• записей
    269
  • комментариев
    6 000
  • просмотр
    345 871

millstone

10 335 просмотров

 Поделиться
https://www.slamdunk.ru/blogs/entry/4482-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%86%D1%81%D0%BA%D0%B0/

blog-0675927001368218305.jpg"Так играть в баскетбол – позорно" (с) баскетбольный комментатор

"Наконец-то это позорище закончилось" (с) девушка, смотревшая матч

"поражением баскетбольного ЦСКА традиционно не опечален" (с) бывший болельщик ЦСКА

"яиц у ЦСКА нет. есть только бабки" (с) активный болельщик ЦСКА

"Это - позор команды ЦСКА" (с) баскетбольный комментатор

Это не я придумал заголовок, это - квинтэссенция первых пяти комментариев, которые услышал о матче ЦСКА – Олимпиакос.

Разбирать игру не имеет никакого смысла. Команда оказалась психологически не готова, а психология обычно идет от физики. На мой взгляд, не бывает слабой психологии, когда организм обладает достаточным запасом энергии. В этой ситуации тебя прет, хочется бежать, крушить, валить трехи и так далее и тому подобное. Да, можно не попасть, можно сфолить, можно сглупить, но нельзя выглядеть безвольно, если ты физически готов к противостоянию с соперником.

Искать виновных в конкретном поражении я так же не буду, для меня это было понятно в самом начале сезона, когда я посмотрел, кого пригласили в команду, чтобы заменить Кириленко и Шведа. Волосы заметно зашевелились на моей голове. Помню, я даже сказал: «Какого черта? Я не верю своим глазам!»

ЦСКА взял в команду сразу 8 невнятных и сырых баскетболистов, которые по ходу сезона по очереди не могли найти свою игру, а некоторые даже покинули команду. Помню, как Дионте Кристмас на пресс-конференции на всю страну заявлял, что он тут, чтобы выигрывать перстни. Его официально признали ошибкой, думаю, что теперь можно признать ошибкой еще 7 человек. Все это привело к двум простым вещам: даже хорошие игроки разучились играть, а команда потеряла свою душу.

Кстати, Мессина был неплох. По ходу сезона он умудрился собрать песок в некую фигуру, напоминающую замок, и многие даже поверили, что делает он это из другого материала, но нет. Стоило чуть надавить, и замок рассыпался на части. Вы сами знаете, что победа на групповом этапе ничего не значит, если команда так проигрывает в полуфинале.

В NBA, кажется, после таких матчей невозможно усидеть на посту президента или генерального менеджера. Интересно, признают ли удовлетворительной работу спонсоры команды? 2 миллиарда рублей в трубу – yahoo!!! Так держать, продлеваем вас еще на один сезон!

По-моему будет справедливо, если эта команда, наконец-то, не победит и в чемпионате России. Уже победили? Блин. Я имею в виду Лигу ВТБ, конечно. Хотя понятно, что уж теперь-то все жопу рвать будут на 200%, ведь даже игроки понимают, что зависли на грани, а ведь жопу рвать нужно было именно сегодня.

Я не помню, в какой момент ЦСКА потерял свою душу и своих болельщиков. Не может быть такого, чтобы даже преданные в прошлом болельщики клуба радовались разгромному поражению команды. Как будто у них накопилась какая-то застарелая обида...

Когда-то и я болел за ЦСКА и регулярно приходил на матчи. Я рос на игре Дайнеко, Куделина, Карасева, Шакулина, Пашутина, Джулиуса Нвосу, Маркуса Уэбба, но со временем полностью отвернулся от клуба. Лучшее слово, которым можно сейчас описать мое состояние – злорадство, а я очень не люблю испытывать это чувство.

В чем причина моей перемены? Откуда такое поганое отношение? Наверно потому, что я не люблю, когда что-то делают плохо, и делают это на регулярной основе. Особенно, если это что-то делают с предметом, который мне дорог – с баскетболом.

Нельзя из года в год выигрывать российский чемпионат, нельзя 60 лет подряд забирать в свою команду всех лучших игроков страны, нельзя закрывать глаза на проблемы массового баскетбола, нельзя брать в команду легионеров, нельзя не растить смену, нельзя не заниматься маркетингом, нельзя не считать деньги, нельзя забывать о мнении болельщиков. Самое интересное, что я не говорю ничего нового, все это известно каждому, кто хотя бы немного разбирается в спорте.

Когда я задумываюсь об этом, я прихожу к выводу, что либо мнение болельщиков (и специалистов) сознательно игнорируют (на что мы отвечаем визитами на трибуны), либо это обычный российский непрофессионализм, когда вроде ситуация ясна, но как ее исправить – нет. Первый случай ведет к развалу баскетбола, второй гораздо лучше, т.к. он ведет лишь к развалу одной команды.

Вот я и вырулил плавно от поражения ЦСКА на главную тему этого блога - проблемы баскетбола. Для меня, как для бывшего фаната ЦСКА, эти вещи прочно связаны. Однако, только критиковать в блоге нельзя, поэтому напишу несколько идей, которые кому-то могут показаться слишком смелыми (однако именно такие смелые идеи были у людей, которые в свое время создали NBA):

1. Ввести потолок зарплат на уровне чуть выше среднего по лиге ВТБ. В настоящий момент против этого пункта, скорее всего, будет только 1 клуб, угадайте какой? Но этот клуб применит все свое огромное влияние, чтобы этого избежать.

Таким образом, мы получим интригу и подстегнем к развитию все клубы, кроме одного. Кстати, этот один клуб тоже начнется развиваться, т.к. будет понимать, что теперь мало просто перекупить хорошего игрока, но его можно вырастить, привязать идеей, атмосферой, болельщиками в конце-концов.

2. Освободившиеся средства направить на плотный пиар и развитие инфраструктуры клуба.

Конечно, один клуб немного потеряет, т.к. на менее известные имена болельщики Москвы идут не так охотно (хотя, казалось бы, куда еще меньше-то, если билеты на рядовые матчи Евролиги в Мегаспорт приходится тысячами раздавать бесплатно, а на матчи Лиги ВТБ приходит по 1000 человек?), но все это можно компенсировать улучшением ситуации по работе маркетингового отдела.

3. Подписать соглашение между клубами о взаимном пиаре.

В НБА давно поняли, что чем круче соперник, то тем больше болельщиков на него придет.

Эти три простых совета помогут в короткие сроки значительно оздоровить ситуацию в баскетболе, но сперва нужно понять один простой принцип: сделай лучше тому, кто слева, сделай лучше тому, кто справа и тогда лучше всего будет тому, кто посередине.

Вот такой немного сумбурный пост мне навеял сегодняшний полуфинал.

 Поделиться
https://www.slamdunk.ru/blogs/entry/4482-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%86%D1%81%D0%BA%D0%B0/

50 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Trojanskiy

Опубликовано

Такой баскетбол не заслуживает того, чтобы о нем писали.

AXL_ROSE

Опубликовано

Оперативная статья!вот так всегда бы на СД самые горячие новости появлялись а не с задержкой)))

Paracelz

Опубликовано

Угорел с фразы Гомельского "Ты девочка, а не лучший центровой Европы" ! По делу... Все сгнили от такого бабла. Получающие по 2-3 ляма в Химках не хотят ехать в сюорную, Воронов и Понкраш сидят за бабки ( хотя Покраш заслживал выхода. Он пользовался шансами, НО..) Сумма бюджета просто космическая. Почти вся ПБЛ в сумме имеет бюджет меньший ,чем у ЦСКА. Гавно. Гавно руководство. Гавно менеджмент. Гавно игроки, которые не слышали что такое ЦСКА. Я рад только за Хряпу и Кауна. Все остальные непонятно ,что там ловят. Нашим здоровья, а ЦСКА желаю урезания бюджета на 70%!!!

  • Легенда
Giggs

Опубликовано

Раньше отжигали...

daneska

Опубликовано

Она была готова до матча ))) Ждала удобного момента, а он не заставил ждать )))

lets go mavs

Опубликовано

Крстич - девочка, а не лучший центровой Европы (комментатор)

Paracelz

Опубликовано

И еще... Разговаривал с парой литовцев, которые работают в российском посольстве. Спросил ро цену билетов. У них на верхние места билет стоит 100 рублей, а ближе к площадке до 1000. В сраный УСК ЦСКА на мягкие сиденья на матчи ЕВролиги стоит от 2500 и выше. Вопрос. НАХРЕНА ?!)) К вам итак никто не ходит. Как сказал этот литовец : " У нас бы по кирпичику снесли бы стадион при такой цене"! Второй вопрос. Что лучше : раздавать билеты на верхатуру или снизить общую стоимость и иметь аншлаги ?

I{()I{5

Опубликовано

приехал с огорода уже на конец 3-й четверти... целый сезон не смотрел евролигу... то, что увидел в исполнении ЦСКА напомнило игру без души, раж без азарта, стремление без цели, путь без желания. одна из картинок которую увидел во время трасляции - Воронв и Понкрашов сидевшие с унылыми лицами даже без надежды что их выпустят... хотя если выпустят порвут всех оппонентов вклочья.
?Всё это квинтэссенция современного  Российского баскетбола(

millstone

Опубликовано

Щас смотрю Барселону - Реал - вот где удовольствие!!!! Офигенно

  • Легенда
Railsplitter

Опубликовано

Вата намутил.

  • Модератор
cactus

Опубликовано

Повторю то,что написал на форуме сразу после игры.

 

 


 

Ну вот закончился этот позор. Лететь так это просто не прилично. Проиграть подборы имея пару самых мощных столбов в Европе, держать на поляне против Спанулиса защитника,который не любит и не умеет защищаться ... это вообще за гранью. Классно сказал в конце Гомельский:" Нет они не будут бросать по кольцу, что ещё более унизительно???? Так играть в баскетбол позорно!" И ещё фраза его же:" О баскетболе вам расскажет Московская студия" понятно что в Лондоне был не баскетбол

Точнее и не скажешь. Только вот вопрос а на кой держать в команде такого тренера как Мессина

 

 

 

lets go mavs

Опубликовано

А я не согласен, что селекция провальная. По каким параметрам мерить? По одному провальному матчу, который мог случиться у любой команды ? Это к вопросу о дебильной формуле Финала 4-х. Команда уровня ЦСКА играет 24 игры в предварительных раундах, из которых важными являются максимум треть, а остальные 2 трети - она отдыхает с Бамбергами и пр..., выходит в плейофф, и тут, оказывается, что по регламенту триумфальный сезон от провального отделяет всего лишь результата одного матча!

Вот и превед. Давно уже пора менять эту ущербную формулу финала четырех, и возвращаться к формату с  сериям до 3-х побед, который БЫЛ в Евролиге в конце 90-х. А, то ЦСКА так и будет играть "в гостях у греков" все то время, что будет натыкаться на них в разных городах принимающих Финал четырех,

Если возвращаться к провальной селекции, тогда можно назвать провальной селекцию времен памятного финала 4етырех в Москве, до куда ЦСКА играючи добрался, не проиграв НИ РАЗУ на всех предварительных стадиях, и влетел ТАУ примерно с похожим "успехом" что и сегодня. И это при том, что тогда и близко не было такой конкуренции в Евролиге как сейчас, а ЦСКА и еще 1-2 команды были на голову выше остальных. С тех пор,  соперники заметно  подтянулись . Кризис потихоньку покидает страны с нестабильной экономикой. Воскресают греки. А ЦСКА....  ну, ведь вновь легко дошли до финала четырех? Легко. В своем привычном стиле. Во внутреннем первенстве испытывают какие то проблемы с конкуренцией? Нет. Как и обычно. ЦСКА имеет такой же статус как и былые годы. Ну да, может он не единоличный лидер в Европе. Ну извините, не каждый год иметь состав с 12 взаимозаменяемыми мастерами с опытом игры в НБА. Такого не выдержит и нынешний бюджет ЦСКА,  к слову, насколько я понимаю - ограниченный относительно себя самого несколькими годами ранее. 

millstone

Опубликовано

А я не согласен, что селекция провальная. По каким параметрам мерить? По одному провальному матчу, который мог случиться у любой команды ? Это к вопросу о дебильной формуле Финала 4-х. Команда уровня ЦСКА играет 24 игры в предварительных раундах, из которых важными являются максимум треть, а остальные 2 трети - она отдыхает с Бамбергами и пр..., выходит в плейофф, и тут, оказывается, что по регламенту триумфальный сезон от провального отделяет всего лишь результата одного матча!

Вот и превед. Давно уже пора менять эту ущербную формулу финала четырех, и возвращаться к формату с  сериям до 3-х побед, который БЫЛ в Евролиге в конце 90-х. А, то ЦСКА так и будет играть "в гостях у греков" все то время, что будет натыкаться на них в разных городах принимающих Финал четырех,

Если возвращаться к провальной селекции, тогда можно назвать провальной селекцию времен памятного финала 4етырех в Москве, до куда ЦСКА играючи добрался, не проиграв НИ РАЗУ на всех предварительных стадиях, и влетел ТАУ примерно с похожим "успехом" что и сегодня. И это при том, что тогда и близко не было такой конкуренции в Евролиге как сейчас, а ЦСКА и еще 1-2 команды были на голову выше остальных. С тех пор,  соперники заметно  подтянулись . Кризис потихоньку покидает страны с нестабильной экономикой. Воскресают греки. А ЦСКА....  ну, ведь вновь легко дошли до финала четырех? Легко. В своем привычном стиле. Во внутреннем первенстве испытывают какие то проблемы с конкуренцией? Нет. Как и обычно. ЦСКА имеет такой же статус как и былые годы. Ну да, может он не единоличный лидер в Европе. Ну извините, не каждый год иметь состав с 12 взаимозаменяемыми мастерами с опытом игры в НБА. Такого не выдержит и нынешний бюджет ЦСКА,  к слову, насколько я понимаю - ограниченный относительно себя самого несколькими годами ранее. 

 

Т.е. ты хочешь сказать, что -17 при абсолютно безвольной игре - это проблемы формулы турнира?

Renat83

Опубликовано

Ватутин бриться не захотел.

George#5

Опубликовано

Т.е. ты хочешь сказать, что -17 при абсолютно безвольной игре - это проблемы формулы турнира?

Нет. Игра была отстой. Но при нынешней формуле можно выиграть 27 игр в чемпионате и перечеркнуть всё одним поражением. Это нормально?)

14ziga88

Опубликовано

И я ради того чтоб смотреть на такое ГОВНО выйграл КЭС баскет.............Как можно за 3 четверти набрать 35 очков.....Олимпиакос заслуженно победил.......Было жалко болельщиков цска приехавших болеть за них(((

lets go mavs

Опубликовано

Т.е. ты хочешь сказать, что -17 при абсолютно безвольной игре - это проблемы формулы турнира?

Я хочу сказать что ЦСКА влетел Кахе -30 месяц назад, но выиграл при этом серию 3-1 и на правах сильнейшего прошел дальше.

 

Я так же хочу сказать, что ЦСКА ровно год назад в конце третьей четверти вел те же самые +19 у того же самого Олимпиакоса - и вот именно тогда надо было прессе и прочим СМИ выливать все нечистоты на команду, которая была на голову сильнее другого финалиста, у которой все в этот день получилось и которая не за хотела тогда САМА привезти трофей домой слив бездарно с теми же Щведами и Кириленко не просто четверть, а заключительную четверть сезона!. 

 

А сейчас говорить о безвольной игре..

ну команда не играла все 40 минут. Очевидно же не из-за отсутствия желания. Перегорели, недогорели, отравились (к слову о "Олимпиакосе"), провалили подготовку и пр. - я их не оправдываю.  Но я по прежнему настаиваю на то что на один такой "черный день" имеет право любая команда, в любом спорте.

 

Я приведу пример из НБА который мне кажется феноменально показательным по своей сути, хоть пусть и притянутым за уши в данном контексте. 

 

2005  год  Плейофф Первый раунд Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 87-93 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

 

2007 год  Плейофф. Первый раунд. Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 89-95 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

По моему прекрасный пример того, в какую бы лоттерею превратился баскетбол если бы в той же НБА  команды играли до первой победы...

millstone

Опубликовано

Я хочу сказать что ЦСКА влетел Кахе -30 месяц назад, но выиграл при этом серию 3-1 и на правах сильнейшего прошел дальше.

 

Я так же хочу сказать, что ЦСКА ровно год назад в конце третьей четверти вел те же самые +19 у того же самого Олимпиакоса - и вот именно тогда надо было прессе и прочим СМИ выливать все нечистоты на команду, которая была на голову сильнее другого финалиста, у которой все в этот день получилось и которая не за хотела тогда САМА привезти трофей домой слив бездарно с теми же Щведами и Кириленко не просто четверть, а заключительную четверть сезона!. 

 

А сейчас говорить о безвольной игре..

ну команда не играла все 40 минут. Очевидно же не из-за отсутствия желания. Перегорели, недогорели, отравились (к слову о "Олимпиакосе"), провалили подготовку и пр. - я их не оправдываю.  Но я по прежнему настаиваю на то что на один такой "черный день" имеет право любая команда, в любом спорте.

 

Я приведу пример из НБА который мне кажется феноменально показательным по своей сути, хоть пусть и притянутым за уши в данном контексте. 

 

2005  год  Плейофф Первый раунд Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 87-93 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

 

2007 год  Плейофф. Первый раунд. Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 89-95 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

По моему прекрасный пример того, в какую бы лоттерею превратился баскетбол если бы в той же НБА  команды играли до первой победы...

 

Ну что ж альтернативная точка зрения - всегда хорошо!

  • Модератор
cactus

Опубликовано

Я хочу сказать что ЦСКА влетел Кахе -30 месяц назад, но выиграл при этом серию 3-1 и на правах сильнейшего прошел дальше.

 

Я так же хочу сказать, что ЦСКА ровно год назад в конце третьей четверти вел те же самые +19 у того же самого Олимпиакоса - и вот именно тогда надо было прессе и прочим СМИ выливать все нечистоты на команду, которая была на голову сильнее другого финалиста, у которой все в этот день получилось и которая не за хотела тогда САМА привезти трофей домой слив бездарно с теми же Щведами и Кириленко не просто четверть, а заключительную четверть сезона!. 

 

А сейчас говорить о безвольной игре..

ну команда не играла все 40 минут. Очевидно же не из-за отсутствия желания. Перегорели, недогорели, отравились (к слову о "Олимпиакосе"), провалили подготовку и пр. - я их не оправдываю.  Но я по прежнему настаиваю на то что на один такой "черный день" имеет право любая команда, в любом спорте.

 

Я приведу пример из НБА который мне кажется феноменально показательным по своей сути, хоть пусть и притянутым за уши в данном контексте. 

 

2005  год  Плейофф Первый раунд Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 87-93 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

 

2007 год  Плейофф. Первый раунд. Первый матч

Сан - Антонио   -  Денвер - 89-95 ---> итоговый счет серии 4-1  ---> чемпион того года Сан-Антонио 

 

По моему прекрасный пример того, в какую бы лоттерею превратился баскетбол если бы в той же НБА  команды играли до первой победы...

Нельзя сравнивать NBA и Европу. Дело в том, что и там и там каждый знает заранее график игр и имеет возможность подготовиться к нему,правильно распределить силы,выбрать тактику турнира,а когда команда второй год подряд не готова именно к важнейшему матчу турнира это уже закономерность.

lets go mavs

Опубликовано

Нельзя сравнивать NBA и Европу. Дело в том, что и там и там каждый знает заранее график игр и имеет возможность подготовиться к нему,правильно распределить силы,выбрать тактику турнира,а когда команда второй год подряд не готова именно к важнейшему матчу турнира это уже закономерность.

Я и не сравниваю ни в коем случае НБА и Европу. Я просто говорю о несправедливой уравниловке которая несет в себе нынешний формат финала 4-х. При таком формате как не распределяй силы, надо быть на две головы выше соперника, чтобы минимизировать или вообще исключить фактор случайности и по заказу выиграть 2 матча.

Вспомнить только  Барселону прошлого года, которую все видели в финале с ЦСКА, т.к. они и армейцы были объективно сильнее остальных команд Европы. И что мы поимели в итоге? И мы..., и барселона...

А ничего не поимели. Скромный, как тогда казалось Олимпиакос поимел.

Обоих.

Хотя, проводись финал 4х, хотя бы до двух побед, греков, уверен, и близко не было рядом с кубком.

Но это уже совсем другая история...

Geip

Опубликовано

Ребята, я конечно не в тему

Но вот и сборная по хоккею тоже не радует совсем

2-е поражение подряд

В майские выходные со спортом не ладится 

  • Легенда
Ч.В.

Опубликовано

ВСЕ ПО ДЕЛУ!

  • Легенда
claxton

Опубликовано

уверен, что по показателю +\- Понкраш был лучшим в ЦСКА

benu76

Опубликовано

Позор Цска!А о чем разговор то?

STAT 11

Опубликовано

вообще позорище как не стыдно!!!


Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 58 ответов
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов