ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как эффективнее сочетать работу с весами и плайометрию? Хочу попробовать МБ2 сделать. У меня качалка пн-ср-пт грудь-ноги-спина. В гугле пишут противоречивое, но чаще про "на следующий день после упражнений на ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прыгаем - приседаем, приседаем - прыгаем, сегодня прыгаем - завтра приседаем,сегодня приседаем - завтра прыгаем, 2 месяца приседаем - 2 месяца прыгаем, 2 месяца прыгаем - 2 месяца приседаем.

Вариантов масса.

Я думаю тут конкретно проверять надо.

Хм, zbone, я наслышан о тебе на форуме, я думал ты сам сейчас всем тут расскажешь что и как сочетать)

Сколько на раз присядаешь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгаем - приседаем, приседаем - прыгаем, сегодня прыгаем - завтра приседаем,сегодня приседаем - завтра прыгаем, 2 месяца приседаем - 2 месяца прыгаем, 2 месяца прыгаем - 2 месяца приседаем.

Вариантов масса.

Т.е. работа с весами не чосетается с наращиванием прыжка?

Я просто заметил, что если сделать ноги на большой вес и на немного раз, не забивая их, то на следующий день ноги не болят и взлетаешь просто реактивно. Эффект пропадает через несколько дней.

Хм, zbone, я наслышан о тебе на форуме, я думал ты сам сейчас всем тут расскажешь что и как сочетать)

Сколько на раз присядаешь сейчас?

На раз сейчас не знаю. В станке 350 на 5 раз 3 сета, приседания 120 на 6 на 3 сета. Каждую неделю наращиваю по 2.5кг, где остановится пока не знаю. За результатами не гонюсь, сбросил 6 кг жира зимой за 3 месяца, потом получил жесткую травму голеностопа, сейчас восстанавливаюсь. Хочу еще 5-6кг сбросить за эти 3 месяца. Надо разбавить программу плайометрией, потому что меня сейчас на площадке один дядька с Судана пепепрыгивает, засранец. Я здоровее, сильнее и поджарее, но прыгаю хуже. Обидно и непонятно.

Посмотрим, что получится. Масса и сила есть, мощности нету.

Один из тренеров в зале дал мне несколько советов, которые идут в разрез с моим пониманием, так что я сейчас на распутье.

В том же зале профессиональный маунтейн байкер научил классному упражнению одновременно на укрепление голеностопа и на взрывную силу ног - полуприседания со штангой на одной ноге.

Проблема в том, что целостные программы тут у тренеров есть, но они тебе их не дают на блюдечке. Специалисты и методики есть. С ними надо работать, платить денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай VJB, там есть интересные программы.

А что за упражнение от BMX-ера? можешь описать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай VJB, там есть интересные программы.

А что за упражнение от BMX-ера? можешь описать подробнее.

Вот это с небоьшими модификациями:

1. Он рекомендовал физбол вместо скамейки

2. Присед идет не до параллели, а до 40-50 градусов с резким выпрямлением ноги с максимально возможной скоростью - это упражнение на мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую! Возьму на вооружение. Завтра же опробую его в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это с небоьшими модификациями:

1. Он рекомендовал физбол вместо скамейки

2. Присед идет не до параллели, а до 40-50 градусов с резким выпрямлением ноги с максимально возможной скоростью - это упражнение на мощность.

Это ж болгарские приселания, такие же и в ВЖБ есть, только штанга на спине)

Неплохое видео, позволяющее понять техику прыжка с 2-ух ног а заодно и поофигевать)

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и говорить о технике, то тут два вида подшагиваний.

Когда первой ставится левая нога,а правая приставляется, и правая раньше,а левая приставляется.

Молодой человек весьма успешно продемонстрировал второй вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный прыжок!!! прыгаю такой же техникой, правда выше 90см пока ни как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и говорить о технике, то тут два вида подшагиваний.

Когда первой ставится левая нога,а правая приставляется, и правая раньше,а левая приставляется.

Молодой человек весьма успешно продемонстрировал второй вариант)

я прыгаю вторым вариантом.

мне кажется первым способом прыгают левши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже прыгаю вторым вариантом а первым вообще не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете прыгать вторым вариантом, то ваша мельница будет чем то похоже на Картеровскую,а если первым то на Джейсона Ричардсона.

Замечали, что Винс никогда не делал 360 в левую сторону? Да просто потому что при таком подшаге, это очень очень сложно) Кто прыгает сначала ставя правую ногу,а потом левую, меня поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете прыгать вторым вариантом, то ваша мельница будет чем то похоже на Картеровскую,а если первым то на Джейсона Ричардсона.Замечали, что Винс никогда не делал 360 в левую сторону? Да просто потому что при таком подшаге, это очень очень сложно) Кто прыгает сначала ставя правую ногу,а потом левую, меня поймут)

Согласен с maaario

Вот еще пару ярких примеров первого варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прыгаю первым вариантом, вторым как-то неудобно для меня. я правша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн! Да я думаю тут не так важна рука, просто дело техники, привычки что ли, как начнётся становление и как будет более удобно для тела, такие и будут прыжки.

У меня как раз первым вообще страшно получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче прыгал правой ногой вперед и правой забивал. потом захотел поменять ноги. чтобы пластичней все смотрелось. не получилось. решил поменять руки =) получилось. теперь бью левой и правой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн! Да я думаю тут не так важна рука, просто дело техники, привычки что ли, как начнётся становление и как будет более удобно для тела, такие и будут прыжки.

У меня как раз первым вообще страшно получается))

вот и у меня нелепо смотрится, вторым :)

решил ничего не мудить с техникой пока, а просто тренить прыжок. пора уже начинать ставить в 3.05 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай видосы

сегодня, если смогу оторваться от земли после штанги, попробую записать что-нибудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоБ,я твоё видео жду всегда, ты же знаешь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался прыгать сегодня ... чуть не сломал себе ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, собираюсь в скором времени пойти в тренажерный зал и, помимо работы над руками, грудью, спиной, хочу заняться наконец и прыжком.

Какие упражнения с железом можете посоветовать?

Мне 19 лет, рост 180, для данка не хватает то ли сантиметров 5 прыжка, то ли рукой неправильно работаю в момент самого данка. Не хватает немного.

Заранее большое спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать форум. На этот вопрос уже отвечали миллиард раз.

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, понимаю, что я уже далеко не первый, кто задает этот вопрос, но подскажите пожалуйста. Я сначала пытался полазить в этой теме, но везде пишут об упражнениях со штангой. А мне еще рост нужен, так что этот вариант отпадает. Так вот: подскажите, могу ли я за лето увеличить прыжок так, чтобы в начале осени уже дать сверху на стандарт, и если могу то как? 16 лет рост 178 вес 75, до кольца тремя пальцами достаю. И вот еще: это нормально, что у меня прыжок с двух ног и с одной одинаковый (ну почти, с напрыжки гдето на 0,7 см меньше), или я просто не умею прыгать с одной ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу