ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мотивирует не хуже Азовмаша, верно? :lol:

Этого видео несколько частей. Да, мотивирует очень классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мотивирует не хуже Азовмаша, верно?

Уххх как мотивирует)) скачаю,перед приседом буду смотреть :) а прыжки ну очень безумные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш лучше. Он по крайней мере больше советует и поясняет, что и как. А уже потом мотивирует.

Так что у него два в одном.

Видео неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, подскажите, что делать.

2 года назад, сделал программу Jump Evol. после этого, спустя дней 7-10 попробовал попрыгать, прыжок круто увеличился, стал спокойно забивать сверху одной и двумя. ну кароче в тот день я напрыгался от души, поглумился над кольцом до упаду и довольный ушел домой. на второй день крипатура, которая не спадала около недели. после недели отдыха прыжок вернулся на прежний уровень, до выполнения программы. и на этом всё!

сейчас заканчиваю ту же программу, но немного видоизмененную, т.е. я разделил прыжковые упражнения(прыжковые выпады, поднятия на носках...) и упражнения со штангой(приседание, становая, сгибание ног лежа на животе...)первые выполнял в среду и воскресенье, вторые в понедельник и пятницу.

так вот, что подскажите делать, чтоб не случилось той же проблемы и вообще из-за чего произошла потеря прыжка(если можно не в двух словах). кстати мой рост 178.

заранее спасибо

Изменено пользователем ZAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя от обычных прыжков крепатура появилась? :blink:

Выглядит каким-то бредом. Ты что, в один день смог забить сверху, и больше никогда с тех пор не получалось? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя от обычных прыжков крепатура появилась? :blink:

Выглядит каким-то бредом. Ты что, в один день смог забить сверху, и больше никогда с тех пор не получалось? :lol:

Не считаю, что бред. Такая же фигня была. Думаю дело в том, что после проги ты выходишь на пик прыжка. Но за пиком как известно следует спад....

Что касается меня, то я выполнил МБ2 продвинутый. И буквально через дней 5 отдыха свободно ставил на 3,00. Это продолжалось несколько дней, но стоило сделать недельный перерыв по определенным обстоятельствам, и усё прыжок сдулся.... НО Через месяца 3 обчных игр в баскет, он вернулся ( экой блудный сын :D) и остался на постоянной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пиком следует спад? Не верю. Ибо сколько прог я переделал, прыжок увеличивался и оставался таким. [мат] что там с вами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую разминку надо выполнять перед прыжком?когда я "в форме" то могу прыгать см на 10-15 выше чем обычно, а случается это редко...думаю все дело в правильной разминке(я ее ваще не делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная разминка (скакалка, поднимание бедра на месте, просто попрыгать немного)+растяжкя(в инете дофига всяческих способов растянуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли взять несколько упражнений из, допустим, Air Alert, и несколько из Jump Evolution и делать их?

или лучше выполнять весь комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я был маленький я прыгал через 6 ступенек добераясь до 10 этажа домой, так я улучшил свой прыжок с одной ноги на 20 см. Но потом в доме починили лифт и я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что что,а прыжки на ступеньках не очень хорошим образом скажутся на здоровье ваших ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не верится в то что он прыгал через 6 ступенек. Кенгуру чтоль :D

Изменено пользователем Sky walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли взять несколько упражнений из, допустим, Air Alert, и несколько из Jump Evolution и делать их?

или лучше выполнять весь комплекс?

еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мнения?

А смысл такого совмещения?

Назови хотя бы 2 адекватных аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мнения?

логика подсказывает, что эти программы разрабатывали профессионалы в своем деле, любые изменения "без головы" приведут к разбалансировке и ухудшению результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал так, допустим прыжки с тумбы, так как не имею такой возможности, заменить допустим выжиганиями.

а другой вопрос допустим пресс из JE в первой половине дня, как упражнения на пресс, не по программе, а во второй, АА. ну или по дням разделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься самолечением. А если уж и занимаетесь, то гарантий результата не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотел-бы сделать АА,но говорят ухудшает состояние ног,или только у тех кто неправильно делает?

Собственно,есть люди выполнившие АА или другую программу,что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ухудшает состояние ног"

я думал физические упражнения улучшают человека... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное он боится что аа посадит его коленки. Да,если делать на жестком покрытии это и произойдет. Самая сбалансированная программа это МБ2,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сбалансированная прога - это грамотное сочетание ТЗ и плайометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу