ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как совмещать ла и качалку?

есть возможность ходить по 3 раза в неделю, и в манеж, и в тз, но хочу и мячик успевать покидать.

2 раза ла, 3 раза тз, 1-2 покидать норм? или не выдержу?

зависит от интенсивности.

если в качалке будет сокращенная программа (базовые движения с минимумом подсобки, без отказов), то вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем получается пн,ср - ЛА, чт, сб - ТЗ.

Упражнения на ноги, кроме приседа, думаю можно убрать, но все равно не знаю как составить программу в тз на 2 дня.

Прошу помочь, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне пойдет сплит по частям тела на верх и низ, таких много в инете.

К примеру,

на верх сделать упор на жим, подтягивания;

на низ присед и подъем на икры стоя.

Работать в районе 70-80% от ПМ.

Если будет мало, то можно будет добавить упражнения.

Если совсем новичок, то можно фуллбади 2 раза в неделю с теми же упражнениями в один день

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки без базы не вырастут, поэтому поначалу лучше упор делать на неё, хотя как подсобку можно добавить и поднятие штанги на бицепс, и жим лежа узким хватом, либо другие подобные базовые упражнения на руки.

А вообще тебе еще 20 кг тупо набирать можно не задумываясь о каких-либо специализациях.

PS вообще это уже надо сюда

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес вообще не растет года 3 уже

брат тоже худой был как я, к 20 годам только начал в ширь рости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, ребята подскажите мне пожалуйста, если я буду много бегать ( по два часа почти каждый день ) у меня прыжок улучшится ????? просто уже много бегаю в связи с травмой , а еще не прыгал, икры стали как у бодибилдеров аххаа ) стоит ли продолжать бегать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе помягче сказать.

Хочешь научиться прыгать - прыгай.

Хочешь научиться бегать - бегай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с пред комментарием, врятли у тебя что нибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, ребята подскажите мне пожалуйста, если я буду много бегать ( по два часа почти каждый день ) у меня прыжок улучшится ????? просто уже много бегаю в связи с травмой , а еще не прыгал, икры стали как у бодибилдеров аххаа ) стоит ли продолжать бегать )

ну это смотря как бегать. Если бегать много и долго в среднем темпе, то мышцы станут выносливее, но упадёт взрывная сила, нужная для прыжка. А если бегать челноки, допустим 6х10 м. то это уже увеличивает мощь ног. Но несмотря на это надо делать и прыжковые программы, ведь они не только увеличивают прыжок, но и при их выполнении учишься КАК правильно прыгать, а это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от условий.

если 2 года не вставал с дивана, то любой бег увеличит прыжок. Если 2 года занимался интервальным бегом (челноки, стометровки и т. п.), то дальнейшего увеличения прыжка за счет него не жди.

Продолжая дальше, можно сказать, что если 2 года делал прыжковые программы, то дальнейшего прогресса без ТЗ уже не будет. Кстати тут наоборот, в принципе, тоже верно.

Это не правила, но ориентиры.

2 года - это грубо, очень много разного на эту цифру влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ) и еще вопросик. если еще гденеть месяцок побегать трусцой ) а потом начать распрыгиватся мне кажется мышцы сильнее толкать в будущем будут ) просто сейчас что могу так это бегать трусцой но терять прыжок не хочю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее мышцы которые выносливые они в будущем если им дать распрыгатся толкать будут лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, это разные качества мышц (разная работа мышечных волокон и разные пути получения ими энергии). Теоретически, возможен даже отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.Я хочу улучшить прыжок.Подскажите,что лучше?

1 С начало нарастить мышечную массу(ее не хватает)-это пару месяцев в тз,а потом уже интевсивно заняться плаометрией.

2 Или же чередовать(день-ТЗ,день-плайометрия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше совмещать.

если уже есть хоть какая нибудь база и начальная подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я хочу улучшить прыжок.Подскажите,что лучше?

1 С начало нарастить мышечную массу(ее не хватает)-это пару месяцев в тз,а потом уже интевсивно заняться плаометрией.

2 Или же чередовать(день-ТЗ,день-плайометрия)?

Пока будешь растить одеревенеешь настолько, что что что прям ващеsmile.gif

В любом случае совмещать, но интенсивность распределять в зависимости от целей.

например, сначала интесивность тз - 70% прыжки 30% , растишь так сказать мышечную базу насколько тебе нужно, и особо не теряешь в прыжке, а может даже прибавляешь. А затем интенсивность меняшь наоборот - пробиваешь прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале "пробивать прыжок", меняя наоборот интенсивность надо бы где то после БоБовских 150 на 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале "пробивать прыжок", меняя наоборот интенсивность надо бы где то после БоБовских 150 на 10)

Никто и не спорит, что в идеале такwink.gif Но некоторые умудряются и при меньшем присяде, но при должной прыжковой нагрузке показывать достойный прыжок.

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару месяцев в тз мышечной массы не нарастить, логичнее такого подхода будет полный отказ от тз.

так что тут либо то, либо другое по отдельности, но серьезно; либо совмещать (что имхо лучше всего, если есть возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я узрел его!!! cool.gifЭтот тот самый прототип баскетболиста, описанный Азовмашем! 185 рост 125 кг (!) весу. Его дельты действительно словно пушечные ядра, и он действительно потряхивая мощными квадрицепсами, улыбаясь, воткнет через тебя сверху!

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че он там пьёт-то в начале?

быстрорастворимый метан? ))

по сабжу - данки коряво смотрятся, хуже чем у леброна, ей-богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан реальный атлет!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть данкует он не очень грациозно, но его атлетизм внушает ужас. Если б я, стоя под кольцом, увидел бы такого "малыша", несущегося к кольцу и начинающего делать подшаг, я б ,истошно вопя, нахрен убежал и забился бы в самый дальний угол спортзала, и звал бы маму.

Полазил по его каналу. Твою ж мать он от груди может пожать 220 кг.ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 105 кг, прыжок 40+ дюймов - он бог :)

Изменено пользователем Rjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу