NCAA Rivalry week. Обзоры матчей

goodfrey

533 просмотра

Поделиться

Сегодня интересных матчей не ожидается, поэтому выкладываю укороченные обзоры игр Rivalry Week, которые по тем или иным причинам не были освещены ранее:

Connecticut 67, (3) Syracuse 72

Очень обидное для Юконна поражение, очень они были близки в тот день к победе. А начиналось все казалось бы вполне заурядно - в 1 половине гости ничего не могли противопоставить зонной защите Сиракьюз(неужели там не учат играть против зонных построений :)) почти всю половину уступали не менее 10 очков. К концу половины правда Оранжевые хват ослабили и Хаскис смогли подобраться на расстояние 7 очков к большому перерыву. А вот после перерыва(предварительно на старте отпустив хозяев на 14очковое расстояние) произошло очередное "великое перевоплощение Коннектикута" - такое ощущение, что до Дайсона и особенно Уокера в один прекрасный момент дошло как разбивать зону, и игра резко поменялась - уже в начале последней десятиминутки Юконн усилиями прежде всего Уокера(в матче у него 14 очков, 6 передач и 4 перехвата) и Дайсона(19+8 подборов+5 передач) при поддержке Стэнли Робинсона(16+7 подборов+3 перехвата) соорудили рывок 14-4, а после еще один небольшой и уже за минуты 2 до конца они были впереди. Но тут свое веское слово сказали лидеры Сиракьюз - Раутинс попал единственную за матч, но очень своевременную треху, а Уэсли Джонсон дважды выходил на линию штрафных, откуда бил без промахов. Ну а гости в решающий момент провели очень неподогтовленную атаку, которая и лишила их возможности выиграть такой важный матч.

(7) Duke 64, North Carolina 54

Дуэль, которая наряду с предыдущей является одной из старейших и самых популярных в NCAA. Оправдали команды ожидания и в этот раз, матч по крайней мере выдался напряженным. Этот матч кстати еще запомнился тем что в его перерыве произвели увековечивание номера героя всея Каролины последних лет Тайлера Хэнсбро) Ну а матч запомнился прежде всего хорошей защитой в исполнении обеих команд, бились буквально за каждый сантиметр площадки. Кржижевски сделал ставку на проверенных лидеров Шаера(набрал 24 очка+5 подборов+4 передачи+2 перехвата) и Синглера(19+9 подборов) и она в принципе сработала - 22 из 28 очков в первой половине набрала именно эта пара, продолжили они здорово играть и во 2 половине, где к ним подключился еще и проваливший 1 тайм Нолан Смит(10 очков во 2 половине набрал). У NC же роль лидера(причем небезуспешно) взял на себя Уилл Грэйвс(13+8 подборов) до поры до времени здорово выручавший своими трехами. Стоит отметить еще Эда Дэвиса с 6 блокшотами, а так же наверно самый полезный матч в сезоне от Джона Хенсона - 6 очков, 7 подборов и 4 блокшота, бросал бы получше еще. Где-то на протяжении 30-33 минут с самого начала игра шла очко в очко, а уже после такое ощущение что у хозяев просто закончились силы и за это время Дьюк смог создать себе необходимый задел для того что бы обойтись без валидольной концовки.

(12) Tennessee 62, (2) Kentucky 73

Еще один матч где фавориты были близки к тому что бы проиграть. Но все же Кентаки, скажем так, повезло. Гости из Теннесси очень здорово начали матч и повели(пусть и немного) в счете. Особенно выделялся Чизм, за первые минут 15 набравший 10 очков, который плюс несмотря на травму голеностопа еще и против Казинса неплохо защищался - всего 5+12 подборов на счету Демаркуса в этой игре. А заправляли игрой Кентаки в этом матче защитники Джон Уолл(24+4 подборв+3 передачи) и Эрик Бледсоу(16+4 передачи), особенно сильно смотрелись когда была хоть малейшая возможность улететь в быстрый отрыв. У Теннесси же помимо Чизма стоит отметить еще разыгрывающего Бобби Мэйза(15 очков), у когорого явно шел бросок и здорово вышедшего со скамейки защитника Мелвина Гоинса, своими точными бросками долго державшего на плаву команду во 2 половине игры, где на мой взгляд не лучшим образом сработали судьи, явно неудачно зафиксировавшие 2 фола в нападении у Теннесси. Как раз в этот момент и состоялся решающий рывок Вайлдкетс, который отыграть у гостей уже к сожалению не получилось. Кстати судьи еще отмтились и в конце 1 половины когда вместо того чтоб засчитать and1 Чизму они дали фол в нападении, при чем Уолл тогда подставился так что Чизм чуть матч не закончил, что так же на мой взгляд хорошо повлияло на итоговый исход, ибо во 2 половине Уэйн смотрелся явно слабее нежели в первой.

(4) West Virginia 95, (23) Pittsburgh 98 (3 ОТ)

Сумасшедший матч, который к великому сожалению не удалось толком посмотреть полноценно(буду признателен если кто-нибудь выложит на обменник какой-нибудь) Основное время проходило при некотором преимуществе гостей, которые хоть немного, но постоянно вели в счете благодаря отличной игре стартовой пятерки во главе с Дешоном Батлером(32+11 подборов+3 передачи+2 блокшота) и тяжелым форвардом Девином Эбанксом(17+10 подборов+4 передачи). У Питтсбурга же следует отметить прежде всего отличный матч разыгрывающего Брэндона Ванамейкера(24+10 передач), хорошо вышедшего со скамейки Гилберта Брауна(16 очков), ну и конечно же заявленного лидера Эштона Гиббса(24+4 подбора), который сотворил чудо вытащив за 1 минуту с -7 Питтсбург в овертайм(так же стоит "отметить" два безрезультативных подхода Дешона Батлера с линии штрафных). в 1 ОТ хозяева развили успех и ушли на 5 очков вперед, но ближе к концу гости их настигли за счет штрафных бросков и дело перешло во 2 ОТ, который уже проходил в абсолютно равной борьбе - на каждое попадание соперники отвечали друг другу точно таким же по ценности. А закончилась эта перестрелка 3 штрафными от Дешона Батлера, которые перевели игру в заключительный оветрайм! Был еще правда потом точный бросок от Гиббса с сиреной, но судьи посчитали, что во время он не уложился. Ну а 3 ОТ под стать всей концовке получился драматичным - за 10 секунд до конца при -1 Эбанкс мажет средний с отклонением после чего Гиббс забивает 2 штрафных и в последней атаке гости снова не точны, на этот раз не повезло Брайанту(который не Коби :)).