. Болельщики «Юнайтед» ожидают легкой победы над командой Венгера в это воскресенье, но не опасна ли такая недооценка соперника?

Конечно, опасна. «Арсенал» всё ещё является качественной командой с набором качественных игроков. В свой лучший день они могут обыграть любую команду в Европе, что доказывали на протяжении многих лет и продолжают доказывать сейчас. Да, в данный момент у них много травм и несколько футболистов покинули команду, но они всё ещё сильны, у них есть отличный тренер и «Арсенал» до сих пор остается топ-клубом. Нельзя недооценивать клубы с такой историей.

В «Арсенале» всегда было много молодежи, как и в «Юнайтед». Как тебе молодые ребята, которые пришли сейчас в команду? Можно ли сказать, что своей молодостью они и тебя делают немного моложе?

Да, так и происходит. Здорово видеть, как молодежь приходит в команду и стремительно развивается прямо на ваших глазах. Мне, как опытному игроку, приятно наблюдать за этим процессом. А вообще часть моей работы в последнее время заключается и в том, чтобы помогать этим парням на поле и вне его. Если я вижу, что у них что-то идет не так, что-то не получается и я могу им помочь, то делаю это. Мне нравится заниматься этим и парни с удовольствием принимают мою помощь, потому что хотят поскорее выйти на новый уровень. Тренировки сейчас более насыщенные, чем это было раньше, но это делает нашу игру лучше и приносит пользу футболистам.

Вероятно, ты имеешь ввиду прежде всего Дэнни Уэлбека и Тома Клеверли, которые пришли в клуб ещё детьми? Теперь, думаю, все видят, чего они добились.

Да, в течение всех этих лет мы знали, что они очень талантливы. Как ты уже сказал, они попали к нам в раннем возрасте, а у нас в клубе всегда внимательно следили за молодыми игроками, которые показывают нечто особенное. Даниель и Томас были как раз из таких ребят. Теперь они выросли и умственно, и физически, набрались опыта игры в основе других клубов и готовы вернуться в команду и остаться здесь надолго. Уверен, что у них всё получится! Эти ребята чрезвычайно талантливы, и они уже показали себя в начале этого сезона. При этом они стремятся стать ещё лучше, хотят учиться и прогрессировать. Думаю, так оно и будет.

Ну и в конце нашего разговора – вопрос непосредственно о тебе. В прошлом сезоне ты выходил в стартовом составе почти в половине матчей клуба во всех соревнованиях. Это серьезное достижение. Думаешь, в этом сезоне удастся повторить подобное или может быть даже улучшить статистику?

Я уже достаточно опытен, чтобы понимать, что в моем возрасте я не буду выходить в стартовом составе на каждую игру или даже просто принимать участие в каждой игре. Единственно, к чему я стремлюсь – стараться быть эффективным и помогать команде. Как только я почувствую, что больше не могу это делать, я закончу карьеру. Я хочу быть полезен клубу и неважно, как тренер собирается меня использовать. Я готов отдавать весь свой опыт на поле. Конечно, каждый футболист хочет выходить на каждый матч с первых минут, но я знаю, что уже не могу делать это.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

«Юнайтед» снова сыграет с «Лидсом»

По результатам жеребьевки третьего раунда Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграет с «Лидс Юнайтед» - своими давними противниками из Западного Йоркшира. Два года назад команды уже встречались в Кубке Англии, и тогда молодежь «Юнайтед» проиграла команде Саймона Грейсона со счетом 1-0.

Полные результаты жеребьевки выглядят следующим образом:

Cardiff v Leicester

Wolverhampton v Millwall

Chelsea v Fulham

Aldershot/Carlisle v Rochdale

Arsenal v Shrewsbury

Burnley v MK Dons

Leeds v Manchester United

Brighton v Liverpool

Nottingham Forest v Newcastle

Manchester City v Birmingham

Blackburn v Leyton Orient/Bristol Rovers

Swindon/Southampton v Charlton/Preston

Everton v West Brom

Crystal Palace/Wigan v Middlesbrough

Aston Villa v Bolton

Stoke v Tottenham

Игры состоятся на неделе, которая начнется 19 сентября.

--------

Надо мстисть за прошлое поражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот вам и Де Хеаааа

А Эванс- есть Эванс.

И сразу же 2-0!! :rolleyes:

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Эванса сглазил, Де Хеу сглазил <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванса сглазил, Де Хеу сглазил <_<

Да никто его не сглазил, он еще с прошлых матчей доказал, что это его стиль такие голы пропускать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Юнайтед — Арсенал: Ферги после матча

Отвечая на вопросы журналистов после разгромной победы над «Арсеналом» сэр Алекс Фергюсон сказал, что не ожидал столь крупного счета.

«Такой результат необычен, мы не ожидали такого. В прошлом мы уже два раза забивали им по шесть голов, но когда твоя команда находится в такой отменной форме, очевидно, что у кого-то из них могут появиться слезы на глазах. Сегодня с нами играл «Арсенал», который, к сожалению, оказался просто раздавлен».

«У нас было несколько крупных побед над ними в прошлом, но сегодня мы смотрели на их команду и понимали, что в этот раз сможем забить очень много. Я так и предполагал, что главной их угрозой будет атака, и они не раз заставляли нас крепко поволноваться. Возможно, они могли забить больше, чем два гола».

«Вообще, это была веселая игра и немного странный результат, но это уже не наши проблемы. Наша задача определялась четко – классно сделать свою работу. Я считаю, что мои парни отработали крайне профессионально и приложили всё своё умение, чтобы добиться победы. Сейчас мы показываем хорошую энергию и каждый из моих ребят получает удовольствие от игры, что очень важно».

Особую похвалу тренера заслужил Уэйн Руни конечно Эшли Янг, который провел феноменальный матч.

«Руни отработал выше всяких похвал! Он доказал, что является главным игроком атаки. Уэлбек ещё совсем молод, Эрнандес – молод, Эшли Янг только пришел в команду – Уэйн чувствует, что должен помочь им всем и это его понимание очень важно для всей команды».

«Янг забил потрясающий гол! Просто феноменальный! Он здорово освоился в команде и классно читает игру. В нем полно энергии, он очень сбалансирован и у этого парня есть всё, чтобы стать действительно игроком топ-класса».

Не смотря на разгромное поражение «Арсенала» Босс остался верен своим словам до матча и снова поддержал Арсена Венгера.

«Арсен – большая фигура в нашем футбольном мире. Он проделал потрясающую работу за последние 15 лет в «Арсенале», и дал им тот класс, о котором до него им приходилось только мечтать. Он привел в этот клуб массу прекрасных игроков и заслуживает уважения. По крайней мере в моём уважении он может не сомневаться».

Сэр Алекс также прокомментировал травму Дэнни Уэлбека, которую юный форвард получил на самом пике своей физической формы.

«Это большая потеря и для нас, и для сборной Англии. Дэнни жаловался на чрезмерное напряжение мышц в районе подколенного сухожилия, но мы решили, что Эрнандес пока не готов заменить его. Всё это очень грустно и, похоже, что он пропустит примерно 4-5 недель».

Юнайтед — Арсенал: цифры и факты

Юнайтед— Арсенал 8:2

Голы: Уэлбэк 22, Янг 28,90, Руни 42,64,82 (с пенальти), Нани 67, Парк, 70) - Уолкот 45, ван Перси 74.

Составы:

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани (Джи-Сун, 68), Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Янг, Уэлбек (Эрнандес, 36), Руни. В запасе остались: Линдегор, Фердинанд, Фабио, Бербатов.

"Арсенал": Щясны, Дженкинсон, Джуру, Косьелни, Траоре, Коклен (Окслейд-Чемберлен, 62), Ремзи, Росицки, Аршавин, Уолкотт (Лэнсбери, 84), ван Перси (Шамах, 84). В запасе остались: Фабьянски, Микель, Озьякуп, Суну.

Предупреждения: Аршавин, 15, Эванс, 26, Янг, 27, Дженкинсон, 40, Джуру, 63.

Удаление: Дженкинсон, 77 (вторая жёлтая).

Судья: Ховард Уэбб.

28 августа. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

«Юнайтед» объявил о рекордной прибыли

«Манчестер Юнайтед» объявил о рекордной прибыли в прошлом сезоне, которая составила 110 млн. фунтов, информирует The Telegraph. По состоянию на 30 июня 2011 года оборот действующих чемпионов Англии увеличился на 45 млн. фунтов и вырос до 331 млн. фунтов, что является рекордным для английских клубов и превышает оборот «Арсенала» за тот же период, который составил 313 млн. фунтов.

Рост оборота в 22 млн. фунтов (37 процентов) обусловлен, прежде всего, увеличением прибыли от коммерческой деятельности клуба, которая впервые перевалила за отметку 100 млн.фунтов, и составила 103 млн. Коммерческий успех невозможен без успехов команды на поле, где «Юнайтед» завоевал 19-й чемпионский титул в Англии и дошел до финала Лиги Чемпионов.

Увеличение товарооборота привело к операционной прибыли в размере 110 млн. фунтов – вновь рекордной для английских клубов. «Манчестер Юнайтед» также сократил свой чистый долг почти на 70 млн. фунтов. Теперь чистый долг компании составляет 308.3 млн. фунтов, по сравнению с 376.9 млн.фунтов в конце сезона 2009-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Фергюсон – лучший тренер августа

Сэр Алекс Фергюсон назван лучшим тренером августа в английской Премьер Лиге. «Манчестер Юнайтед» под руководством опытного шотландца блестяще начал сезон 2011-2012, одержав три победы в трех матчах с общим счетом 13-3. «Красные дьяволы» обыграли в гостях «Вест Бром» 2-1, победили дома «Тоттенхэм» 3-0 и также на «Олд Траффорд» в превосходном стиле разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 8-2. Для Фергюсона награда «Лучший тренер месяца» стала 26-й в карьере.

Лучшим футболистом августа в Премьер Лиге назван форвард «Манчестер Сити» Эдин Джеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сэр Бобби: Руни станет новым Кантона

Легенда «Юнайтед» сэр Бобби Чарльтон считает, что Руни может побить его рекорд по числу забитых мячей за клуб и стать для нового поколения своим Эриком Кантона.

«Уэйн Руни обладает потенциалом, чтобы в ближайшее десятилетие стать великим игроком для «Манчестер Юнайтед»,- рассказал сэр Бобби в интервью Manchester Evening News. – И если он этого добьется, то я буду рад этому больше других. Он - хороший парень, который умеет слушать. С Уэйном очень легко общаться, потому что он очень внимателен к собеседнику. Иногда, если я ему что-то говорю, он берет это на вооружение. Он готов принять твой совет и использовать его. Руни - уникальный игрок, который всегда пытается сделать такие вещи, за которые другие футболисты даже не возьмутся».

«Я думаю, что он взял на себя ответственность за всех молодых игроков клуба, которые сейчас оказались рядом с ним. Когда начиналась эра Дэвида Бекхэма, Гари Невилла, Ники Батта и Пола Скоулза, у них был Эрик Кантона, на которого они равнялись. Они многому у него научились. Сейчас у нас в команде образовалась подобная группа молодых игроков, и я думаю, Уэйн отреагировал на эту новую для него ответственность так же, как когда-то это сделал Эрик».

«То, что Кантона сделал для группы молодых игроков в 1995-м, Уэйн может сделать для нынешнего поколения. Его расцвет - это результат того, что рядом с ним появились молодые футболисты. В этом есть схожесть с «Классом -92», Эрик взял на себя ответственность и его игра преобразилась, то же самое сейчас происходит с Уэйном. От этого выигрывают обе стороны. Молодые игроки учатся у Уэйна, а Руни что-то берет у них. Он счастлив и, похоже, получает удовольствие и играет только лучше, понимая, что у него теперь новые обязанности».

«Я помню, как тренеры нашей молодежки восхищались молодым талантом «Эвертона» несколько лет назад. Когда сотрудники твоего клуба кем-то восхищаются, ты никогда об этом не забываешь. Я был очень рад, когда нам удалось заполучить его. Я не переживал за него в прошлом сезоне и просто очень рад, что он играет за нас, а не за кого-то другого»,- заключил Чарльтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Алекс Фергюсон: «Когда Моуринью тренировал «Челси», мы могли говорить о миллионе вещей за бокалом вина»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал о своем отношении к Жозе Моуринью, который возглавляет мадридский «Реал».

«В молодости я был таким же, как Моуринью. Через 4-5 лет он наверняка станет спокойнее. Болельщики должны понимать, что Жозе борется за них и за команду.

Жозе – хороший друг. Когда он тренировал «Челси», после игры мы могли говорить о миллионе вещей за бокалом вина. Он не скрывает свои эмоции, я очень ценю это качество. Кроме того, он умеет смеяться над собой», – цитирует Фергюсона Marca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Уэйн и Хавьер разгромили «Болтон»

Забив, на двоих пять голов «Болтону», форварды Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес остались довольны игрой «Юнайтед» на «Рибок Стэдиум». Мексиканский форвард «красных дьяволов» отметился «дублем» в своем первом матче в стартовом составе команды в новом сезоне, а Уэйн Руни пошел еще дальше, во втором матче подряд оформил хет-трик в ворота соперника, и считает, что «Юнайтед» мог бы забить еще больше.

«Мы всегда знали, что Болтон это трудное место для игры в гостях, но нам удалось забить быстрый гол, и мы взяли это за основу,- сказал Уэйн в послематчевом интервью ESPN. - К счастью, победа далась нам немного легче, чем мы думали, но нам все равно пришлось для этого изрядно потрудиться. Мы контролировали всю игру и могли забить намного больше, и понятно, что я рад еще одному хет-трику. Первый матч вместе с Чичарито, мы оба забили. И это здорово».

Форвард сборной Англии забил 8 голов в четырех первых матчах Премьер Лиги, и говорит, что его прекрасная форма это результат летней подготовки. «У меня было много времени, для отдыха,- согласился Руни. – Мне хотелось иметь хороший задел матчей за плечами перед началом сезона, к счастью, мне это удалось , я избежал травм и это стало для меня большим подспорьем в начале сезона».

Второй герой встречи с «рысаками», Чичарито как обычно скромно оценил два своих мяча с ближней дистанции, больше похвалив своего партнера по атаке. «Как я всегда говорю - самое главное это результат,- сказал Хавьер. – Мы получили три очка в игре против такой сложной команды как «Болтон», и очень этому рады. Я думаю, что любой футболист может играть в паре с Уэйном, потому что он играет потрясающе. Мы знаем, что Вазза мастер мирового уровня и футболист, который может всё».

-----------

-----------

Опять соперника разгромили, опять у Руни хет-трик...но опять игрока потеряли, на это раз у Клеверли возможен перелом ноги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Том Клеверли пропустит месяц

Полузащитник «Юнайтед» Том Клеверли выбыл из строя на месяц из-за травмы, полученной в игре с «Болтоном» в минувшую субботу, сообщает официальный сайт команды. После грубого нарушения со стороны Кевина Дэвиса, Том был вынужден покинуть поле уже на 10-й минуте встречи и в стане «красных дьяволов» опасались, что он сломал ногу и выбыл на длительный срок. Однако, сегодняшний рентген показал, что, к счастью, Том избежал перелома, но порвал связки голеностопа и не сможет играть около четырех недель, подтвердили на «Олд Траффорд».

Кевин Дэвис извинился перед Клеверли

Форвард «Болтона» Кевин Дэвис принес свои извинения Тому Клеверли за грубый подкат, после которого полузащитник «Юнайтед» выбыл на месяц. Как выяснилось вчера, Клеверли избежал перелома, но порвал связки голеностопаи не сможет играть около четырех недель. Жена форварда «Болтона» Эмма подтвердила, что Дэвис принес свои извинения Клеверли: «Он только что узнал, что парень получил травму. Он никого бы никогда не стал травмировать нарочно. Кевин разговаривал с Томом по телефону. Он не из тех, кто будет намеренно наносить травму»,- цитирует её The Daily Star.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бенфика — Юнайтед: Ферги перед матчем

Как стало известно этим утром, Рио Фердинанд не полетел вместе с командой в Лиссабон, однако на предматчевой пресс-конференции сэр Алекс сообщил, что данное решение было лишь мерой предосторожности, и Фердинанд вполне может появиться на поле в матче против «Челси». Отсутствие Рио и Видича говорит о том, что место в центре обороны в предстоящем матче займет кто-то из трио Смоллинг – Джонс – Эванс.

«Я пока не определился со стартовым составом, - заявил Босс, общаясь с журналистами перед матчем. – Нам предстоит сложные отрезок – сначала завтрашняя игра, потом встреча с «Челси» в воскресенье, выезд к «Лидсу» во вторник и гостевой поединок со «Стоком» в субботу. Очевидно, что мы задействуем всю команду, но сейчас наше внимание уделено только «Бенфике». Я ещё не решил, кто будет играть, ещё есть время подумать над этим. Но в принципе, для меня не является проблемой выставить завтра тот же состав, который одерживал победы в предыдущих матчах».

Сэр Алекс также по традиции сказал несколько комплиментов в адрес соперника, в частности заявив, что матч должен получиться фантастическим.

«Мы знаем всё о Пабло Аймаре. – сказал Босс, отвечая на вопрос, что он знает о команде Жорже Жезуса. – Аймар играл против нас недавно в составе «Валенсии», он очень талантливый парень. Эзекиль Гарай и Луизао, которые действуют у них в обороне, тоже очень опытные и грамотные ребята. Как всегда, мы не ждем легкой игры и готовимся к серьезному противостоянию. Но и для «Бенфики» этот матч лёгкой прогулкой не станет».

В этот вечер оба тренера соперников говорили о Уэйне Руни, и если Жорже Жезус заявил, что в Уэйне больше бразильца или аргентинца, чем англичанина, то у сэра Алекса нашлись и свои сравнения.

«Вспомните Пеле. Он был агрессивным нападающим, который мог самостоятельно вести игру. То же самое можно сказать о Руни. У них есть схожие черты, если говорить о их силе, скорости и решимости. Разница лишь в том, что у Уэйна светлая кожа», - пошутил Босс.

«Руни является классическим британским футболистом. В истории было немало британских игроков, чьи выдающиеся способности сделали их великими. Пол Гаскойн, Джордж Бест, Бобби Чарльтон, Денис Лоу… Они схожи тем, что, как и Руни, все были бесстрашными парнями. Уэйн постоянно рвется на поле и обладает удивительной выносливостью. Эти качества, добавленные к его футбольному таланту, делают его игроком экстра-класса».

Сэр Алекс также уверен, что Руни по силам превзойти его достижение, когда он забил 34 гола за «Юнайтед» два сезона назад.

«Я уверен, что он к этому стремится. Если у него получится превзойти свой рекорд, я буду чрезвычайно рад. Прибавьте сюда голевое чутьё Эрнандеса, и вы поймете, что у нас в команде есть два форварда, каждый из которых может забивать больше 25 мячей за сезон».

Босс сразу отказался отвечать на вопросы о том, думает ли он о возможной встрече с «Барселоной», повторив, что в данный момент сосредоточен только на предстоящем матче с «Бенфикой», а также сказал, что победа в Лиге Чемпионов является одной из главных целей для его команды в текущем сезоне.

«Мы всегда стремимся к этому. Уже который раз мы останавливаемся в шаге от трофея. В последние годы мы показываем впечатляющую стабильность в этом турнире, и именно к этому мы всегда стремились. Если не ошибаюсь, за три сезона мы не проиграли ни одной выездной игры, не считая финалов. Конечно, мы стремимся стать лучше, это вообще главная цель для любого тренера. Мы действительно хотим выиграть этот трофей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бенфика — Юнайтед: Ферги после матча

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что он доволен тем, что команда набрала очко в гостях, после ничьей 1-1 в матче между «Бенфикой» и «Юнайтед» в Лиссабоне. Босс отдал должное тому, что «красные дьяволы» смогли вернуться в игру, после того как Райан Гиггз прекрасным ударом сравнял счет, который хозяева открыли не менее эффектным голом в исполнении Оскара Кардосо.

«Мы проигрывали 1-0, и возвращение было хорошей частью нашей игры,- сказал сэр Алекс.- Я считаю, что мы очень хорошо действовали в первые полчаса второго тайма, и наверно, тогда должны были забивать. Но в последние 15 минут, я думаю, «Бенфика» немного активизировалась, и Андерс сделал пару потрясающих сейвов, выручив нас. Мы имели несколько моментов, но в целом, я думаю, ничья стала справедливым результатом».

«Ты должен ожидать жесткой игры от «Бенфики», и так оно и вышло. Когда они контролировали мяч, они играли хорошо, когда это удавалось нам, у нас получались неплохие комбинации. Так и должно быть, когда играют две хорошие команды. Это был именно такой вид равенства, и оба клуба сыграли свою роль в этом матче».

В матче в Лиссабоне приняли участие многие игроки, которые до этого находились, в основном, в резерве команды, и Фергюсон остался доволен этим обстоятельством: «Большинство из них получило сегодня хорошую игровую практику. Парк и Каррик отыграли весь матч, Валенсия и Флетчер, так же, как и юный Фабио, провели на поле большую часть встречи. Нам это нужно. Это важно, потому что впереди нас ждут новые матчи в Лиге Чемпионов, Кубке Лиги, в Премьер Лиге».

Теперь чемпионы Англии всё своё внимание сосредоточат на предстоящей в воскресенье игре с «Челси» в чемпионате, и сэр Алекс намекнул, что вновь внесет определенные изменения в стартовый состав:«Давид Де Хеа будет играть в воскресенье. Мы дали это понять еще перед встречей с «Бенфикой», и в этом отношении ничего не измениться. Сегодня вечером мы дали отдохнуть Эшли Янгу, потому что я почувствовал, что ему нужен небольшой перерыв после двух игр за сборную Англии и матча с «Болтоном». Он новичок в нашем клубе, и понятно, что каждый матч он воспринимает здесь как самый важный, так что в воскресенье он будет прекрасным и свежим»,- добавил сэр Алекс.

Бенфика — Юнайтед: цифры и факты

Бенфика — Юнайтед 1:1

Голы: Кардоco 24 - Гиггз 42

Составы:

БЕНФИКА: Артур Мораес, М.Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Аймар (Матич, 75), Аморим (Нолито, 56), Гайтан (Бруно Сезар, 90), Хави Гарсия, Витцель, Кардосо.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Эвра, Смоллинг, Дж. Эванс, Фабио (Джонс, 78), Флетчер (Х. Эрнандес, 68), Гиггз, Пак Чжи Сун, Кэррик, Валенсия (Нани, 69), Руни.

Предупреждения: Руни (27), Аймар (39), М.Перейра (61), Кэррик (64), Гайтан (69).

14 сентября. «Эштадиу да Луш», 22.45.

------------------

Жаль конечно что не выйграли, но в данной ситуации нормальный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Слухи: За «Юнайтед» предложили 1,5 млрд

Как утверждает The Mirror, королевская семья Катара сделала новое предложение о покупке «Манчестер Юнайтед» за более чем 1,5 миллиардов фунтов. Как пишет издание, надежные источники на Ближнем Востоке сообщили, что семье Глейзеров сделано официальное предложение, которое может быть принято уже на следующей неделе.

Делегация, возглавляемая шейхом Хамадом бин Халифа ат-Тани (на фото), прибудет в Манчестер в понедельник, чтобы начать переговоры о покупке клуба.

0d5e69c4dbc2.jpg

:o:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я категорически против продажи клуба, тем более арабам, начнется диктование условий и скупка всех подряд как в МС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу