ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Составь себе простенькую программу и выполняй ее пару раз в неделю, только добросовестно!

Растянивайся, больше прыгай в игре, данчи в низкие кольца.

Какой дурак вообще придумал что приседания садят рост?

Ты когда сумки тяжелые от мазина до дома несешь несколько минут свой позвоночник сдавливаешь, когда подпрыгиваешь то при падении давишь весом пол тонны, есть еще миллион всяких воздействий которые опаснее на твой организм влияют чем штанга, так что желаю тебе может и не в 16, но в 18 записаться в

качалку и иметь бицуху в 40 см;)

Изменено пользователем NikkyChun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы если не и не заменил данки в низкие кольца, то как минимум добавил бы постоянные попытки данка в стандарт,а вообще надо тянуться к данку в более высокие кольца...

Я как то против баловства на низкие кольца)

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, понимаю, что я уже далеко не первый, кто задает этот вопрос, но подскажите пожалуйста. Я сначала пытался полазить в этой теме, но везде пишут об упражнениях со штангой. А мне еще рост нужен, так что этот вариант отпадает. Так вот: подскажите, могу ли я за лето увеличить прыжок так, чтобы в начале осени уже дать сверху на стандарт, и если могу то как? 16 лет рост 178 вес 75, до кольца тремя пальцами достаю. И вот еще: это нормально, что у меня прыжок с двух ног и с одной одинаковый (ну почти, с напрыжки гдето на 0,7 см меньше), или я просто не умею прыгать с одной ноги?

У тебя почти магические рост-100=вес, к которым стремятся многие, в том числе и я. Скажи честно ты мускулистый и поджарый или толстенький? smile.gif Если второй вариант, то на прыжок повлияет если избавишься от излишней жировой прослойки. Если не хочешь идти в качалку сейчас - твое дело, ну тогда удели внимание ОФП - турники и брусья должны стать твоими друзьями. офп тоже влияет на прыжок. Растягивайся как было сказано ранее. Ну а про попытки данков, пытайся делать на стандарт, но начинай с более мелкого мяча, и постепенно увеличивай его размер.

И вот еще: это нормально, что у меня прыжок с двух ног и с одной одинаковый (ну почти, с напрыжки гдето на 0,7 см меньше), или я просто не умею прыгать с одной ноги?

Скорее всего ты не умеешь прыгать с одной ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может кому поможет)

с двух

с одной

Изменено пользователем Sky walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,.вот я занимаюсь каждый день примерно по 5 часов (играю , бросаю и т.п)

Стоит ли мне делать AIR ALERT или т.п прыжковые программы?

Будет ли перегруз для мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,.вот я занимаюсь каждый день примерно по 5 часов (играю , бросаю и т.п)

Стоит ли мне делать AIR ALERT или т.п прыжковые программы?

Будет ли перегруз для мышц?

Нет, перегрузки не будет, если ты просто играешь. Можно заниматься алертом,там как раз сказано, что надо играть в баскетбол в дни занятий и в дни отдыха,тобишь почти каждый день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, перегрузки не будет, если ты просто играешь. Можно заниматься алертом,там как раз сказано, что надо играть в баскетбол в дни занятий и в дни отдыха,тобишь почти каждый день ;)

Просто играешь? Я как бы работаю над средними и 3-ми,.вобщем кроме бегатни ноги ниче не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто играешь? Я как бы работаю над средними и 3-ми,.вобщем кроме бегатни ноги ниче не грузит.

Да делай) все нормально будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какие еще есть секреты для прыжка с одной ноги ( кроме того, что колено вверх поднимать?). А то я так подумал, у нас чувак в команде с двойного шага свободно ложит одной рукой и с двух периодически получается, а с напрыжки до кольца также как и я достает, может на пол сантиметра выше. А мне может действительно нужно просто научиться прыгать с одной и тогда не так далеко будет первый данк.

И вот еще: что именно вы посоветуете, чтобы увеличить прыжок именно за лето(а то потом времени у меня немного будет). Алерт и все такое около трех месяцев, не меньше. Кстати, делал его семь недель, прыжок вырос сантиметра на 3-4, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какие еще есть секреты для прыжка с одной ноги ( кроме того, что колено вверх поднимать?). А то я так подумал, у нас чувак в команде с двойного шага свободно ложит одной рукой и с двух периодически получается, а с напрыжки до кольца также как и я достает, может на пол сантиметра выше. А мне может действительно нужно просто научиться прыгать с одной и тогда не так далеко будет первый данк.

И вот еще: что именно вы посоветуете, чтобы увеличить прыжок именно за лето(а то потом времени у меня немного будет). Алерт и все такое около трех месяцев, не меньше. Кстати, делал его семь недель, прыжок вырос сантиметра на 3-4, не больше.

Я так понимаю плайометрический отклик мышц у тебя развит хорошо, тебе бы нужно абсолютной силы добавить, а тут только тз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато уже 14 июля строить планы на лето..

Потренируйся с легкоатлетами, у большинства сейчас сборы, технику тебе успеют за полтора месяца совсем чуть чуть поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему многие комментируют тов. Азовмаш'а. Он филосов чтоли какой известный?

мой прыжок 1м и 10см с фиксацией коленей тому выше. Но я играю в волейбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"к 90 сантиметрам двадцать прибавляются явно не алертом." (С) pro_pl

золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поделитесь,пожалуйста, Эксперт1, как же вы достигли прыжка в 1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие комментируют тов. Азовмаш'а. Он филосов чтоли какой известный?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу прибавить в прыжке с двух ног. Знаю что для прыжка нужны: плайометрия и силовая тренировка. Подскажите, господа данкеры как качать силу, если нет доступа к тренажерке... Может упражнений с собственным весом достаточно. Или без качалки человек обречен на низкий прыжок?

Спасибо.

Изменено пользователем vitamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

"обречен на низкий прыжок" - слишком уж пессиместично. главное - желание и упорство. в прыжке с двух ног далеко не последнюю роль играет заряженность стопы и взрывная сила. поработай пока над этим. и поищи все же доступ в тз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обречен на низкий прыжок" - слишком уж пессиместично. главное - желание и упорство. в прыжке с двух ног далеко не последнюю роль играет заряженность стопы и взрывная сила. поработай пока над этим. и поищи все же доступ в тз.

Спасибо за ответ, все это я знаю, хотелось бы по существу вопроса, а именно: какие существуют упражнения для тренировки силовой компоненты прыжка без доступа к ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, все это я знаю, хотелось бы по существу вопроса, а именно: какие существуют упражнения для тренировки силовой компоненты прыжка без доступа к ТЗ.

Есть такая книга Vertical Jump Bibble. Так вот в ней есть тренировочная программа Bodyweight strenght training program . Там в аннотации так и сказано что она не так эффективна как занятия в тренажерном зале, но для тех у кого он отсутсвует это прекрасный способ развить базовую силу ног, баланс и координацию. Книгу сразу прикрепляю дабы, предупредить вопрос где её взять http://zalil.ru/31566734

P.s описание упражнений там же в книге

P.p.s кстати книга на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю твой уровень подготовки, но если всё в порядке это должно подойти. 1)Делай приседания на 1 ноге для силы бедер, можно с гантелями. 2) Подъемы на носках с весом или на 1 ноге для икроножных. 3) Вместо становой делай тягу Кинга с небольшим утяжелением плюс гиперэкстензии если есть где или просто "звездочку" лежа на животе одновременный подъем ног c разведением рук в стороны или вперед. Это для спины. Если всё будешь делать методично и на совесть то никакой ТЗ тебе и не понадобится. Светлые головы сего форума дополнят если что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaario, достиг со временем. Залог успеха - это упорство и желание тренироваться. И тренироваться ЖЕЛАТЕЛЬНО под присмотром опытного тренера или хотя бы инструктора, в другом случаем можно по неопытности понаделать много травм, избавиться от которых будет крайне сложно или невозможно.

И еще важно понимать зачем тебе прыжок, играешь ты например в баскетбол, либо занимаешься прыжками в высоту. Это к тому, что если ты занимаешься игровым видом спорта, то на первом плане должна быть сама игра, а прыжок лежать в основе офп.

vitamine

как без тренажерного зала можно быстро развить прыжок да еще и малой кровью? Разве, что прыгать прыгать прыгать прыгать и прыгать как можно выше и быстрее. Только так.

Если хочешь научиться прыгать - нужно прыгать! Чем выше ты прыгаешь - тем выше ты будешь прыгать. Например, я знаю, что в СССР многие прыгуны в высоту мирового уровня тренировались без штанги и прочих утяжелений. И сегодня ЮНЫХ спортсменов НЕ отягощают внешними нагрузками в т.ч. железом.

В общем можно, но нужно быть ссумасшедшим. хотя я так подумал, наверно это вопрос из разряда - кто какой рукой пишет. лично Я ЗА ЖЕЛЕЗО! так много быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем по теме, но рекорд макс вертикального прыжок с 2 ног кому принадлежит(не НБА)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу